🌈 Spectral — усилители и преды!

Что то мне подсказывает, что повеяло Сундуковским ветром от которого Вы так открещиваетесь :slight_smile:

Были модели DMA 80, 100, 150 DMC 10, 15, 30
10-чка и сейчас осталась (фонокорректор там хороший). Хотите Вам продам за недорого?
А модели DMA 5 в природе не существует.
Сайт в свое время был хорошо изучен, а так же мнение специалистов разбиравших эти усилители.

2 лайка

Он просто хочет денег … на Ебее поставил за 4500 s :slightly_smiling_face: Наверное “именной”.

Александр, вон Сергей @Versum предлагает 10-ку занедорого . Мож вам вариант ?

1 лайк

Вот, вот, подустал я с сундуковскими дилетантами бодаться, поэтому зарёкся вступать в пустые полемики.
Мне не надо ни фоно ни Десятки… Найдите лучше благодарного покупателя, если он у вас в хорошем состоянии, на росс.рынке.
А моя система меня пока вполне устраивает, чего и вам и всем читателям начатой мною ветки, искренне желаю. Делаю я это безвозмеддна, т.е. дадом… Заметьте, я ни одного Спектрала не предложил на продажу.

Вижу-вижу :slightly_smiling_face:, изучаю рынок, пока …

Так не нужно бороться :slight_smile: пусть пребывают в плену своих заблуждений.
Со всем, что Вы описываете по усилителям Спектрал, согласен полностью. Могу только добавить, что звучание Spectral-ов поначалу просто обескураживает (хотя может это тогда много лет назад на меня произвело такое впечатление :thinking:). Ни от одного другого усилителя я не слышал такой открытости и в тоже время контроля НЧ.
Кстати небольшой экскурс по Спектралам я описывал в теме по усилителю Городская Легенда. Там же и фоточка со Спектралами засветилась.

3 лайка

А вот вам и партнёр к преду

1 лайк

Почему поначалу? :face_with_raised_eyebrow: Вот уже четыре, как я посещая выставки, аудиофильские тусовки и бутики в Германии, Франции, Швейцарии практически не встретил спектраловодов, разочаровавшихся в бренде. Все если и продают Спектралы, пересаживаются на верхние модели.
Возникает некий когнитивный диссонанс, когда такой знаток, который и обзоры вроде как неплохие пишет, делает такие заявления, что спектралы не балансны.

1 лайк

110 V не хотелось - бы, а так да, поискать можно.

Рекомендовал бы с большой осторожностью относится к неродному вольтажу. Понижайку бы не рекомендовал, т.к. Спектралы очень чувствительны к качеству питания, и на сколько мне известно, не все модели переключаются на 230.

подтверждаю!


Два чёрных болтика на боковой панели . Снимаем крышку верхнюю , отворачиваем эти боковые . Там колодка с переключением . Сделано так , думаю , чтобы случайно не переключить .
У меня продавец 80-ки не знал это , например

4 лайка

Да, помню Ваш фоторепортаж, так это только вскрытие может показать ? А то

!

Ну не знаю, стоит ли ради сомнительной экономии пары-тройки Бенджаминов, так рисковать? Почему бы не купить евроверсию.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/f/1/f1403bab0eaa70f12f5992269feab9d39cf48564.jpeg
Все очень просто и штатно

А как на счёт того, что сеть в Европе и у нас кажется 50Гц, а у них 60Гц ?

Думаю , что все предусмотренно. Зачем усложнять ?
Усилитель работает уже полгода и по несколько часов в день

1 лайк

У Вас 10-90 спектрал? Получается за относительно небольшие деньги, большой звук! Поздравляю!

1 лайк

Спасиб
sdr-1000 и dma-80 . Как выяснили выше , там 10-ый пред . Но , вместе с сидюком. Видимо короткий тракт помогает

А так - да , недорогой вход в Спектрал . Пробник )

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/1/f/1fb78d3bcf98f7352de0c32e21daac9aa1c248b4.jpeg

11 лайков