Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

А почему сразу в ОПП’у сигнал на USB не подать, не совсем понятна роль конвертера в вашем случае?

Так и есть сейчас, но, почитав про конвертер, вдруг подумал про возможное улучшение звука от компа (Blackos-light). Получается - лишнее звено. Sonica OPPO в нем не нуждается?

Просто хороший USB-кабель нужен? Сейчас Supra 2.0.

Если “почистить” сигнал с компа по usb, я бы наверное рассматривал специализированные устройства, например от ifi. У меня в свое время была Соника, и nano ifi ( не вспомню уже полное название модели) была не лишней в ее развязке с MacMini по USB. Впрочем это все достаточно индивидуально по восприятию.

1 лайк

А разве у ОС BlackOS-lite уже есть трушный вывод потока DSD…?

Посмотрю… Спасибо за коммент.

Неа. Конвертит.

1 лайк

Собрал новое питание (последняя версия) на базе уже готовой платы линейного питания, можно легко смонтировать самому.





13 лайков

Дима, прими мои поздравления!!!
Выглядит все очень достойно! :+1:
Можно еще при желании какой-нить фильтрик поставить, места еще столько осталось!

А какие тех. параметры твоего линейника?
Какой трансформатор установлен и его параметры?
Ну и самое главное, какие результаты на звук, в чем разница (если таковая была) с самым-самым первым вариантом питания на базе платы Сигма S-22…?

Саша подскажу улучшение по шумам, если хочешь, оставь один транзистор на выходе и убери сопротивление на эмиттере.

1.5 ампера, тор пропитка, экран, параметры - линейность 2мВ, от 2.5 до 24 вольта можно.

1 лайк

Друзья, доброго дня!
Запускаю Singxer SU-1 с Topping d70 по I2S.
Звука нет. При этом частоту и режим PCM/DSD ЦАП показывает корректно. Если одновременно с I2S подключить к ЦАП выход SPDIF (cox), то видно, что с плеером проблем нет. С выхода SPDIF все работает.
Пины на днище SU-1 выставлял по-разному: как для GUSTARD и дефолт.
Тишина.
Что делать не понятно. Есть слабая надежда, что HDMI кабель длинный (около 1,5 м.). Короткий кабель в пути.
Буду благодарен за свежие идеи.

Из моих опытов для адекватной передачи DSD - 60 см максимум.

2 лайка

Ответ разработчика: The pin 16 of SU-1 needs to be set High level to be compatible with D70. Then DSD_ON selects 14 or 15, just like the setting of D70. If the pin 16 of SU-1 is Low level, it cannot be used with the IIS LVDS interface.

4 лайка

Спасибо, друзья!
Буквально пол часа назад сам пришел к аналогичной идеи. После анализа распиновки разъема HDMI Топпинга понял, что принудительно включено MUTE. Отключить переключателем на днище можно только в режиме DSD. Собственно для этого и покупался девайс. Запустил DoP все пошло.
Еще раз благодарю за оперативные ответы.

Таким образом краткие рекомендации такие:
Работает только DSD.
Topping d70 сбрасываем на заводские настройки. На SU-1 переводим в положение ON следующие переключатели:
3,4,6
Прошивка SU-1 - 202 как указано на картинке. Будет ли работать на других, проверю. Напишу.

Кабели питания влияют на него как то?

При конвертации в DSD иногда пропадает звук на несколько миллисекунд, подключал цап по USB такая же проблема. В чем может быть дело?

бояре, подскажите правильное направление установки предохранителя в Singxer
нигде не нашел никаких стрелочег (
предохранитель Hi-Fi Tuning

1 лайк

Во всех девайсах одинаковое в розетке. Направление на предохранителе, если нет стрелочки, по направлению надписи:

1 лайк

Спасибо большое
Ещё небольшой вопросик
На самом предохранителе надписи почти стёрлись остались только очертания диода
Направление самого предохранителя идёт так ?
Или в обратку ?


Или эт в другой уже ветке надо искать ?

Где то читал, что рисунок диода на Hi-Fi Tuning, к направлению отношение не имеет.

1 лайк