Стойки Coda racks для аудиотехники любого уровня.

Приветствую всех!

Меня зовут Игорь. Я меломан, аудиофил и основатель компании Coda racks.

6 лет назад я задумался о том, что мне нужно поменять стойку для компонентов моей системы и не нашёл на рынке то, что мне нужно. Решил сделать сам. Вот так, по классике, родилось сначала хобби, а потом и полноценное дело жизни.

Наша особенность в том, что мы используем для изготовления полок стоек один из лучших материалов для этих целей - массив твердолиственных пород дерева, а именно дуба и ясеня.
Так же мы делаем стойки из материалов только высокого качества с возможностью изготовления кастомных версий по вашим требованиям.

Мы производим стойки двух линий Stage и Legato.
Линия Stage - ножки из массива с квадратным сечением.
Линия Legato - ножки из стали или из нержавеющей стали с круглым сечением.

Так же изготавливаем стенды для полочных акустических систем и подиумы для проигрывателей винила и других компонентов.

Все стойки и стенды комплектуются регулируемыми шипами и дисками из немагнитной нержавеющей стали.

Все продукты есть возможность сделать по вашим размерам и цветам.

Буду рад ответить на ваши вопросы. Задавайте их здесь и в личных сообщениях, по телефону или в мессенджерах. Мой номер телефона +79170662700.
Больше информации и фото на нашем сайте www.coda-racks.ru

Спасибо!

34 лайка

Несколько фото от наших покупателей




33 лайка

Добрый день, могу порекомендовать Игоря. В 2018 году заказывал у него стойку из дуба до сих пор стоит как новая

2 лайка

Где ж вы раньше были, Игорь? :slight_smile: Понятно, что есть сайт компании, но тут как-то приятнее.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит вот эта стойка?
Металлические части нержавека?
Трубы или цельноточеные?
Полки из ясеня и дуба стоят одинакоко?

Спасибо.

1 лайк

Олег, здравствуйте!
Спасибо большое за отзыв и рекомендацию!

Здравствуйте!
Вот добрались до форума наконец))

Один этаж (одна полка и четыре ножки с шипами) такой стойки стоит сейчас 17 900 р.
То есть если стойка из четырех этажей как на фото, цена будет 17900 * 4 = 71 600 р.
Полки в данном случае с размерами 600*400 мм, высота ножек на цену не влияет в пределах от 50 до 250 мм.

Да, ножки и шипы с дисками из нержавеющей стали.
Ножки изготовлены из трубы с толщиной стенки 2 мм и двумя торцевыми вставками по 15 мм толщиной каждая. Сатинированная (матовая) отделка. Есть возможность засыпки песком или дробью.

Полки из ясеня и из дуба стоят одинаково. Физические характеристики у них тоже одинаковы, только немного отличается рисунок фактуры.

Спасибо за вопросы!

7 лайков

Игорь,
большое спасибо за подробный и ясный ответ!
Скажите, пожалуйста, а отдельно полки можно заказать, допустим, если мне надо модифицировать / достроить уже существующую аналогичную стойку?

Стандартная полка без ножек сколько стоит?
Какая толщина полок?
Можно ли заказать отделку типа венге или красное дерево и т.п.?

Пожалуйста!
Полки конечно можем для Вас сделать.
Одна полка без ножек с размерами 600х400х40 мм будет стоить 7 600 р.
Толщина полок - 40 мм.
Да, такие цвета есть, и Венге и Красное дерево.

2 лайка

Благодарю! :slight_smile:

2 лайка

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, насколько важны в этой конструкции шипы на каждом “этаже”? Просто конструкция из массива да еще с длинными ножками сама по себе является хорошими поглотителем. Или же шипы больше дань аудиофильству? Отслушивали ли Вы разницу с шипами и без, есть ли она?

1 лайк

Добрый день, разница есть но не сильно заметная, например у меня из дуба стойка. Зато много удобства в плане регулировки по высоте, не у всех полы идеальные, а так можно по уровню выставить.

1 лайк

Но для этого достаточно шипов только на одном уровне - нижнем.

1 лайк

не согласен, с шипами устойчивая, а без них шатко, может полка съехать в бок

свобода перемещений и смещений на всех 3-х уровнях делает конструкцию более устойчивой?

Нет перемещений, у вас шипы встают в углубление в диске, за счет этого нет перемещения. Ну конечно можно все сместить, но полки тяжелые.

а когда стойки зафиксированы (столярным соединением) к площадкам, то стойку можно только перевернуть целиком, т.к. усилие на слом (сдвиг) одной стойки будет около 100 кг.

тогда это уже стеллаж)) Я думаю Игорь сделает и так)
Вот моя стойка

2 лайка

а на сайте стойкой зовется:

2 лайка

Там с низу тоже есть шипы
Stage 2 отличается от Stage 1 тем, что шипами комплектуется только нижний этаж (диски под шипы, для защиты поверхности пола, так же в комплекте).

1 лайк

Или вот так возможно!

1 лайк