🧓 Старые мультибитные цапы

А с какой версией Аббаса сравнивали и какая лампа на выходе там была?

По описанию сравнения с Shigaraki (они у меня были больше года) примерно понимаю о чем идет речь.
Но горшки очень чувствительно реагировали на кабельную обвязку, причем в большей степени на силовой и цифровой, а так же на качество питания, я их подключал через специальный регенератор CSE. Результатом было сильное изменение звучания Shigaraki и в плане разрешения и в плане тембральной передачи, а “грубость” на вч совсем удалось победить.

Евгений, а как ваш спарклер реагирует на питание и кабели?

интересно -1540 и 1543 отличаются по звуку?
сижу в наушниках и слушаю филип сотку на 1540 - кассетная дека как есть
кайф

1 лайк

Gold lion и тесла. И отечественная, не помню какая уже.

Безусловно. От цифровика я вообще отказался. Использую переходник от транспорта сразу в цап. На питание Ойяд.

1 лайк

А модель Аббаса какая?

0,1 се

1 лайк

Да, причем заметно, но многое конечно зависит от “реализации” самого чипа в готовое устройство.

Очень похожее сравнение, но опять таки в какой реализации. DAC Пирамида на 1540 от Виталия Vit_S звучит как катушечный магнитофон, причем высокого класса. Был неожиданно поражен, на что способен 1540 чип.

5 лайков

да это понятно
хотел бы послушать 0.11 се аббаса
просто чтобы закрыть гештальт по тда
1541 и 1540 есть в хозяйстве ( в реализации филипс/марантц)
основную массу муз материала гоняю на псм63 аббасовском
хотя есть еще и псм 56 от ричера - приятный комфортный звук
шииттовский мультибит слабее всех вышеперечисленных выступает - я не знаю на каком чипе оно сделано

мультибитный зоопарк короче

6 лайков

Две версии одного апарата, одна в стоке, другая “улучшенная”. Какую рекомендуете взять?

2 лайка

Аркам Чёрная Коробка на 1541? У меня была обычная. Смотрел бы на улучшеную. Это улучшение с фабрики или пользователем?
Рекап я Ок, а там другие шуры-муры, то тогда не уверен есди улучшение того стоит.

1 лайк

Улучшение пользователем, но в конторе какой-то делал по месту жительства. В принципе, из улучшений только какой-то фильтр на входе силовом, остальное только замена деталек на новые. Со слов продавца.

По цене почти одинаково.

По мне тогда улучшенный. Эти цапы впринципе не дорогие. Ещё в NOS переводятся за 15 мин если руки есть.

1 лайк

С руками беда… хотя, есть третьи :slight_smile:
Что надо делать?

Алексей, вот линк.

Там микруха достаётся и вставляется кроватка с правильно закороченными проводками. И всё.

Я этим занимался давно. В и-нете более глубокая инфа есть.

4 лайка

Лучше меньше оффтопить и угонять, тем по выбору ЦАПа множество.
Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! :moneybag: (часть 2)
Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Господа подскажите пожалуйста, стою перед выбором покупки МБ в моделях:
Theta DS Pro Generation V
Apogee DA1000
AVM Evolution DAC 1
AVM EVOLUTION DAC-2
Krell Stealth
EAD DSP-7000 MK2.
Имею связку пред Vincent SA-T8, Krell KVA-250(полностью отреставрированый), акустика Крылова SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33.
В данный период пользуюсь ЦАПом Audio GD r8 mkll. Но! Для всеобщего наслаждения музыкой хочу все таки попробовать ту старую школу мультибитов.
Скажите пожалуйста уважаемые VasilTech:, Paul@Павел, Golin Сергей, SWAT, Andrii, lakers Сергей, Zimm Виталий., и возможно многие другие участники данной темы в группе - что из выше указанных моделей лучше приобрести и реально почувствовать мультибит в его красе стоимостью от 60 до130 тыс руб., Понимаю сразу, прочитав весь релиз этого чата, что в аппарат возрастом в 30 лет и вложиться в грамотный рекап нужно, что бы услышать заводские характеристики, я и на это готов.

6 лайков

Theta DS Pro Generation V
Apogee DA1000

Первый это конечная для cd с хорошим транспортом, второй тоже отличный цап, к тому же дешевое вдое :grin: Берите три на который денег не жалко.

3 лайка

Саша спасибо за совет. Еще дождусь и остальных участников и кого я указал ))) мне реально каждое мнение очень дорого - знаю все вы прошли долгий путь в цапах из-за поиска звука)))

И еще Александр) Саша), я от дисков в свое время избавился , а вернее мои родичи просто выкинули все мои СД. Так что слушаю только стриминг и файлы flac, api,wma, dsd.

Свой звук я давно нашел, а цапы разные слушал, чтобы понимать, что они из себя представляют, не более.

Тогда берите любой из перечисленных, все будут играть файлы ± нормально для знакомства :smiley:

А есть что то еще Александр не из списка что вы советуете послушать - выбрать , да так что бы получить удовольствие от мультибитов?) Или мой список достаточен ?)