🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Это оригинал

1 лайк

А какие там на плате стоят осцилляторы для аудио 45 и 49 МГц?

есть тут пользователи связки Bluesound + d300? В блюсаунде есть опция передачи MQA без распаковки. но при её включении на экране d300 начинает отображаться PCM 44.1. без этой фишки нормальный хайрез показывает, с исходными данными. как это правильно настраивать? )

Илья, у Д300 нет поддержки mqa, так что все сходится: если на источнике ОТКЛЮЧАЕТЕ софтовую распаковку, то ЦАП получает поток “обычной” битности, если же источник производит распаковку mqa, то ЦАП получает этот продукт жизнедеятельности блюсаунда - оно кстати может быть как повышенной частотности/битности, так и обычным редбуком.

“Я рискнул и купил этот ЦАП SMSL D 300, чтобы посмотреть, смогу ли я улучшить звук моего Bluesound Node (2021). Это оказалось очень хорошим решением. Гораздо более динамичный с лучшим откликом на высоких частотах. Звуковая сцена полнее, с большей четкостью и детализацией. Бас стал сильнее и текстурированнее. Отдельные ноты контрабаса четко определяются при игре джаза. Когда я перешел с кабелей RCA на кабели XLR, качество звука улучшилось еще раз. Сейчас я не могу сравнивать с другими ЦАПами, кроме Node, но для меня он потрясающий. Я понимаю, что некоторым людям не нравится, как работают циферблаты и кнопки на передней панели, но я не могу комментировать, так как я просто использую узел для управления всем.”

Попробуйте с ним списаться.

Новая прошивка для SMSL SU10

SU10_1v02_b<<<

1 лайк

SMSL продолжает обновлять линейку своих ЦАПов, появился D400EX:

Недавно созрел для приобретения SMSL SU-10, который на двух ES9038PRO, он по функционалу и заявленным спецификациям меня полностью устраивает, да и отзывы пользователей о нем весьма положительные…
Теперь вот появился в продаже D400EX! Стоимость этих двух ЦАПов от SMSL примерно равна, но, чип AK4499EX новый и достаточно дорогой, значит упростили и удешевили его обвязку и есть сомнения, что новый D400EX предпочтительней будет по звуку…
Так по фото с сайта производителя видно, что вместо полностью раздельного питания цифровых и аналоговых цепей в SU-10 с двумя штатными добротными ЛБП, в D400EX использованы модули AC/DC конвертеров от MORNSUN, как понимаю импульсные:


Наверное есть и другие критичные отличия.

Какие мысли у сообщества о предпочтительности выбора для приобретения, с учетом существенных скидок на АЛИ, ЦАПа SMSL SU-10 или D400EX?
Известную тему, что ВСЯ продукция на чипах ESS Sabre - отстой, поднимать не будем…

4 лайка

Вчера за столиком с топчиками обсуждалось изделие на аналогичных конвертерах но от mean-well. Стоимость прибора что то около 25000 не рублей в ритейле.

3 лайка

Я вот не знаю как относиться к производителю, который откровенно лукавит (причем не знаю, что лучше - производитель знает это и скрывает или сам это не знает в силу своей некомпетентности :frowning: ):


Импульсные за 1100 руб с доставкой с али.
Причем не для аудио применения, тем более hi-fi (тут).

2 лайка

Да, я именно про это и писал.
Приходится по крохам собирать информацию для выбора между двумя равноценными по функциональным возможностям изделиями SMSL SU-10 и D400EX, находящимся в одной ценовой нише, но исполненных с использованием разных технических решений…
По первому много положительных отзывов реальных пользователей, а по второму пока еще нет ничего вразумительного. А время скидок на Али заканчивается…

1 лайк

А чего вы котлеты с мухами смешали, заявленые характеристики для PСМ THD+N-124 дб при 44кгц приравняли к параметрам DSD,это неправильно. :slightly_smiling_face: В даташине КНИШ отдельно для DSD чет не замечал чтобы какой либо производитель писал!

Смысла их сталкивать ни какого.АКМ и ES звучат по разному даже если вы в них одинаковую начинку запихнете.Выбирайте что вам ближе по звуку .Оба AK4499EX и ES9038PRO высококласные цапы. :100:

2 лайка

Конечно, Вы правы, но к сожалению сравнить SMSL SU-10 и D400EX по звуку сейчас, по понятным причинам, не представится возможности… А переносить опыт сравнения чипов AK4499EX и ES9038PRO из других различных изделий можно лишь весьма условно.
Поэтому, при выборе ЦАП в данном конкретном случае, и приходится опираться на доступную на сегодня информацию из разных источников…

Говоря честно, я склоняюсь к приобретению именно SMSL SU-10. Ну хочется его, с инженерной точки зрения исполнение очень достойное (по фото из сети), не часто такое в этом ценовом сегменте встречается.:

1 лайк

Я не выдержал)), и уже заказал 01.11.22 SMSL SU-10, решил, что пока буду размышлять, на Али распродажа закончится. Теперь долгие дни ожидания до 19 ноября)))

6 лайков

Не уверен, что на фото Su 10.) Сам только увидел. Везде регулятор громкости справа и экран по центру, а на этом фото все смещено влево.
Наверное, так правильнее:

1 лайк

Да, отличается корпус, скорее всего на фото приведена одна из бета-версий ранних…
Но материнки идентичны! И на ней маркировки нанесены SMSL SU-10…

4 лайка