🧓 Старые мультибитные цапы

Максим, ну я пока в восторге, поэтому каких то минусов может быть пока не и замечаю. )
А во-вторых, мне сравнивать особенно не с чем. Если с Емотивой, то как раз подача изначально мне показалась похожей с ним, но он точно не медленнее, может порезвее даже, плюс много того, что я описал.
Продолжаю слушать, возможно через недельку-две смогу сформулировать какие-то отрицательные для меня особенности его звука, если таковые обнаружатся

2 лайка

На каком музыкальном материале?

Duft Pank, рок. Мне он показался медленне маранца проджект, у него мне тоже показалось недостаточно скорости. Ну а вообще, парни, я за мультибит если чего)

Ну тут видимо зависит от музыки, мне на натуралочке ни один мультибит медленным не показался)

ни один, из?)

“Медленный мультибит” - в принципе оксюморон.
Штобы сделать его таким, нужны особые таланты…

Ну, тут ведь смотря чем скорость определяется…) :wink:

В пределах звукового диапазона, она как правило определяется стремлением разработчика изощриться с каким-нибудь особенным звучанием…

Ну, не знаю… Н.м.в. скорость цапа определяет слушатель… Если ему достаточно, то и хорошо)

Скорость лишней не бывает:grinning:

Скорость, понятие многослойное… Тут все важно, и детальность, и динамика и транзиенты( будь они не ладно))))

Макродинамика и микродинамика… :grinning:

1 лайк

Вот вы шуткуете, а я… серьезно…

А я как тот, кто руками умеет делать хорошие ламповые усилители, от которых в кресло вдавливает и на Гайдне они не пасуют… :grinning:

Да, вот это близко к моим первым ощущениям, которые я описывал в части “что поразило”, но напрямую со скоростью я бы это не связывал, это именно другое ощущение ритмического рисунка, однако, которое проявляется далеко не всегда, а только эпизодически и внезапно.

1 лайк

Вслушаетесь, мозг привыкнет к нюансам, и станет звуковое полоттно более однородным.
Психоакустикэ… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Высылайте тестовый экземпляр!

Какой смысл перечислять… ту музыку которую я слушаю там особой скорости и нет, там именно музыка))) хеви метал и еще какой нибудь треш из шквала непонятных электронных звуков выше моего вообще понимания и причисления этого к музыке… может там конечно кому, то и чего, то да не хватает.

2 лайка

Там наверняка есть атака струнных, ударных и проч., чего не воспроизвести правильно без хорошей скорости нарастания выходного сигнала во всех компонентах тракта.

1 лайк

Значит мне не попадался еще цап на столько медленный))) Марк явно не из таких. А в третьих пусть лучше атака будет чуть замедленной, чем тембры кривыми. Сейчас сижу слушаю сидюк Arcam Alpha на 1541 чипе Вивальди времена года отлично все и с атакой и с тембрами! Тут остальной тракт тоже должен быть под стать, а с ним у меня полный порядок)

6 лайков