🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

В моём случае SDA-6 оказался честнее и правдивее SDA-2( после полного апгрейта). Звук более взрослый и честный , без лишней яркости .

2 лайка

А в SDA-6 что апгрейдили? Вроде там комплектующие топовые, в сравнении с SDA-2.

SDA-6 не нуждается в апгрейте .В первоначальном виде он лучше доделанного SDA-2.Но сетевой кабель и предохранитель можно ставить более высокой ценовой категории , он этого достоин.

Хотя можно к SDA-6 докупить внешний клок за 50 000.

Я это и имел ввиду :vulcan_salute:. Просто Вы изначально двусмысленно написали.

Я чуть было не купил его на распродаже в Shenzhenaudio за 68, просто из любопытства, даже отзывы начал искать в интернете. Но денег в последний момент не хватило :grin: Интересно, как с басом у него относительно SDA-2?

1 лайк

Читаю и делаю вывод, что “доделанный” SDA-2 видимо у всех получается разный в силу использования разных комплектующих. Мой “доделанный” SDA-2 не имеет никакой излишней яркости. Отличный тональный баланс, бас и ВЧ! Аппарат прекрасен и навсегда остаётся в моём топе. Никаких дорогих сетевиков и предохранителей не покупал, всё сток.

Мало того, опишу свои ощущения от нового, нетронутого SDA-2. Невыразительный звук, недостаточно баса и динамики. Ощущение ошибочной покупки и желание избавиться от него.

1 лайк

С басом всё в порядке , он более качественный .Как и всё остальное.

2 лайка

Я тоже, прям настроен был конкретно :grinning:.

Итак, мой Singxer SDA-2 расширенная версия покинул китайский берег и движется в сторону Израиля.
На Женьшене его давно нет, зато на сайте производителя я узнал, что одним из официальных дилеров Singxer является магазин Aoshida. Можно покупать напрямую на их сайте, а можно на Али у них же. А в мобильном приложении Али есть забавная игра в ферму, там можно выращивать разные полезные культуры и зарабатывать виртуальные монеты, которые затем использовать при покупке. В общем, благодаря скидкам продавца и моей аграрной деятельности удалось снизить цену аппарата до 613 долларов :sunglasses:
Может, кому-то пригодится.
А мы ждем-с.
P.S. Выращивайте сразу апельсины, за них больше монет дают. Заодно есть шанс вырастить Чебурашку :grinning:

4 лайка

Я помню, чем все закончилось :blush:
Тоже была такая мысль (R-28), но потом решил, что для настольной системы, заканчивающейся активными студийными мониторами Tannoy Gold 7 это выйдет слишком жирно, не раскрою.
А вот при построении основного взрослого сетапа, в гостиной, обязательно перейду на R2R.

1 лайк

Однозначно в мемы бара! :grinning:

2 лайка

Докладываю.
Братья китайцы в качестве предположительной даты получения груза указали 29 июня.
6 дней, Карл. “Ну-ну”, сказали суровые бывшие сибирские мужики и 29 числа действительно получили смс от транспортной компании: извольте забрать. Надо же, не обманули (с)
30-го привез домой заветную коробочку и 3 дня постигал дзен, т.е. не распаковывал и вообще не прикасался. Это все равно как приводишь девушку домой и ме-е-едлишь с ней, чаем поишь, посматриваешь… Гусары, молчу.
На самом деле боязно было включить и не заметить разницы с Audio gd на Сабре. Потому что когда сам Аудио гад заменил собой встроенный в материнку Реалтек, это было вау, космос. А когда я, начитавшись про то, что компьютер - это вообще не источник, отвязался от него по сети с помощью Микрорендю, то тут разницу уже приходилось выслушивать, и то не всегда успешно… А тут захотел уйти от тошнотворной якобы сябры - и вдруг бы такой конфуз. Это все равно как приводишь девушку… молчу, молчу.
Специально пару дней слушал записи двух категорий: 1) хорошо знакомые мне еще с юности по скромному аналоговому тракту, своего рода эталон; и 2) современные, особенно раздражающие колюще-режущими верхами: Alice Cooper - Detroit Stories, Mick Jagger - Goddess In The Doorway. В общем, заполнял кратковременную музыкальную память.
Теперь то же самое гоняю на Синксере. В общем, пока что аппарат греется и радует в основном функционалом: приятным табло, плавной регулировкой громкости (Аудио гад уже на “без четверти девять” начинал орать) и симпатичным внешним видом. Я специально поставил его в невыгодную по сравнению с предшественником позицию - убрал из цепи Микрорендю и соединил с компом напрямую по юсб. Пусть парень покажет себя в самых суровых условиях. Вот сейчас слушаю Элиса Купера и то ли мне кажется, то ли правда - верха не так адски свистят. Еще с Аудио гадом иногда казалось, что баса недостает, или он какой-то не такой (то ли он высветлял звук?), а теперь вроде как солидности в звуке прибавилось.
Словом, понять пока ничего не могу, но уже кайфую :slightly_smiling_face:
P.S. На выходе, если что, стоят активные мониторы Tannoy Gold 7. USB кабель - Furutech GT2, остальные все штатные.

6 лайков

Поздравляю :vulcan_salute:. Речь о SDA-6 ?

1 лайк

Спасибо :handshake:
Я брал для настольного сетапа с ушами и активными мониторами, на которых очень неудобно регулировать громкость. Поэтому выбор очевиден - комбайн.

1 лайк

Я тоже за комбайн, очень удобно и практично, для тех кто, как и я, использует одновременно 2 сетапа, ушной и напольный. Ещё раз поздравляю :clap:.

1 лайк

Вполне возможно… у плохо сделанной сябры на верхах каша… может у аудио гада отклики =) Как ДС ЦАП SDA-2 хорош, как усилитель для ушек средний. Кстати для наушников лучше балансный выход, джек для высокоомных еще норм, но для чувствительных и низкоомных так себе.

Поддерживаю- обязательно по балансу уши, разница очень заметна, экспериментировал :vulcan_salute:.