Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Electrical input это коаксиальный вход c BNC-разъёмом, а после букв CD там вообще должно быть написано не input, а output - выход клока для подключения к родному CD.

Чтобы подключить ноутбук, нужно купить конвертер USB to S/PDIF, они разные бывают. И дешевые, и дорогие. Соответственно, играют тоже по разному. Только в настройках на компьютере убедиться, чтобы на выходе было 44,1 кГц или 48 - конвертеры могут и выше, но Линн не поймёт.

4 лайка

Был,одобряю!

А вообще стоит его брать за 30 т. р., что думаете? Будет он лучше современной вторички за те же 30 т. р.

О!
У меня тоже нумерик).
Тоже хочу попробовать.
Именно для этого цапа где почитать обзор современных конверторов?

Linn Numerik это совершенно другой уровень, современная вторичка его уровня стоит других денег.

5 лайков

На ваш вопрос вчера уже ответили ))

Как вариант, ещё можно собрать стример из Raspberry Pi и шляпы с выходом SPDIF - не совсем к ноутбуку, но есть свои преимущества, как то: дешевле конвертера, звучит лучше (но это не точно), можно управлять телефоном, не включая компьютер, можно музыку с телефона стримить, ну и сервисы музыкальные всякие поддерживает.

3 лайка

Блин, что-то хайп вокруг нумерика второй день не утихает, тоже начал поиски :grin:

1 лайк

Щас будет ход конём:
@Kirillizza Numerik vs Erato?

Да , тут лучше утонять какого конвертера и какая малина ))

Не надо ничего искать надо брать аппарат и слушать , цена отличная , отслушал месяца три четыре и продать можно , потом следующий )))
Алексей вы на рсм еще не слушали поэтому берите , нумерик хороший представитель этого класса , он вроде на 1704 , значит это последняя его версия .

1 лайк

Raspberry 3b от стабилизированного линейного питания + Wavelength лохматых готов или 502 шляпа + любой старый мультибит = счастье от прослушивания.

5 лайков

Cравнить вживую не успел, т.к. Numerik пришлось продать, чтобы купить Erato :grinning:
Но разница не ошеломляющая.

Я тут не советчик. Мне нравятся современные ЦАПы, не вижу в старых ничего привлекательного, кроме цены. Логично, что б/у дешевле нового и чем больше б/у, тем дешевле.

6 лайков

Ну скажем так, в одну цену малина должна победить. Я вообще не знаю конвертера за $100, кроме какого-нибудь вейлианга с алика.

С виду действительно так и есть , а вот если послушать внимательно то симпатии могут поменяться местами .

3 лайка

С транспортами все так же как с цапами , они все по разному звучат , в дело опять вмешивается вкус , каждый выберет что больше понравится . Хороший конвертер который играет музыку Esi24xl цена меньше 100$

2 лайка

Так-то оно так, только вот… не так :slight_smile: Брать аппараты у меня хорошо получается, а вот продавать как-то не очень :joy:

8 лайков

Есть на примете несколько названий современных цапов с хорошей детальностью и разрешением , играли что бы близко к записи с малыми искажениями ?
Только не Chord , хотя знаю что он вам нравится .
Хочу послушать что то действительно интересное из современного .
Ценник до 150тыс за б/у

Как-то странно это, чтобы нравилось одно, а советовать другое :rofl::rofl::rofl:

4 лайка