👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Ну ёёёмаеё!

Ну нормально,чё

Хочу поблагодарить за помощь Александра @Shoker. Как получу, дополню свой отзыв в соответствующей ветке. Спасибо!

1 лайк

Огромная благодарность Андрею Romario1976 за замечательный подарок, наушники Shure.

4 лайка

Рекомендую Виктора @yakkii, сделка прошла отлично.
Из Новосибирской области до Московской области за пять дней.

Отзыв по продаже акустики Алексею @Den5

В конце прошлой неделе мне пишет Алексей из Шадринска @Den5 по вопросу приобретения акустики.

Все подробно рассказываю, показываю, снимаю подробные видео, и получаю денежные средства за акустику. С утра запаковываю, от Алексея приезжает человек и забирает акустику.

И все хорошо, покупатель доволен акустикой, благодарит и радуется приобретению.

Большое спасибо,доехали отлично,вечером после тренировки буду слушать,сейчас попробовал звучат благороднее харбет7, сейчас понял что такое спендор))) Еще раз спасибо, до последнего были сомнения в правильности выбора)))

Состояние отличное!!!

Привет,да чуть вчера довернул,акустика реально понравилась с первых нот,и состоянии выше моих ожиданий.
Харбеты 7 проигрывают однозначно!!!

И в моей теме отписывается

Колюсь))) купил я.Спасибо Семену, очень ответственный человек за упаковку и доставку переживал больше моего)) По звуку первый раз слышу от акустики цельную подачу именно МУЗЫКИ,нет высоких средних баса, не знаю как написать правильно, звук очень живой и реалистичный. Это первая ночь))) поэтому прошу строго не судить за первые впечатления от спендоров,буду раскрывать дальше.Да, спасибо Artem_L_MusicАртем за то что нашел спендоры в таком состоянии(состояние почти новых и цвет!!! колонок) сохранил и дал возможность другим послушать МУЗЫКУ!!!

У меня есть правило - продавая что либо из техники, не тратить деньги, пока человек не скажет все ок. Сказал все можно куда-то эти деньги пристраивать.

Алексей подтвердил, а я потратил деньги на другие железки.

Вчера после сообщения @dimas у меня в ветке, минут через 40 - звонит Алексей и говорит что у него проблема с моей акустикой - хрипять оба НЧ. Присылает 2 видео из которых ни чего не понятно.

Думаю что 50к я смогу насобирать, и остатки отдать по поступлению денег из других источников. Созваниваемся - говорю ну отправляй, если я продал акустику с дефектом.

В 19 вечера акустика уже была у меня. Распаковал. Выждал час чтобы согрелась, все проверил и подключил.

Вспомнил что есть у меня альбом с разномастными японскими национальными барабанами - включил, поднял громкость до клиппинга - слушаю, нет ни каких искажений.

Записываю видео Алексею, беру еще какой-то драм, тоже записываю, все хорошо, все без проблем.

Пишу - Алексей, с акустикой все замечательно, дело не в ней. Выставляю на продажу акустику - продаю, деньги возвращаю.

Моя версия: я согласился на возврат акустики и возврат 50 т.р. сразу и остатки как будут, исходя из того что действительно с акустикой проблемы и я продал человеку неисправный товар.
Мы не обсуждали вопрос возврата акустики в момент покупки, плюс человек все подтвердил, что его все устраивает и все замечательно.

Версия Алексея: я сам согласился на возврат акустики и денег, и он не утверждал что она не исправная.

По итогу, я предложил два варианта:

  • я отправляю акустику обратно Алексею, за свой счет, раз он уже 2 раза платил человеку за поездку Шадринск-Тюмень
  • я продаю акустику, и после продажи возвращаю деньги Алексею в полном объеме.

Алексей: у нас есть договоренности и их надо придерживаться, типа решение предложил не он, а я, и он на него согласился.

Но логически, да действительно: продал товар с проблемами - возвращай деньги.

В нашей ситуации, Алексей купил акустику, исправную в отличном состоянии, за хороший прайс. Какое-то время ее слушал, прочитал пост на форуме, засомневался и подтянул доказательную базу. Уж не знаю, пластинку нашел с перегрузом по НЧ, специально увел акустику в клиппинг по НЧ выкрутив громкость, стучал чем-то на фоне во время записи я не знаю. И решил ее вернуть.

Будте готовы что продавая Алексею @Den5 что либо, может получится такая же ситуация и с вами.

60 лайков

Все муз тесты ерунда. Прогоните свиптон снизу - вверх. Если захрипит - значит захрипит. Ну и в качестве источника проф. карточку любую. Просто интересно послушать в итоге. Если надо найду файлик и скину на почту. Я не на чьей стороне. Просто хочется помочь разобраться.

Мир)

9 лайков

Отвечу на обвинение)) Но если честно не люблю все эти выяснения отношении!!! По покупке к Семену нет абсолютно не каких претензии!!! Все упаковано,рассказано подробно по видео.Слушаю я по вечерам и не на большой громкости. Началось все с поста где я прочитал про плохой бас)))) и решил послушать погромче чем обычно слушаю. От Семена этот факт я не скрывал.Семену скинул свое не понятное)) видео, честно не чем не стучал)). Попробовал два усилителя,вскрыл колонку проверил все подключения, И вот сейчас суть проблемы, при обсуждении разных вариантов Семен спросил пишу дословно, ты по любому возвращаешь акустику на что я ответил раз сомнения возникли то да возращаю, Семен сказал что у него сейчас 50тр с чем то имеется,что он купил картридж я сказал без проблем 50000р возврат остальные подожду,я попросил 5 минут на звонок нашел машину и отправил акустику. То есть обращаю внимание мы договорились на ВОЗВРАТ. При получении Семен снял видео и написал раз акустика исправна,будет по другому)) обьяснил предыдущая договоренность отменяется,и он мне дает на выбор два варианта акустика или ждать пока продастся акустика,на мой вопрос о 50000р сказал потратил)) О чем мы и побеседовали 30 минут.Поняв что не договаривамся,я сказал досвидание и положил трубку при этом не каких условий не выдвигая,оставил выбор Семену.Но отдам должное Семену через какое то время он вернул все деньги за акустику.Мое мнение такое если предложил сам вариант решения вопроса, то менять его без согласования с другой стороны нельзя. Эмоции не считаются,эмоции оставим слабому полу))

По описанию - какая-то проблема совместимости - в одном тракте играет нормально, в другом - нет. Обязан ли продавец возвращать деньги - нет? По факту как договоришься - если одна из сторон пойдет на встречу :slight_smile: ИМХО - можно было бы попробовать договорится вернуть деньги с некоторым дисконтом 10-15% - ну или теперь ждать…

2 лайка

Я лет 10 назад покупал Спендоры кажется 1979 года. У продавца при покупке всё было в порядке. Он сразу предупредил что с колонками ничего не делалось,подвесы в любое время могут прийти в негодность. Где-то через месяц дифозоры стали цеплять за катушки. Пришлось менять подвесы. Всё это нужно понимать что вечного ничего не бывает и рано или поздно нужно будет ремонтировать.

10 лайков

Акустика исправна или нет? Вы договаривались изначально на возможность возврата просто потому, что не понравилась/не зашла?
Если акустика исправна и такого договора не было, то все косяки лежат целиком на вас, а продавец сделал вам большое одолжение.

15 лайков

Семен предоставил убедительные доказательства в том,что акустика
исправна после возврата.А вот объяснения Алексея @Den5 неубедительны
совсем.Ни слова о том,с какими усилителями проводилось прослушивание,
на какой громкости,видео действительно мутное.Сначала все нравилось,но
после поста о “плохом басе” акустика сразу стала хрипеть :smiley:

13 лайков

И совершенно точно не стоило лезть в АС, которую собираешься возвращать!

37 лайков

А вот после этого, Семён совершенно обоснованно мог бы и отказать в возврате.

12 лайков

Вот, если принимать близко к сердцу подобные посты, сон точно потеряешь!
Как-то, один человек, назвал мою акустику, “сектантской” и заявил, что она не способна отыгрывать средний диапазон, без “каши”! Ну и чё!? Избавился я от своих Тотемчиков? Нет, и не собираюсь! :grin:

4 лайка

Да и не понятно почему продавец должен был держать деньги если не было разговора про манибэк…

4 лайка

Интересно, какая мощность была к ним подведена, по видео судить сложно, но похоже на конкретный перегруз акустики.

1 лайк

Камрады делюсь личным опытом, покупаю или продаю обязательно прогоняю треки 07,18,19 … из “Аудио Доктора FSQ” , это самое простое не потерявшее актуальность на сегодня средство проверки. Купил в 2014 году Kef Q900 в одном популярном у нас в Краснодаре магазине, три дня бегал вокруг акустики , не мог понять причину кривизны, и если бы не этот тест, хрен бы мне деньги вернули. Если кому надо могу в личку скинуть треки в wav формате.

5 лайков

на вторичном рынке никто никому не обязан. Особенно если товар исправный

5 лайков

Посыпаю голову пеплом. По видео похоже на перегруз по входу усилителя.
Так и быть, продал JBL, заберу спендоры за 50 тыс. рублей ))

Сообщение убрал, чтобы не смущать покупателей. Подвесы это такая ерунда, расходник можно сказать, поменял и 20 лет езди без проблем.

1 лайк