🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

У всех так в основном и линейный выход тоже, у SDA-2 чуть более ярко выражена разница. Это не недостаток.

Это не смущает. У меня студийные мониторы с балансным подключением, да и наушники это позволяют, только кабель поменять надо. Скорее, смущает, что в стоковом варианте не хватает драйва на динамичных жанрах (по отзывам пользователей). На то, чтобы поменять кондеры и операционники, меня вряд ли хватит, хотя как знать…

1 лайк

Имхо это очень тонкая и личная грань +чешущиеся очумелые ручки… меня например в стоке всё устраивает.

3 лайка

Григорий очень точно Вам ответил :vulcan_salute:.
В дополнении:

  • первые мои впечатления от стокового Singxer SDA-2c.
  • аппетит приходит во время еды :grinning:, начинаешь читать и думать, а вдруг будет еще круче, народ в баре добавляет “нервов”, кому то баса мало, кому то драйва. В итоге- Твик. Стоит ли его делать юзеру, не имеющему паяльника ( правильного ) и понимания в схемах? ( мой случай ) Наверное нет. Это актуально для интузиастов, понимающих процесс и путь.
  • в итоге еще один Твик :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: :grinning:.
  • R2R это уже другой путь, тут понимаешь, почему народ писал, что в SDA-2 недостаточно баса и драйва. Здесь блин такой бас, что на колонки вместо шипов и подпятников ( дорогих и настроенных кстати ) пришлось ставить GAIA III ( ну или нужно было менять плохо уложенный ламинат :cry: ).
  • SDA-2c очень достойный девайс ( особенно с подключением по балансу ) и я бы очень рекомендовал его взять на пробу, ибо он классный, сейчас не дорогой и достаточно ликвидный.
4 лайка

И вечный вопрос, что виновато - ЦАП, усилитель или колонки/наушники… и подбирай эту связку или модернизируй компоненты… :scream:

По поводу твиков, всегда удивляла уверенность владельцев, что замена компонентов приводит именно к улучшению в звучании. Для корректной оценки изменений у вас должно быть два аппарата на руках, тогда и только тогда вы сможете утверждать, что апгрейд пошел действительно на пользу или на худой конец некий референс, относительно которого вы пытаетесь улучшить или ухудшить звучание. В Singxer SDA2 простая замена силового кабеля, уже приводит к заметным изменениям в нижнем регистре, динамике и масштабе и самое главное, вы всегда можете провести контрольный эксперимент, вернув стоковый кабель. В конце, концов сделайте запись звучания на тел. и сравните изменения, вы хотя бы сможете соотнести субъективную оценку с записью и убедиться, что не ошиблись в выводах.

А музыкальная память на что? Или её у вас нет? ))

1 лайк

Это первое что нужно сделать в Singxer, ну и USB конечно, если используете.
p.s. да и во всех музыкальных девайсах, вряд ли есть исключения :vulcan_salute:.

1 лайк

Не первый раз читаю в этой ветке, что Singxer чувствителен к замене силового и usb.
Ну положим, есть у меня такой Фурутек купленный 3 года назад за гораздо меньшие деньги, потому и жаба не задавила, когда не обнаружилось никакой разницы со стоковым, шедшим в комплекте с Audio-gd. Допустим, ладно, то аппарат начального уровня, да и наушники Sennheiser HD 6XX - далеко не хай-энд. Может, с SDA-2 и выстрелит.
А как быть с силовым? Вот не готов я тратить на него больше 10% стоимости аппарата :face_with_raised_eyebrow: А за такую стоимость - прямая дорога на Алиэкспресс искать “непалёный Китай”. Например, такой или такой
В конце концов сам Singxer - это ведь тоже уважаемый и непаленый Китай.
Что скажут знатоки?

Лежал у меня межблочный кабель для экспериментов RCA Acrolink 7N-DA3100 MEXCEL, был куплен случайно за вменяемые деньги. При первом включении показал кто есть кто. Кабели меньшей ценовой категории не давали эффекта “ВАУ”. Межблок дороже цапа. Так получилось.

5 лайков

Singxer SDA2 у меня после двух дней прогрева, примерно 10 часов начал выдавать приличный саунд.

2 лайка

Нет, этого мне не понять :slightly_smiling_face:

У знакомых берите кабели и слушайте. Singxer удачный аппарат и дает возможность сравнить обвязку.

2 лайка

У меня Михаила @Angelicus кабеля и на ЦАП и на усилок, правда он тогда еще из WE моножилы 5.2 кв.мм. делал, сейчас вроде ее нет уже, напишите ему.
С деньгами было не очень, на вилках копия Ойяда взял, эффект по сравнению со стоком был разительный, потом постепенно поменял вилки ( ложки ) на оригинал Фуритеки 38е. Силовыми очень доволен. USB изначально тоже был Михаила, потом поменял на серебро, вот отзыв, это по любому лучше чем Али.

p.s. только Вам наверное сейчас будет не купить :cry:.

4 лайка

ИМХО если нынешние провода не совсем специфические и нормально работали с предыдущим аппаратом, то и с Singxer покажут себя также. Ограничивать потенциал возможно будут, если аппарат классом пониже был до этого, но получить реальное представление о звуке можно будет. Ну а подбор обвязки как обычно зависит от требований и предпочтений слушателя.
У меня межблок дешевле сетевого в 3 раза, и мне нравится (Atlas Integra, но я сильно дороже и не пробовал), а сетевой кабель (в моём случае Acrolink 6n/7n 4030) добавляет в звук то, от чего потом мне трудно отказаться - телесность, вес и фактурность образов. Аналогично и с сетевиком на ПК (примерно тоже самое, добавляет веса и пластичности, меньше резкости). Я бы рекомендовал пробовать брать б/у, какой-нибудь баргин, можно даже с недорогими латунными коннекторами, но нормальными проверенными. Реплики ояд мне не понравились, а медный китайский Viborg понравился меньше, чем фирменный латунный ояд. Был кабель из литцендрата на недорогих коннекторах Kaiser, звучал уже хорошо для своей цены (Schurter, Mennekes тоже неплохи были). Поэтому думаю, что из коннекторов лучше брать или самое недорогое проверенное, или сразу фирменное, чем какой-то промежуточный вариант.

4 лайка

Забыли добавить ИМХО. Процесс с заменой комплектующих может растянуться не на один день, поэтому вы задействуете долговременную память, которая чем дольше будет длится эксперимент тем сильнее будет искажать (т. н. реконсолидация) первоначальный памятный образ, именно поэтому для коррекции ошибок памяти, нужен некий референс.

1 лайк

Раз я высказываю своё мнение, само собой это означает что ИМХО…Если музыкальной памяти нет, её можно развивать, главное чтобы было желание и слух. Некоторые даже в лобовом сравнении двух аппаратов никакой разницы не слышат, им конечно и развивать нечего.))

1 лайк

Вы будете смеяться, но нынешние провода - стоковые, т.е. как бы вообще не провода. Я и сам, признаться, из клана шнуро-атеистов (уже писал, что не услышал разницы между Фурутеком и комплектным USB-кабелем с ферритовым кольцом). При этом вроде не глухой, огрехи сведения и мастеринга слышу хорошо, разницу между разными переизданиями одного и того же альбома - тоже.
И всякий раз, когда читаю, как смачно коллеги рассуждают об изменениях в звуке после замены кабеля, испытываю желание тоже приобщиться. И хочется приобрести что-то в такой ценовой категории, чтобы, с одной стороны, был шанс услышать разницу, уверовать и дальше экспериментировать с перебором кабелей, а с другой, если ничего не услышу, чтобы не особо сожалеть о потраченных средствах.
Тонкая грань, я понимаю :slightly_smiling_face:
Просто каждый новый аппарат уровнем выше предыдущего заставляет в очередной раз задуматься: может, хоть сейчас того… подействует (есть же люди которых “не берет” :grin:)

1 лайк

Singxer SDA-6 и SDA-2 положительно реагируют на замену предохранителя и сетевого кабеля.Чем дороже тем лучше - кашу маслом не испортишь.Начинать можно с 20% от стоимости аппарата.

1 лайк

Эффект воздействия и реакция подопытного будет зависеть от уровня и категории всей системы , а также от опыта экспериментатора , его возраста и временного континниума…

1 лайк