Винил: с чего начать? (часть 2)

Да знаю, но и цена соответствующая. Если уж приспичит то слип матом подниму. Хотя думаю что не факт что буду картриджи менять. Сначало можно со вставками поиграться. Фониками.

1 лайк

А что можете сказать про Technics SL-100?

Вроде как максимально гражданский (нет питчей), заявлен двигатель от старшего 1200GR, минимум электроники и наличие автостопа (подъем и остановка).

Напомню, ищу проигрыватель с возможностью установки головок на шелле, всеми регулировками тонарма (простыми способами), надежный и музыкальный :blush:

В планах хотел бы попробовать МС (АТ 33).

Сейчас у меня PJ X1 + 2M Black.

Бояре, а подскажите пожалуйста - существуют ли закрытые полки для винила, в которых пластинки стоят параллельно стене, а не перпендикулярно? Мозг рисует что-то типа обувницы с откидывающимися полками, но внутри пластинки, а не ботинки)

Что-то типа?

7 лайков

вот да) но все подобное что находил - просто картинки, без названий конкретных производителей

На заказ, или у частников или компании-мебельщики. В Баре есть производитель стоек Coda, у них линейка мебели для аудио jOY. Там посмотрите Стойки Coda racks для аудиотехники любого уровня.

2 лайка

Порекомендуйте, пожалуйста, вертушку Sony, которая гармонично подойдет к моему комплекту Sony Series 5000

13 лайков

Какой классный комплект!

4 лайка

sony pse/tts 4000

1 лайк

В Вашем усилителе фонокорректор есть?

Если по дизайну - Sony PS-FL1

2 лайка

Если по дизайну, Sony PS-P7X.

изображение

изображение

10 лайков

Да

2 лайка

Класс! У меня только сидюк такой.

4 лайка

SONY PS-2410 . PS-2510 . PS-3000. TTS-4000


2 лайка

Я как раз начинал с этого сидюка, в какой то момент увидел весь комплект этой серии и загорелся ее собрать. В итоге на это ушло чуть меньше года: минидисковую деку нашел случайно в Москве, купил сразу же как выставили на продажу, тюнер и усилитель вёз из Германии. С акустикой промучался больше всего, относительно редкая, в хорошем состоянии я за время поисков нашел от силы две пары и обе в Японии, оттуда и заказал. Играет отлично для таких малышей и в таком бюджете

Всем большое спасибо за рекомендации, появилось из чего выбрать.
TTS-4000 мелькал у меня на радаре, очень красивый, но боюсь не готов вкладываться, учитывая бюдждет всё остальной системы.

Точно, его тоже искал, но забыл модель :grinning: был такой, играет, кстати

4000й большой очень проигрыватель . Он отлично звучит - но место под него много нужно ) Обратите внимание на 2410 пассик и 2510 директ - они сделаны на технологиях и имеют мотор от 3000 й и 4000 й - это отличный вариант по звучанию , цене и внешнему виду ( размеры стандартные отделка натуральный шпон ) .

1 лайк

Большое спасибо. А на первой фотографии какая модель?
И я правильно же понимаю что все проигрыватели тех годов шли исключительно 100 вольт? Вот нашел 2410 в Италии с 230v, но я так понимаю что его переделали из оригинальных 100