Старые добрые итальянские усилители.

Начало 2000-х. Выставка High End Show, Франкфурт-на-Майне. И тут усилитель и CD-проигрыватель ALOIA из Италии с французскими колонками JMLAB (FOCAL). Звук замечательный, сладкий… Кстати, разработчики ALOIA используют внешние блоки питания (индуктивные или емкостные) для своих компонентов.


Больше данных



20 лайков

44 сообщения были перенесены в новую тему: Итальянский шарм SERBLIN & SON

А про не очень старые, сюда можно?

4 лайка

Владел парой итальянцев… одним до сих пор.
Pathos One. Не владел, но был на долгом прослушивании. Перевернул мои представление о современных усилителях. До этого к покупке рассматривал только винтаж.

И Pathos Logos. С предыдущим в лоб не сравнивал. Человек уступил за хорошую цену. Закрыл тему усилителей для себя на долго.

Ещё по итальянским ЦАПам есть что сказать. Уже третьим владею . И путь вижу только вверх по версиям этого же производителя - M2Tech. Это если не рассматривать цифровые кроссоверы, от этого же итальянского производителя. Усилители они тоже делают. Но в классе D.

10 лайков

У нас подобная ситуация. Как начали дистрибьютировать в 96 REVOX, так думали лучше уже не найдем, хотя много всего прошло через наше прослушивание. Однако же нашлись потом бренды: и REDGUM, и DAYENS, и SERBLIN & SON… А что касается SERBLIN & SON Frankie Plus - вылитый REVOX, неяркий, интеллигентный, музыкальный. Hign End хорош уже тем, что получаешь абсолютно неожиданные находки. Кстати, встроенный ЦАП замечательный на Wolfson, хотя и без эффектных цифр, дело-то ведь не в них…

3 лайка

Никогда не слышал таких брендов.

REDGUM это такие отвязные австралийцы, даже тема в Баре есть REDGUM это где утконосы и кенгуру?

5 лайков

Итальянские усилители это прекрасно. Не знаю как именно итальянцы это делают, но все они отличаются какой-то особенной живостью и динамикой, как например моя любимая Riviera:

12 лайков

Не стесняются показаться яркими! :metal:t2:

Не знаю, можно ли его назвать старым, но добрым и итальянским точно) Просто мед в мои уши Goldenote S3

4 лайка

А вот они всякие бывают, но все исключительно музыкальные. Мы недавно начали работать с итальянской SERBLIN & SON. Звук-то неяркий, но все равно хорош, породистый, даже чем-то похож на REVOX.

1 лайк

Можно, он уже в статусе discontinued.

Я, конечно, всего не слышал, но вот именно итальянцы по моему мнению от прогресса вообще не пострадали. Все усилители, что они реально делают сами, как были отличные, так и есть.

4 лайка

Здравствуйте, как я понял у Вас цап M2tech Young. Хотел узнать, сравнивали ли его звук через USB с SPDIF, есть ли разница, как лучше?

1 лайк

смотрим тему и вопрос, ищем пересечения.

1 лайк