🧓 Старые мультибитные цапы

Значит мне не попадался еще цап на столько медленный))) Марк явно не из таких. А в третьих пусть лучше атака будет чуть замедленной, чем тембры кривыми. Сейчас сижу слушаю сидюк Arcam Alpha на 1541 чипе Вивальди времена года отлично все и с атакой и с тембрами! Тут остальной тракт тоже должен быть под стать, а с ним у меня полный порядок)

6 лайков

У меня к атаке претензий точно нет

Ребята, я не знаю для этой теме ли мой вопрос но спрошу кто то слышал (видил) такой зверь. Ето какой то Абассовский ЦАП.

P.S Я участвую в торга

За 1000 фунтов берите. Послушаете, не понравится, продадите. Не светили бы, было меньше конкурентов.

7 лайков

Для конкурентов ты прав

Олег, марк может быть тянучим. Я слушал 36 в двух системах. Эта «тормознутость», она сразу заметна на слух, вызывала желание убрать его в сторону, как бы дальше он не играл, а дальше…… ничего особенного. Маранц проджект д1 в стоке тоже на мой слух тоже скоростью не блещет. А вот прокаченный Денисом маранц проджект это совсем другая тема. Правда у себя его не слышал, в другой системе слушал. Я провожу сравнение со своим krell sbp 64x. Это очень быстрый цап. Посыл сего поста в том, что скорость и музыкальность это наверное две важные составляющие, которые нельзя ставить отдельно.
Например, когда под хорошо знакомую композицию если классно играет хочется притопнуть ногой в ритм, кайф играет, а она тормозит и кайф пропадает)

1 лайк

Продавец в финке. Тоже присоединился.

Максим ну не знаю как на счет скорости, на сколько и кому важно ее ставить во главе угла, я например акценты расставляю совсем по иным критериям и топать ногой мне хочется явно не от бешеной ритмики цапа. Тут наверное самое важное кто, что слушает какие стили музыки, тот такие компоненты и подбирает в свой сетап. Не уверен, а точнее уверен, что производители таких отличных моделей не понимали, что их детища резиновая резина. Как пример сейчас новомодные Китайские цап и более именитые на сабре там одна скорость, детальность и т.д., но слушать не хочется зачастую, по тому же пути идут усилки класса D бешенные, скоростные, а музыки нет, души в звуке нет.

3 лайка

Ну, возможно, что то такое есть, но я бы это не назвал тянучим, а скорее тягучим.
И причем, это я не связываю напрямую со скоростью, которой, ну лично для меня достаточно у Марка. Это какое то другое свойство которое скорости не противоречит - этакая карамельная, медовая тягучесть, которая очень хорошо слышна на затяжных, тяжелых гитарных рифах, и вообще инструментах и звуках богатых обертонами, на пример на органе. Для меня это скорее плюс, хотя на очень скоростных пассажах это может и проявляться как недостаток скорости и детальности, да возможно.

1 лайк

Уж кого, кого, а Марка упрекнуть, что он “резиновая Зина”… не такой скоростной как Крелл возможно, но повторюсь треш хеви снос башки метал слушать или например Вивальди, Жак Люсьера и т.д. есть разница. Но если Крелл сочетает в себе изумительную музыкальность и при этом пушечную быстроту, могу за тебя Макс только порадоваться)

Я вот сейчас купил себе новый Цап Reimyo DAP-777 Combak Corp и хочу сказать, что он действительно быстрый цап по памяти как Apogee, но в нем большее богатство на тембрах, послезвучиях, глубине и т.д. Но мне скорости и меньшей достаточно! Мой например Arcam Alpha CD на древних 1541А тоже не пасует ни на классике ни на джазе, ни на старом рочке.

1 лайк

Владел одновременно Мьюзом и МЛ36. Сравнивал в своей системе месяца три. У меня вышло всё с точностью до наоборот. Мьюз в итоге был продан, хотя изначально до прослушки хотел оставить его. Можно поподробнее узнать условия сравнения? Может что-то с системой? Мой МЛ36 много кто в Ростове слышал и на прослушку брал, на скорость жалоб не было.

Владел им полгода. Тормознутости не услышал. Проапгрейженный тоже слушал пару дней в своей системе, суперскорости в сравнении с МЛ36 не услышал. Но мне стоковый в итоге больше зашёл.

Слушал твой цап в своей системе. Поскольку цап в собственности у меня не был, делать глубокие выводы считаю некорректным. Но субьективно выбрал бы Марантца.

3 лайка

Потому, что Маранц музыкальнее и воспринимается как более мелодичный правильно?!

По мелодичности всех уделал VTL на ультраааналоге с ламповым буфером. На втором месте МЛ36. Марантц чуть детальнее, побасовитее и наверное можно сказать достовернее, чем МЛ36. Но первые два вкуснее.
По Креллу ничего сказать не могу, не владел. Только послушал пару дней.

Ну тут понятное дело ультроаналог с лампой даст усладу)

Юра, я знаю что это всё было у тебя. И один раз мы слушали это всё у тебя. Мл 36 нормальный цап, но звезд не хватает.
Про условия прослушки ты прекрасно знаешь. На вкус и цвет как говорится…:grin:

Вот так утверждать я бы точно не стал. Кто сказал что он всех уделал?

У Юрия же 36 был.

1 лайк

Андрей, вы правы, опечататка с моей стороны.:ok_hand:исправил

1 лайк