[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Spendor BC1

Причина повторной продажи здесь
Тесты акустики здесь

Легендарная акустика английского бренда Spendor. Создавалась по сертификации BBC для работы в студиях звукозаписи, как высокоточный инструмент.

Я второй владелец в России, до этого с момента производства была в Англии в одних руках. У первого владельца жила около 6 лет.

Состояние отличное: не копаные, все родное, подвесы в идеальном состоянии. Есть косметическое замечание на одной колонке, на последней фотографии видно.
Серийные номера последовательные: 17818 и 17819.

Одна из самых невероятных акустик, которые у меня были. Она не просто звучит, она переносит тебя в центр событий, ты оказываешься в самой гуще музыкального полотна, слышишь и видишь как играют вокруг музыкальные инструменты. Можно протянуть руку и коснуться исполнителя. Все это с потрясающей реальностью и детализацией.

Универсальная акустика, отлично справляется с энергичным роком и малосоставным джазом. Изюминка акустики - живые инструменты. Как она умеет передавать все нюансы. Ты слышишь не звук, не музыку, ты видишь щипок струн, слышишь послезвучия гитарной деки гитары, как вокалист шумно втягивает воздух на вдохе. Это непередаваемые ощущения.

Технические характеристики
Тип: 3-полосная акустическая система
Частотный диапазон: 45гц-25кгц
Мощность: 40 Вт
Частота кроссовера: 3000, 13000 Гц
Импеданс: 8Ω

Бас: 8" bextrene
Твитер: HF1300
Супер Твитер: STC 4001G

Размеры: 63,5 x 30 x 30 см

Вес: 14 кг

Причина продажи: покупка новых Spendor 1/2R2.

Территориально: Тюмень. Отправка по России за счет принимающей стороны.по России за счет принимающей стороны.
Цена: 85000 рублей




58 лайков

Семён приветствую,а грили не сымаюца у них?

Женя их можно снять, но каждый гриль держится на 6 защелках, которые не просто утапливаются как в современных, а фиксируются с щелчком.

В профильной теме по Spendor показывал внешний вид, покрашены лицевые панели плохо, я бы сказал ни как. Зато видно состояние головок и подвесов.

К слову сказать - звук от наличия/отсутствия меняется на уровень “показалось”. Чуть чуть яркость ВЧ уходит.

13 лайков

Обсуждение в теме про Spendor. Тут обсуждения нет.

2 лайка

Решил к каждому подъему объявления записывать один трек на Spendor BC1.

Думаю это полезнее и интереснее, чем:

  • акустика в продаже
  • утром деньги, вечером стулья
  • :point_up: :+1: :partying_face: :dash: :boom:

Тестирование показало несостоятельность идеи, рекодера нет, а телефон мой плохо пишет, судя по обратной связи.

Поэтому просто ап.

Хорошая акустика в продаже.

28 лайков

Конечно я купил рекодер не для того чтобы продать акустику. Но если он есть - нужно им пользоваться. Поэтому ап музыкальный, как и планировалось неделю назад.

Отличная акустика в продаже :wink:

16 лайков

У меня музыкальный ап - цена продажи 85000 рублей, акустика по прежнему в поисках своего хозяина.

Вообще я всегда считал что умение играть тот или иной жанр - это заслуга усилителя, а не акустики. Но так часто в последнее время слышу фразу ну “палка два струна” все отиграет, а вот тяж, не каждая техника может.

Записал то что попросили, плюс то что когда-то слушал в студенчестве.

И вне конкурса

8 лайков

Веду переговоры с покупателем на Авито.
Если забирает - акустика уезжает из бара.
Если не забирает - акустика остается у меня, с продажи снимаю.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.