Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Была такая возможность, последняя версия карты, звучит прозрачно и музыкально.
Плюс ее профиль стал гораздо компактней при всех плюсах, она и выглядит более высокотехнологичней.

По итогу, могу сказать, что я с обеими картами от PVD-Audio жил бы счастливо!!!
Но на габариты стоит обратить внимание, если найдете на вторичке первую версию.
С последней USB-AD 3.5 такой траблы нет, встанет где угодно!

Ну и если применять их юсб карты, то ооочень советую попробовать их фирменную ОС BlackOS-lite на базе ОС Linux и плеера Kodi.
Также на их сайте можно найти рекомендацию по тонкой настройке bios, что также сказывается на общем результате.

1 лайк

Толковая коробочка этот Сингксер. Прям лучше стало с ним. Но допускаю, что не всем такие изменения понравятся. В моем случае стало все как то приглаженней, более аналогово что ли. Скрипка прям медовая стала, без нерва. Раньше было чуть более шероховато и резко, что местами добавляло эмоциональности, но подозреваю, что сейчас более правильно и естественно. Просто надо привыкнуть. Понравилась проработка послезвучий. Сцена отъехала дальше в глубину. Верхов поначалу показалось стало меньше, но потом понял, что детальность
в верхнем регистре даже возросла, просто ушла некоторая навязчивость. Главный положительный эффект для меня - это то, что в коллекции стало меньше плохих записей. Альбомы, которые я считал неудачными в плане записи теперь вполне приятны и с аудиофильской точки зрения. В общем за свои деньги нормальная вещь! Не пожалел, что купил. Честно говоря думал что вообще разницы не услышу.

5 лайков

Приветствую, уважаемые владельцы!
Насколько сегодня актуален этот конвертер за свои 20-22 тр (цены с авито)? Слушаю в основном 16/44.1.

за 20-22к SU-1 я бы брать не стал на бу рынке. Осенью взял новый SU-2 за 25к с гарантией патефона. Потом видел SU-6 за 30к на авито, так что 20-22к за 1 версию б/у считаю ценой высоковатой.

2 лайка

Осенью цены совсем другие были, конечно.

Очень рекомендую не замарачиваться с СинХером(может только с su6) , а взять лучше Gustard U16, он намного интереснее, а главное стоит почти столько же, но а дальше только Беркли. Все конверторы были в системе

Есть противоположное мнение что singher 1
Сильно лучше Gustard U16

5 лайков

Так это же здорово. Берите СинХер и радуйтесь)

В чем выражается это “намного интереснее”? Изучая пол года этот вопрос, Gustard U16 меня не смог склонить в свою сторону, ничем.

Gustard не пробовал, не скажу. SU1 в моей системе оказал глубокое позитивное влияние на звук при выводе через него через ноут на ЦАП. На данный момент ушел от ноута,как от источника к специализированным устройствам типа стримеров. Там все, конечно, ещё лучше со звуком.

4 лайка

У меня Gustard U16 всегда позитивно сказывался на работе следующих ЦАПов:
Бенчмарк 1, Густард Х26, Бенчмарк 2, СингХер SDA-6.
Разница была не на уровне вслушался, а явно, т.е. благороднее, прозрачнее, чище звучали все. Источник обычный ПК, только БП там заменил на Платинум.

Всем привет! А стоит ли к Синхеру приобрести клок-генератор? например недорогой AUNE. В моем девайсе установлены Femto Crytek CCHD-575 clock (Made In USA). Или деньги на ветер?

Только клок внешний должен быть ОСХО, Crytek- TCXO так что прибавка будет и существенная. А у Сингхер разве есть вход для внешнего клока?

слева разъем

p.s. - разъем не вход а выход.

Это выход внутреннего

2 лайка

Мне очень понравился результат, конвертер с внешним клоком
DI20HE=>LHY OCK-1, от Aune отказался по причине внешнего питания, во первых лишняя коробочка, во вторых нужно докупать ЛБП.

1 лайк

Вот, я помню, что у Сингхера вроде нет :thinking:.

1 лайк

спасибо )) исправил свой пост так чтоб не ввести никого в заблуждение ))

1 лайк

Бояре уважаемые, Подскажите, в Сингхере SU-1 предохранитель можно поменять? есть фото где он стоит?

2 лайка