🧓 Старые мультибитные цапы

Спасибо за отзыв. Цап Басона у меня на лампах Сименс с кенотроном от Филипса. Звук очень нравится. Он там и останется на Бигле. Хочется попробрвать что то новое, а про Аббаса так много хорошего написано. Сд мой топовый с бурбраунами. Но ему лет 30. Покупал новым, вот и думаю про апгрейд, хотя 0.11 у Аббаса далеко не топовая. На другие сигнатуры пока лишь слюни пускаю, а 0.11 подвернулся за недорого на попробовать

1543 это нечто другое по звуку, чем все остальные чипы - кому-то нравится, а кому-то нет. И 0,11SE это как раз топовая реализация у Аббаса именно этого чипа. Он сейчас еще и кенотронное питание туда добавил.
Как минимум у Вас будут интересные новые эмоции от звука. Да и продать, если не понравится, думаю не проблема.

1 лайк

Александр, если сами брать не будете, поделитесь лотом, пожалуйста. Ну, или я бы встал в очередь за вами. Узнав подробности, разумеется.

1 лайк

Пока торговался - перекупили, увели из под носа. Там крышка не закрывалась из-за высоты ламп, вот и думал сбить немного. Аббас бы так не поставил… Первый владелец его продержал у себя пару месяцев. Второй - неделю. Может дефект какой был?

Сейчас остался в продаже только 3.1 - но дорого для меня сейчас:

1 лайк

Судя по описанию и начинке цап супер гуд. 1541 не может не радовать при хорошей реализации, а Аббас именно таких дел мастер.

Вот еще есть вариант на 1541
https://www.avito.ru/hotkovo/audio_i_video/tsap_dac_abbasa_2.2_2649749380?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Если надо отправить в Данию, думаю это решаемая проблема при желании.

3 записи были перемещены в эту тему: Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Может лампу заменили, а она другого размера. Было такое, по-моему как раз в теме Аббаса. Обсуждалось, как пропилить крышку.

Это уже для закоренелого аббасовода, который знает, что ему нужно :slight_smile:

Мне вот 1543 заходит, а как узал, что

да ещё и

сразу стало интересно.

Нолик Аббаса - форева. За эти деньги ничего и близко в природе не существует

1 лайк

Существует. Sparkler pascal s306.

1 лайк

Шарк о таком даже не знает :slight_smile:

Это к лучшему

Интересный по виду аппарат. А Вы его не сравнивали с Аббасом или горшочками Shigaraki?
Интересно сколько он стоил в ритейле, Вы его продавали очень дешево, здесь нолики Аббаса ему не конкуренты, на вторичке, особенно SE, в разы дороже получаются.

Нашел только один короткий отзыв-сравнение с Schiit Gungnir Multibit,
Google перевод знает свое “черное” дело :joy::joy: -

“Отдел планктона” и “органическое дерьмо Sony” - это сильно :muscle:

Теперь буду знать что вызывает эффект “теплого” звука.

11 лайков

Агонь перевод) Что касаемо горшков - я их не слышал. Я продавал ровно за сколько купил. И сейчас я его снова нашел и выкупил назад. И больше не продам. В сравнении с Аббас - это лучший бас. Что атака, что глубина. Он не раздут и не мягок. Он просто отстреливает волной в грудную клетку). В нем не смягченные ВЧ, нет и намека на вуаль или непроработку краев. Он просто сверкает и искрится. В спарклере выхлоп реализован на транзисторе, если неошибаюсь. И максимально короткий путь сигнала, по аналогии с горшками. Да, цапулька очень редкая, и мастер один, а не мануфактура. Почитайте непосредтвенно на сайте спарклер аудио. Там все подробнейшим образом написано. Это “философия”. Я уже более года пытаюсь выловить другие железки этого мастера. Но пока безуспешно. Грусть и печаль. Писал ему на почту - но ответа нет. Или обижен на нашу страну или может еще чего.

Вообще по уму - полностью скопировать его. Но для этого придется его разобрать до деталек. Тк практически они все без маркировки (для замера емкостей например). Или со стертой маркировкой. Кроме самого чипа 1543. Кто бы занялся.

вот сравнение с горшками (чтобы подгорело): Я был ошеломлен, когда поставил Спарклер. Очень сложно описать тональные различия, но жесткость исчезла с S306, несмотря на то, что он явно более воздушен в высоких частотах и в других местах немного компактнее, чем Shigaraki . Что легче описать, так это совершенно извилистое качество Sparkler. В то время как 47 Labs обеспечили музыкальное исполнение, с Sparkler оно вышло на другой уровень: более высокое разрешение; передний край более четкий; три инструмента более разделены и их легче слышать ; игра Ойстраха более извилистая, а виолончелист более сладкозвучный. Все выступление сверкало (каламбур) с совершенно обезоруживающим ритмом и темпом.

9 лайков

Лэт зэ хайп бегин!

2 лайка

Покурил сайт автора, сейчас актуальна одна модель ЦАПа - S512. И ценник нашел:

В наличии, правда, только сам дак, адаптеры все раскуплены.

Аббас дешевле вроде был :slight_smile:

1 лайк

А с какой версией Аббаса сравнивали и какая лампа на выходе там была?

По описанию сравнения с Shigaraki (они у меня были больше года) примерно понимаю о чем идет речь.
Но горшки очень чувствительно реагировали на кабельную обвязку, причем в большей степени на силовой и цифровой, а так же на качество питания, я их подключал через специальный регенератор CSE. Результатом было сильное изменение звучания Shigaraki и в плане разрешения и в плане тембральной передачи, а “грубость” на вч совсем удалось победить.

Евгений, а как ваш спарклер реагирует на питание и кабели?

интересно -1540 и 1543 отличаются по звуку?
сижу в наушниках и слушаю филип сотку на 1540 - кассетная дека как есть
кайф

1 лайк

Gold lion и тесла. И отечественная, не помню какая уже.

Безусловно. От цифровика я вообще отказался. Использую переходник от транспорта сразу в цап. На питание Ойяд.

1 лайк

А модель Аббаса какая?

0,1 се

1 лайк