🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

а я сегодня переоткрыл для себя гада… :face_with_monocle:
удалось наконец победить драйвера, и заслушать по юсб - и там совсем другой звук… это вылитый 603, на сток прошивке! :crazy_face:
с 1й стороны меня дико таращит (как пошла ария и рамштайн теперь, я такого не испытывал даже на 603!), но и те же вытекающие что и на 603 - овердофига низов, которые налазят на весь диапазон :roll_eyes:

по оптике низов было в достаточном кол-ве, они не лезли на другой диапазон,
вч было больше-шире-выше (правда резковато было местами), звук был поярче в целом

по юсб как то совсем темно :roll_eyes: но больше напрягает налазящие низы

как с дальнейшем прогревом, так же и останется, или…?

Кто сталкивался со статикой? Бывает, от касания системы руками, вырубается AGD R28 с писком в акустике. (Подключен по HDMI) Есть у кого такая проблема? Был другой AGD Reference 9, проблем не было. Совет разряжать руки о батарею отопления,(что я иногда делаю)не принимается, ну очень не удобно :relaxed: Есть дельные предложения?

А как же заземление есть в розетке должно уходить туда , я стараюсь не трогать , сначала снимаю статику !

1 лайк

Заземления нигде нет. Везде отключено

Кто знаком с аппаратами R2R 2 и NOS 19?
Насколько первый отличается (по звуку) от R2R11 - не те же ли яйца, только в профиль?
Второй - на 2xPCM1704UK, легендарный мультибит, никогда не слышал, но всегда хотел.
Оба работают в режиме НОС, что хорошо.
Вобщем, как выбирать между этими аппаратами, не знаю.

R2R 11 понравился этакой “гладкостью” звучания, но иногда звучит простовато (чего-то не зваиает), а иногда, особенно в сравнении с другими ЦАПами, “грязновато”. Да и система требует большего.

Ну и может есть опыт сравнения с Аресом II, у которого тоже есть НОС режим?

Мне вот мой R-28 2022 очень зашел, слушаю только в режиме NOS, очень радует великолепная реализация USB, даже мыслей нет озвучить те негативные эффекты, про которые пишите Вы. Если ему и будет когда-нибудь замена, то это будут как минимум Denafrips Terminator Plus или Holo Audio May KTE.

2 лайка

Ну это понятно, другого уровня девайс же :slight_smile:

1 лайк

Вот, кое что нашёл:

2 лайка

UPD:

Об уровне поддержки своих продуктов брендами, на примере обновления драйверов ASIO:

  • Audio GD, Amanero, последняя версия 1.0.3. аж от 09.07.2017.
  • Singxer, Thesycon, последняя версия 5.12.0. от 07.08.2021.
  • Denafrips, Thesycon, последняя версия 5.30.0. от 15.01.2022.

No comment :vulcan_salute:

Читал это, но не слышал 1704, может когда то и слышал конечно, но не знал что это он :sweat:.

Если нет косяков, зачем их обновлять? :wink:

2 лайка

Прогресс однако :grinning: :vulcan_salute:, никто же не сидит на Win95 :grinning:.

Какая разница, кто на какой ОСи сидит? Задача дров ASIO обеспечить вывод звука напрямую и без косяков :grinning:

Я привел пример прогресса :grinning:. С дровами Thesycon я много экспериментировал, знаю о чем пишу :vulcan_salute:. А какие дрова использовать, личное дело каждого. Я люблю все новое и с удовольствием тестирую :vulcan_salute:.

Если овердофига низов - это скорее проблема конечного оборудования, а не комбайна. Максимум про r2r 11 можно сказать, что мясистый/притемлённый, но никак не то, что якобы очень много низов, которые забивают всё остальное

2 лайка

Гады сами дрова не пишут. На сайте аманеро есть 1.06. собственно, если всё нормально работает, то никаких обновлений и не выпускается

А носом не ткнете в 1.06.? Чего то не нашел? Я для ASIO только 1.03. нашел, 1.067 - WASSAPI. Они в одном установщике.

Про версию ассио не в курсе, как то не смотрел. Походу ассио не трогали)
Впрочем, ничего плохого в этом нет. И вообще, ассио очень жесткий и в то же время конкретный и простой стандарт. Если раз реализовали корректно, то чего то там улучшать попросту нечего… у меня вон, на xmos тоже дрова какие то дремучие) или звуковухи, люди с emu лохматых годов сидят - всё норм)
Драйверы как правило допиливают лишь на тему совместимости или устранения косяков. Если у продукта, который до сих пор выпускается, нет обновлений по конкретному направлению - это пожалуй плюс, ибо разработчики изначально всё правильно и корректно сделали

2 лайка

Остается только верить :vulcan_salute:.
У меня лично претензий нет и в Win10Pro и сейчас в Win11Home дрова ( основной вывод по ASIO, но и по WASAPI Ютуб слушаю иногда ) работают адекватно ( и по юзабельности и по звуку) и без претензий, но жалобы то есть у пользователей на дрова Ananero, в том числе и в этой ветке. Я когда выбирал полтора года назад ЦАП, начитался гадостей достаточно, про XMOS столько не было негатива, когда ставил дрова первый раз, боялся, вдруг мне не повезет :grinning:.

С драйверами всё очень сложно - по сути бесконечная вариация оборудования… я сам из разработчиков игр - совместимость та ещё головная боль) но стандартизация за последние лет 20 большие шаги сделала, проблемы совместимости всё реже встречаются. Ну и если вдруг такое случилось - проще поменять железо с которым не срослось, чем ждать исправления от разработчиков - таких случаев на много меньше одного процента и всем на это пофиг)

1 лайк