🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

наконец продал это шляпу модели Д … у тракториста. Звук там хреновый. Встройка лучше играет на линуксе. Сочинял на форумах истории о крутом звуке, чтобы продать. Теперь пишу правду - он не звучит.

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема впереди много работы

1 лайк

Получается, теперь нельзя верить ни единому вашему слову)))

8 лайков

Да тут и вообще везде в отзывах на али и мнению обзорщиков верить нельзя! Кругом либо обманщики, либо бараны, которые правда думают, что это хай энд звук за 16000 баксов, но за 400 долларов. Там есть и мягкость, и ненапряжность, звук очень подробный, НО!!! Этого не слышно, потому что звук темный! Это как идти по темной улицы и видеть силуэты людей, но не видеть их лиц. Даже если хорошо присмотреться, будет тяжело разглядеть, несмотря что лица у них есть.
Тот чувак, который тут писал месяц назад, что прогрел его 2 недели и звук прорезался - все равно его продал! Наверняка тоже наврал, чтобы продать. От себя добавлю, что спустя 70 часов разница есть, звук раскованнее. Но все равно он какой-то по характеру серый. Как будто фильтр сепия наложили. Не цепляет! Нет в нем жизнерадостности и задора. Хотя не могу сказать, что он совсем плохой. Если не сравнивать, хорошо звучит, звук раскрывается постепенно (привыкаешь). Ненавязчиво звучит. Но это не то, что я хотел. Особенно порадовало, что регулятор не портит звук, а по блютуз звучит чуть ли не лучше, чем с компьютера (хотя ожидал полного зашквара). Это по сути просто хороший блютуз приемник, но 26-28 тысяч платить за такое - оно столько не стоит))))
Так-то я его больше нигде не сравнивал. Но может быть с яркими колонками и ярким усилителем (как ямаха+ямаха или ямаха+кеф), да с серебряными проводами будет то, что надо… Не знаю. У меня встройка подошла идеально к онкио, хотя онкио светлый сам по себе, а акустика бивни яркие, и провода ван ден хул. Не знаю. Но покупатель остался доволен. Я вот сам включил, сразу подумал, что это за шляпа за такие деньги! Звуковуха креатив при сравнении гораздо лучше! Да и встройка тоже. Правда не на винде, а на настроенном линуксе. На винде да, разница ощутимая будет.

Причём здесь обзорщики когда прямо в этой ветке есть владельцы D300 и у них противоположное мнение вашему, у меня он тоже был, темноты не заметил, вполне благозвучный цап, считаю его цену вполне адекватной и соотносимой со звуком, но допускаю что в какие-то системы он мог не вписаться.

1 лайк

Да потому что продать хотят! Как вам такое объяснение? У меня-то он тоже был, а не краем уха где-то слышал. Прогревал, настраивал, испытывал, сравнивал. Я не хочу сказать, что он ПЛОХОЙ, просто не вызывает эмоций. И честных мнений тоже достаточно, если поискать. Пишут, что он невовлекает - это правда. Ну, кто хочет, тот купит пускай. Только пускай потом не говорит, что не предупреждали.
А причем тут обзорщики? Tharbamar ведет канал узкоглазый блогер, я из-за него только и купил. Сам хотел сначала до200, но денег не хватало. А он сказал, что д300 лучше этого до200. А стоит дешевле. Повымогал скидку и заказал д300. Представляю, какое дерьмо тогда до200.

Китайцев не очень котирую, но читать это поливание помоями тоже не подписывался.

Вот для вас колонка Об аудиофиле и декатастрофизации

3 лайка

Аристарх, мы вас услышали, можете не продолжать. Позвольте остальным посетителям бара самим сформировать своё мнение.

1 лайк

D300 оч.хороший ЦАП, сравниваю со вторым Аресом, сильно больше нравится. Тембристый, не нейтральный, душевный. Не жаль потраченных денег. Креатив, если что, слушал, аж 2 штуки в кладовке валяются)

3 лайка

Вновь подтверждается золотое правило, что нужно всегда слушать самому, а не руководствоваться чужими представлениями :+1:

2 лайка

@Serpens атата!

2 лайка

Я хвалил, после 100 часов прогрева.
Даже собирался ОУ поменять, но по факту уже не собираюсь что то там курочить, в стоке и так хорош.
Такое ощущение, что мы говорим о разных цапах. D300 отличный звук, глубина-ширина, детальность и “ненавязчивость”. Слушаю только DSD128/256, только по USB.
Если ваш источник “Яндекс-музыка”, то зачем вам вообще ЦАПы?
Но вас не осуждаю и спорить тут бесполезно, какое нам дело, что вам не зашло.

3 лайка

Приехал тут цап SMSL SU-6.
Сравнил его с SMSL DO-100.
Могу сказать, что они по сути одинаковые. Разница если и есть, то от использованного силового кабеля.
У одного стандартный инлет, а у другого 8-ка.




1 лайк
1 лайк

SMSL D-6

Рекомендую к приобретению, за свои деньги просто мегахит!
Крайне музыкальный аппарат, мощнейший вовлекатор, и ещё есть место для улучшения.
На 2 х AK4493S
Неделя непрерывного прогревания обязательна.
Хороший звук только исключительно через балансные выходы.
Один момент который просто сводит с ума: на кой китайцы в такой маленький корпус воткнули встроенный БП!??

Если ему подключить отдельный хороший БП, то D6 может переиграть очень многие более дорогие ЦАПы.

1 лайк

Михаил, а фото всей платы не делали? СМСЛ начало смотрю в последнее время грешить затиранием маркировки ОУ. Д300 - затерты, тут тоже затерты.

1 лайк

А лежачие рубикончики - фабричное творчество?