REDGUM это где утконосы и кенгуру?

А давайте тихонько в уголке поговорим об усилителях REDGUM? По непроверенным слухам сам Теодор Курентзис сидит на верхних моделях этой фирмы…
Есть даже офф сайт https://www.redgumaudio.com/

1 лайк

Если только очень тихонько :shushing_face:
Владельцев, как я понимаю, очень мало.

Мне тоже интересен усилитель, хочется попробовать, но наверное младший, подешевле!

Так мало сообщений в этой теме. Усилитель не такой интересный или никому не интересно его послушать на данном форуме?

Усилитель очень интересный, я слушал 60ю и 120ю модели, играет мощно и задорно, но не сваливается в ультрадетальность.

1 лайк

Лет 10 назад у меня были моноблоки
REDGUM 175 ENR. Играли с акустикой
WLM Gran Wiola mk3, напольники.
Этого звука я так и не смог добиться
после смены системы, что только не перепробовал. Остались самые хорошие воспоминания. Это так здорово, слушать
музыку и не думать «что в супе не хватает»))
Люди публикуют фото пустых внутренностей некоторых аппаратов и говорят , вот как нас
Обманывают производители.
Посмотрев на внутренности усилителей
REDGUM, в которых тоже немало свободного пространства, я понял, что нас обманывают производители, которые утилизируют десятки килограммов в свои ящики , а звука нет.
Прекрасные усилители, с ламповым предом
звучали изумительно. И была большая линейка у них. На разную мощность и кошелёк. И качественно звучали и младшие
И старшие. Дизайн, конечно подвёл,
Но у некоторых современных все ушло
в дизайн. Как-то быстро покинули они наш рынок. К сожалению.

8 лайков

Насколько пониманию, не покинули.
Дистрибьютор ведь есть.

Интересно было бы послушать REDGUM Black Series RGi35ENR он как раз на 8ом работает.

А в чем разница между этими моделями по звуку ?

В мощности.

А за звук что расскажете , неужели они одинаково играют ?

Наверное, не знаю. Я их не сравнивал в одинаковых условиях. Играют хорошо, масштабно, энергично, не сухо, не супердетально, но не мутно и не мыльно. Акустика была Jade 5, Jade 7 и Vandersteen 1C.

Интересно не детально и не высокого разрешения а мути нет ?
Звук чистый ?

1 лайк

Чистый да, но когда сравнивали RGI60enr с моим Creek Destiny 2, то мой был детальнее в середине и на верху, но не такой масштабный бас, хотя формально усилители одного класса.

Резонный вопрос. Просто кода привык к определенному уровню разрешения и детальности, ниже уже никак… :man_shrugging:

Redgum можно спаривать с супердетальными цапами на сабре и АК, он их причешет, подкрасит, и духами набрызгает.

1 лайк

Ага… а если аромат и модельный причесон не зайдут?

Бывает и такое.

Почему не остановились на редгамах , чем не устроил вас ?

А мне их никто и не предлагал. Слушал в гостях у разных людей. Причем у одного из них есть и 60й и 120й.

1 лайк