Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Меня терзают смутные сомнения в успехе данного действия, относительно затрат на покупку данной платы с питанием ~35к и полученного прироста(?) в звучании. Послушать бы, перед покупкой.

1 лайк

На всю нашу продукцию действует услуга «Moneyback» в течении десяти дней с момента получения товара.

PS это цитата с сайта, я не продаю

3 лайка

я бы озадачился в первую очередь качественными межблоками, USB, коаксиалом и на 220

1 лайк

Это само собой. Для начала попробую улучшить USB такой платкой: STLab U-710 на чипе Renesas (NEC) uPD720202. На Авито можно за около 500 руб. найти. Сейчас такие платки на других чипах делаются, неизвестно насколько они лучше для звука будут. Есть такие отзывы: SOtM tX-USB Audiophile PCI to USB Audio Card - Страница 3 - Стационарные и портативные ЦАПы - forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

У меня также Yulong DA8. Звук выводил из USB 2.0 материнской платы на чипсете Z68. Все нравилось, кроме звучания наушников из встроенного усилителя в Yulong DA8. Неделю назад из любопытства купил контроллер STLab U-710 (основа платы PPA). Звук очень изменился, стал другим. Немного повысилась детальность и ясность, очень много добавилось воздуха и объема, сцена стала больше во всех направлениях. Звук в наушниках также значительно улучшился, наушники раскрылись так, что теперь наверное нужно снимать их с продажи. Всем, кто любит экспериментировать, советую попробовать. За очень небольшие деньги получаем отличный результат.

Моя платка стоит примерно также, фирмы Delux правда
Мне вот тоже (чисто субъективно) показалось, что с этим контроллером звук получше даже стал, чем просто с ЮСБ мамки

В моем случае изменения явные и хорошо различимые на слух, то есть (мне не показалось) они объективные. Какой чип стоит в вашем контроллере фирмы Delux? У STLab U-710 чип Renesas (NEC) uPD720202.

Я такой пользовался+внешнее питалово.
Естественно лучше встроенного юсб по звуку!
С нее как раз и перешел на PPA v2.
Вот тут реально качественные улучшения по всем параметрам!!!
Обясню как они влияют
STLab U-710-чище звук, совсем немного сцена и окрас!
PPA v2.-чище звук, конкретно качество выросло это сцена выстраивается ,локализация ,инструменты натуральнее,бас плотнее и ниже!
Это благодаря как раз высокакачественному клоку которого нет в STLab U-710 и есть в **PPA v2.
У меня стоят одновременно две эти карты PPA v2. для цапы а 710 для флешки, поэтому сравнить не сложно!

Вывод с спецовой для аудио, карты юсб мягко говоря трудно переоценить, её влияние будет слышно хоть на конверторе за три копейки!
Я пробовал стоковые карты на чипе от NEC, с апгрейдом по клоку, в том числе, но с картой PVD-Audio USB-AD не сравнить, это прям другой уровень на порядок.
Стоит отметить, что их карты не берут питание с порта pci-e в отличии от PPA, SHAAR, Matrix, JCAT…
У меня карта PVD-Audio еще старой версии, до сих пор очень доволен качеством, правда ЛБП, делал сам, т.к. на тот момент в продаже таких еще не было.

5 лайков

Вы публиковали сравнение своей карты с новой 3.5? Не смог найти.

1 лайк

Была такая возможность, последняя версия карты, звучит прозрачно и музыкально.
Плюс ее профиль стал гораздо компактней при всех плюсах, она и выглядит более высокотехнологичней.

По итогу, могу сказать, что я с обеими картами от PVD-Audio жил бы счастливо!!!
Но на габариты стоит обратить внимание, если найдете на вторичке первую версию.
С последней USB-AD 3.5 такой траблы нет, встанет где угодно!

Ну и если применять их юсб карты, то ооочень советую попробовать их фирменную ОС BlackOS-lite на базе ОС Linux и плеера Kodi.
Также на их сайте можно найти рекомендацию по тонкой настройке bios, что также сказывается на общем результате.

1 лайк

Толковая коробочка этот Сингксер. Прям лучше стало с ним. Но допускаю, что не всем такие изменения понравятся. В моем случае стало все как то приглаженней, более аналогово что ли. Скрипка прям медовая стала, без нерва. Раньше было чуть более шероховато и резко, что местами добавляло эмоциональности, но подозреваю, что сейчас более правильно и естественно. Просто надо привыкнуть. Понравилась проработка послезвучий. Сцена отъехала дальше в глубину. Верхов поначалу показалось стало меньше, но потом понял, что детальность
в верхнем регистре даже возросла, просто ушла некоторая навязчивость. Главный положительный эффект для меня - это то, что в коллекции стало меньше плохих записей. Альбомы, которые я считал неудачными в плане записи теперь вполне приятны и с аудиофильской точки зрения. В общем за свои деньги нормальная вещь! Не пожалел, что купил. Честно говоря думал что вообще разницы не услышу.

5 лайков

Приветствую, уважаемые владельцы!
Насколько сегодня актуален этот конвертер за свои 20-22 тр (цены с авито)? Слушаю в основном 16/44.1.

за 20-22к SU-1 я бы брать не стал на бу рынке. Осенью взял новый SU-2 за 25к с гарантией патефона. Потом видел SU-6 за 30к на авито, так что 20-22к за 1 версию б/у считаю ценой высоковатой.

2 лайка

Осенью цены совсем другие были, конечно.

Очень рекомендую не замарачиваться с СинХером(может только с su6) , а взять лучше Gustard U16, он намного интереснее, а главное стоит почти столько же, но а дальше только Беркли. Все конверторы были в системе

Есть противоположное мнение что singher 1
Сильно лучше Gustard U16

5 лайков

Так это же здорово. Берите СинХер и радуйтесь)

В чем выражается это “намного интереснее”? Изучая пол года этот вопрос, Gustard U16 меня не смог склонить в свою сторону, ничем.

Gustard не пробовал, не скажу. SU1 в моей системе оказал глубокое позитивное влияние на звук при выводе через него через ноут на ЦАП. На данный момент ушел от ноута,как от источника к специализированным устройствам типа стримеров. Там все, конечно, ещё лучше со звуком.

4 лайка

У меня Gustard U16 всегда позитивно сказывался на работе следующих ЦАПов:
Бенчмарк 1, Густард Х26, Бенчмарк 2, СингХер SDA-6.
Разница была не на уровне вслушался, а явно, т.е. благороднее, прозрачнее, чище звучали все. Источник обычный ПК, только БП там заменил на Платинум.

Всем привет! А стоит ли к Синхеру приобрести клок-генератор? например недорогой AUNE. В моем девайсе установлены Femto Crytek CCHD-575 clock (Made In USA). Или деньги на ветер?

Только клок внешний должен быть ОСХО, Crytek- TCXO так что прибавка будет и существенная. А у Сингхер разве есть вход для внешнего клока?

слева разъем

p.s. - разъем не вход а выход.