🧓 Старые мультибитные цапы

Ну я в общем на такой сценарий и расчитываю

1 лайк

Слушал Numerik в сравнении с Metrum Octave и Museatex Bidat в системе @Rad.

Хороший начальный ЦАП, с мультибитным звучанием, слитный, в меру прозрачный. Атаки и темпоритм обрабатывает средне.

5 лайков

Спасибо за отзыв! Интересно конечно…Так то “на бумаге” Numeric совсем не выглядит ЦАПом начального уровня, а звучит выходит простовато.
А кто из остальных представителей упомянутой выше тройки все таки забрал “приз зрительских симпатий”?

Смотря с чем сравнивать, конечно.
Я вообще долго видел тотальный проигрыш цифровых источников в Сравнении с чистым аналогом. Ситуация стала выправляться с хорошими CD-плеерами и CD-транспортами.

На мое ухо винил и кассета ложится мягче.

6 лайков

Numeric, Octave, Bidat

Скорее Museatex Bidat с blackgate апгрейдом. Но он не мультибит (сюрприз).

Linn точно можно брать за 30к.

1 лайк

Действительно. Всегда думал, что это 1541 какой-нибудь.

В общем и целом ожидаемо, учитывая его цену на вторичке. При стоимости около 2К$, Октаве с Нумериком смотрелись на его фоне как бедные родственники. Играли наверное так же на порядок проще…

У bidat из-за кастомных ЦФ хорошо получается жыр на транзиентах. Тембры беднее. Это еще тот ценовой диапазон, когда надо выбирать :wink:

А про Numerik в сравнении с Metrum Octave что можете сказать?

Нумерик прозрачнее :wink:

1 лайк

И все? :joy:

Больше не помню.

1 лайк

Еще музыку играют они достаточно по разному

Вот и хотелось бы понять, в чем эта разница проявляется.

И вот если есть условно 60тр, стоит ли

или за 60 уже что-то интереснее есть?

1 лайк

Нумерик на рсм , а бидат на тда , отсюда отталкивайтесь , словами не возможно описать все нюансы нужно самому слушать дома , причем не 5 дней , вам никто не поможет на форуме , никто не сможет в точности передать звучание , каждый слышит даже по разному.
Вы слушали что то РСМ ?

1 лайк

За 60 интереснее
За 100 интереснее

Нет. Слушал TDA1543, AD1865, AD1862. Но даже два на 1543 такие разные, не могу сказать что между ними общего. Хотел бы послушать PCM63, PCM1704, TDA1541, но за свои кровные хочется один и навсегда :grin:

2 лайка

Бывает же и так, что за 60 интереснее, чем за 100 :thinking:

1 лайк

Бывает и так , но нужно понимать что нравится и тогда рекомендация будет точнее.

А вот это точно врядли :grin:

2 лайка