🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

У r2r-11 с прогревом низы перестанут наваливать, или это типа “фирменный почерк”?

Ни кто не шил его для фикса щелчков на дсд?

Уважаемые владельцы r2-r цапов. В сети наткнулся на информацию о высокой утомляемости и боли в ушах после прослушивания. Есть ли хоть доля правды? Обосновывалось, вроде как, с позиции отсутствия обратной связи в дискретных усилителях. Может ли NOS и фильтры быть с этим связаны?

1 лайк

Бред какой-то. По моему опыту - скорее наоборот.

5 лайков

Извините, но это полная чушь. С точностью до наоборот)

2 лайка

Все с точностью до наоборот :vulcan_salute:. Часами слушаю в наушниках ( праздники, жена дома, ругается на колонки )- все комфортно и естественно. Настройки- NOS 1.

3 лайка

Хочу попробовать R1, был озадачен. Спасибо за отзывы. И, если есть люди, слушавшие R1 и Bifrost, пожалуйста, напишите, чем отличаются.

Патологии всякие случаются, а r-2r ЦАПы - это вероятно лучшее, что может случиться с удифилом… :grinning:

5 лайков

Перед НГ ко мне приехал, дня полтора слушал - низы немного наливали да. Последние дни возвращаюсь к прослушиванию(комбайн не выключался всё это время) - вроде ровнее в целом стал. Но мне несколько больше нравилось когда наваливал) наушники очень нейтральные изодинамы и небольшой такой окрас негатива не вызвал.

А вот юсб стало отваливаться… родной кабель заменил пока от старенького юлонга, почти помогло, раз в час где то отапливалось, попереберал дырки и пока вроде всё норм. В общем, какой то дохленький контроллер, на xmos юлонга, за лет 7-8, ни разу с такой проблемой не столкнулся. Отсюда полагаю и высокая чувствительность к качеству кабелю, ну реально очень дохленький этот аманеро

Ещё, не очень понял - в плеере то какой выход ставить, кернел стрим? Так то всю жизнь на всех железках через ассио слушал, но тут его нет

1 лайк

Вы сами то верите в эту колкость ? ;))

у меня по началу низы так фигачили, аж голова болела :roll_eyes:
потом просто стали подлупливать так скажем, на мидбасе, на некоторых треках звучит прикольно, но утомляет…
буду еще прогревать)

на счет юсб, может дело в разъеме самого гада? у меня не отваливается.
Но другая проблема - с драйверами этими аманеро… с оф сайта аманеры у меня они не ставятся почему то. С сайта гада драйвер древний какой то установился, но звук дико резкий какой то, при чем стал по всей винде, после установки драйвера аманеры этой…
Снес на фиг аманеру эту, по оптике без драйверов работает - ни какой резкости!

На пк в плеере выбирать по юсб - аманеро драйвер. По оптике - optica или как она отображается у вас (если есть этот выход, на материнке или звуковухе, смотря куда подключать)

В смысле нет ASIO ? Куда он делся? Дрова установили? Мне Amanero лучше понравился чем XMOS :star_struck:.

1 лайк

Ну не знаю, прям такого у меня не было… возможно у вас до этого был яркий источник, типа сабры с усилением посредственным - после таких железок может показаться, что люто наваливает по низам) вчера почти весь день слушал - вполне нейтральный звук, без всяких перекосов… железку кстати лучше не выключать, по крайней мере первые месяцы. Да и сами по себе коробки аудиогадов рассчитаны в первую очередь на 24/7 и их создатель не рекомендует отключать от сети(хотя можно конечно. Но не удобно - звук от температуры зависит прилично, с полчаса надо ждать после включения для стабилизации)
По поводу оптики - наихудший вариант. Во первых, это тот же spdif, но с дополнительным преобразованием и проблемами, во вторых, именно в r2r 11 оно реализовано по остаточному принципу. Просто приходилось подключать ненадолго по оптике - вата какая то унылая, а не звук) лучше разобраться с системой, почему какое то влияние драйверы оказывают на систему и почему с официального сайта не ставятся. У меня винда десятка, штук пять дров от всяких комбайнов/цапов и ещё 3-4 от звуковух - всё нормально встало и работает

2 лайка

Нашёл, спасибо)) затерялся со своим непримечательным названием в общем списке, на столько, что подумал что асио и вовсе нет)

1 лайк

ранее в теме было мнение, что по юсб наихудший звук :roll_eyes:
что мной и подтвердилось

но дело вкуса конечно)

1 лайк

Да, зачастую мутноватная оптика поет лучше USB, хотя формально звук может быть лучше, но он пустой и безжизненный. Имхо конечно, в usb есть жизнь только с полноценными конвертерами

На этот пост опираетесь? Если да, то речь шла не про бюджетный r11

а вы подключали по оптике к хорошей звуковухе, или в материнку?
тут ведь большая разница будет по звуку…
Ради интереса провел эксперимент, перетыкал гада по оптике в материнку пк, и оптику на звуковухе (креатив zxr) - и разница колоссальная! от материнки звучит словно реалтек…
Так что да, лучше наверно по юсб подключать, если оптика на пк только в материнке

1 лайк

А почему каждый пост у меня на премодерации? Или у всех так/положено? :roll_eyes:

Еще такая проблема обнаружилась - если раньше только щелчки были на дсд (по юсб), то сейчас появились щелчки на редбук обычном (по оптике)
Что за?

и при том специально их нельзя воспроизвести как на зло… на 1/20 треков может, при перемотке. И стреляет в один канал только. На дсд в оба со звоном прям щелкало.
Это брак или фича?

что то не везет мне с ним :cry:

Хотел винил-рипы любимые послушать, звук глухой какой то, не любит он чтоль хайрезы/сильно чувствителен к качеству записи?

Кстати, как в сравнении r2r-11 со старшим R1, r28?

при том что у коробки нет ни 1 отверстия для вентиляции? :roll_eyes:

R2R резисторная лестница требует стабильной температуры для хорошей своей работы. Так что, закрытые корпуса таких цапов - скорее правило чем исключение. Переживать по этому поводу не стоит пока корпус остаётся наощупь тёплым.

В момент переключения треков, да и при переходе в режим ДСД щелчки разной степени громкости уже становятся плохой традицией для очень многих моделей цапов. Видимо есть определённая специфика работы с ДСД. Но разработчики не считают нужным сильно заморачиваться на этот счёт и вылизывать микрокод своих аппаратов. А вот щелчки и при переключении РСМ треков - это уже вопиющие косяки.

3 лайка