🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Типы винила да, темновато в основном звучат. Собственно, лично я с пяток терабайт их набрал как раз, что бы мозг спасать от распиливания саброй. На р2р в этом нет необходимости как правило) редбук и хайрез отлично играет.

Собственно, r2r 11 за какие то копейки дал отличный звук, я его в аппаратах за 100-200к не нашёл, хоть лет пять периодически всякое слушал с надеждой найти замену юлонгу да8-2. Спустя пару недель остыл уже и перестал на топы смотреть. Изначально младшую модель взял, что бы просто попробовать(послушать перед покупкой нет возможности), а нацелен был на r27 или вовсе r8 MK2 + master19. Но… что то так классно звучит, что пофиг) учитывая, что я в основном тяж и всякий рок слушаю, где качество записи как правило не очень - не понятно есть ли смысл на топ переходить, ибо вроде и так всё норм. Хоть бюджет и был 200 кусков - это просто от отчаяния, ибо для меня почти одинаково аппараты на сабре и акм звучат) а тут нашлось то, что хотелось, приятный “аналоговый” звук, без особого окраса и мыла, с хорошей детализацией. И почти бесплатно))
С удовольствием конечно заценил бы топчик, что бы понять чего вообще ожидать, а пока вообще не ясно. На данный момент все напрягающие меня элементы - это проблемы записей, а не оборудования…

3 лайка

буду знать :v:

тут довольно странно конечно, либо вы не то слушали :roll_eyes:
по мне так он половину в лучшем случае должен стоить, ибо его моя звуковая карта (креатив zxr, кот-я стоит х2 дешевле) его сделала просто не напрягаясь.
А с устройствами за 100-200к гаду уж тем более не тягаться :grinning_face_with_smiling_eyes:
Но все конечно на любителя… я свой дзен когда то нашел в дешевом старом плеере, перед этим продав один из топов на тот момент.

То что, что то есть в гаде, отрицать не буду, и определенные жанры он играет просто бомбезно, джаз блюз например, dire straits просто великолепно звучит на нём. Кто то свой дзен может с ним найти :relaxed:

Критерии оценки просто разные. Понятие “уделал” сильно различается у людей. Но по большей части на две категории можно поделить - у одних в приоритете палача где всё как на ладони, у других - что бы было больше всяких нюансов и “живости”, которая во много определяется на месте ли всё в звуке. Для первых звук вторых - вата и мыло, для вторых звук первых - пластмасса тухлая) современные цапы во многом конечно схожи, но тем не менее, у мультибитов и r2r несколько иная подача, а у сабры(особенно) и акм - хорошая типа детализация и динамика, но звук будто компенсированный. И детализация у них сомнительная - у меня много лет на руках Юлонг DA серии, это почти сотка, один из немногих аппаратов где сабра нормально реализована. Да, детально и напористо. Но… лишь на первый взгляд. Да и то это у меня лишь в наушниках si-6, которые они из лучших в мире изадинамов. А например с hd650(тоже есть, при чём ещё ирландские) - r2r вата и мыло)) когда на изодинамах - богатый объемный звук, с кучей деталей и нюансов. Возможно в этом проблема - смотря с чем слушать…
А по аппаратам за 100-200 - я просто хотел найти то, что звук так не компрессорует и не делает плоской пластмассой. Которая хоть и кажется крутой… ну и я сам больше десяти лет по 5-15 часов в день электрогитары не выпускал и лет пять причастен к звукозаписи был - что такое правильный звук и какая должна быть подача - отлично представляю)
Впрочем, если бы не изумительные наушники snorry - скорее всего я не оценил бы этот комбайн. Очень уж сабре сливает на посредственных наушниках… а от АС давно ещё пришлось отказаться, к сожалению

2 лайка

у всех “правильный” звук - свой, разве нет?

1 лайк

У всего есть эталоны и понятия. Если начать круглое квадратным считать - мир очень быстро рухнет

1 лайк

после первого прослушивания r2r 11 у меня было такое же мнение (сравнивал с creative ae-5), но поспешных выводов делать не стал
сегодня, после двух-трех недель прогрева, картина стала более-менее ясной. прогрев тут просто необходим, звук поменялся очень сильно
в целом мне очень нравится, это прям моё) не умею писать поэмы о звуке (или не хочу), но в двух словах - я наконец-то начал слушать музыку, не думая больше ни чем. и мне не важно какие-там искажения, главное кайфую от музыки)
звуковая от креатив неплохая за свои деньги, но r2r для меня совсем другой уровень
не маловажно указывать и нашуники - у меня fostex t20rp3, с гадом они раскрылись прям очень сильно, хотя и в ae-5 усилитель неплохой
П.С. мой первый пост на DA :slight_smile:

14 лайков

R-2R греть минимум неделю, круглосуточно, под Тарой

2 лайка

Добро пожаловать в клуб музыки, а не звука)) это именно оно - музыка просто льётся и на всё пофиг) ну и справедливости ради - так то к железкам аудиогадов, объективно, придраться сложно. Пока моё личное мнение в отношении всякого посредственного звука с a-gd - конечная аппаратура не очень. Современные цапы вытягивают насильно всякие детали, на посредственных излучателях оно эффектно и детально звучит в итоге. Но стоит взять хорошие наушники или ас - картина несколько меняется)

1 лайк

Вопрос к владельцам audio gd. Вы свои аппараты напрямую в розетку вставляете или используете какие то фильтры, стабилизаторы для защиты от перепадов напряжения?

Меня напрягать стал момент. Вчера на r28 как-то мерцало табло будто при скачках напряжения. И иногда звук идёт от работы комбайна кажется от блока питания, но это не точно. Такой звук как звучат трансформаторы, такой еле слышно.

Пробовал через стабилизатор подключать и через сетевой фильтр. Все это портит звук. Поэтому подключен напрямую в розетку… Может стоит использовать ещё какие то устройства защиты?

1 лайк

Слушаю самый простенький цапик R2R , конечно dsd играет тиховато и мелко но в остальном довольно густой звук и звонкий , хочу придраться но не получается , да есть щелчки но они такие малюсенькие , меня не напрягают совсем !

2 лайка

Вся аудио аппаратура у меня лично подключена к Volter 2000 - целее будет (было в розетке пару раз 315-320 В продолжительное время)

Пробовал разные силовые кабели , очень неплохая разница в звуке но мои кабели с фильтром не запели , пока не изрезал обычный сетевой кабель и сложил встречно параллельно проводники земля просто висит , и тут цапчик так очень не дурно запел , с большой ясностью и чернотой в пространстве , старые записи которые я списывал на малый уровень расцвели и заиграли красками и глубиной даже где то с драйвом , слушаю через колонки ! Поофтопил извиняюсь !

Гул трансформаторов - такого не должно быть, ни при каких условиях(в нормальных рамках). Возможно, что то накрылось внутри…

А вообще, тема питания очень глубокая и сложная… Тут в первую очередь надо помониторить сеть. Любой, даже самый дешёвый, мультиметр с этим справится. Просто когда музыку слушаете - рядом его расположите, с воткнутыми в разетку шумами(только сначала выставить на замер переменного высокого тока, а потом щупы в розетку!). В нашей необъятной ситуация с напряжением всюду крайне разная. Если показатели не откланяются за несколько дней больше, чем на 10в(в том числе кратковременно), то париться особо нет смысла. Другое дело, что в сети множество помех гуляет… но это отдельная тема)

R-28, напрямую, кабель кастомный моножила WE. Гудеть и мигать ни чего не должно. Проверьте сначала сеть.

Сетевые кабели и есть по сути фильтры - там классика же, феррит и экран не подключенный (Аля конденсатор). После фильтра конечно эффект может быть даже отрицательным).
Вообще, если взять инженерную военную классику, в виде ЭМС(электромагнитная совместимость), то с кабелями всё очень сложно)) под каждую систему и конкретные условия - нужно проектировать конкретный кабель. Но, влияние не такое уж и глобальное, что бы сильно заморачиваться в домашних условиях. По этому на рынке завал кабелей на любой вкус и цвет, и звучат они по разному у разных людей. А по сути там всего лишь своеобразный фильтр. Только более тонкий, чем в сетевых фильтрах)

1 лайк

Тут, наверное, имелось ввиду напряжение?

Да) хз как там ток оказался - спутанность мыслей.

1 лайк

эт что такое?

еще такое впечатление, что по оптике и юсб не только другой звук, но и как другая подача

по оптике как вальяжная (относительно), по юсб - достаточно драйвовая