🧓 Старые мультибитные цапы

В общем и целом ожидаемо, учитывая его цену на вторичке. При стоимости около 2К$, Октаве с Нумериком смотрелись на его фоне как бедные родственники. Играли наверное так же на порядок проще…

У bidat из-за кастомных ЦФ хорошо получается жыр на транзиентах. Тембры беднее. Это еще тот ценовой диапазон, когда надо выбирать :wink:

А про Numerik в сравнении с Metrum Octave что можете сказать?

Нумерик прозрачнее :wink:

1 лайк

И все? :joy:

Больше не помню.

1 лайк

Еще музыку играют они достаточно по разному

Вот и хотелось бы понять, в чем эта разница проявляется.

И вот если есть условно 60тр, стоит ли

или за 60 уже что-то интереснее есть?

1 лайк

Нумерик на рсм , а бидат на тда , отсюда отталкивайтесь , словами не возможно описать все нюансы нужно самому слушать дома , причем не 5 дней , вам никто не поможет на форуме , никто не сможет в точности передать звучание , каждый слышит даже по разному.
Вы слушали что то РСМ ?

1 лайк

За 60 интереснее
За 100 интереснее

Нет. Слушал TDA1543, AD1865, AD1862. Но даже два на 1543 такие разные, не могу сказать что между ними общего. Хотел бы послушать PCM63, PCM1704, TDA1541, но за свои кровные хочется один и навсегда :grin:

2 лайка

Бывает же и так, что за 60 интереснее, чем за 100 :thinking:

1 лайк

Бывает и так , но нужно понимать что нравится и тогда рекомендация будет точнее.

А вот это точно врядли :grin:

2 лайка

классные , настоящие мультибитные чипы. Стоит послушать аппараты на каждом из них.

2 лайка

многие культовые сделаны именно на них!

bidat может многие мультибиты задвинуть ,играет он ,если знаете, по своей схеме !есть с чем сравнить ,ну допустим не хуже 296 и processor 3 ,не говоря уж об молодняке

1 лайк

с bidat можно много сделать улучшений и реально будет плюс в звуке

1 лайк

Интересно бидат послушать и сравнить , насколько хорош он .
Руслан напишите отзыв по бидат и процессор 3 , почитаем хотя бы.

все уже написано давно ,просто сравнить processor, bidat, muse 296 с родным приводом и еще meitner ma-1 мало кому под силу ,я сравнил и скажу все хороши по своему, все!и не имея возможности сравнить ,можно жить со всеми этими аппаратами ,bidat (не мультибит)играет не хуже топовых мультибитов ,как? я не знаю!processor3 ну просто бомба ,meitner ma 1 -лучше всех ,по разрешению ,но по разнице в цене ,не очень !все эти аппараты зайдут в любую систему и будут главным звеном ,к ним не будет ни когда претензий ,они одни из лушших ,что было в цапостроении того времени!

3 лайка

Bidat тембрально победнее будет.

1 лайк