Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Погуглите фото данного предохр.,
совпадает с надписью:
4bc8fbb72a1cb22f3d97fa3c88b5c11e

1 лайк

Серебро, серебрение можно и подлиннее, до метра.

Всем привет!! Стал обладателем этого замечательного девайса! скажите, дрова под виндовс какие лучше поставить? последние, или есть какая то самая лучшая версия?

Последняя версия 5.30, скачать можно здесь: DOWNLOAD CENTER - LOWEST PRICE GUARANTEE – SHENZHENAUDIO

Чтобы обновить прошивку нужно установить ранний драйвер до версии 4.13. Но скачать там его не дают.
У кого-нибудь может сохранилась ранняя версия драйвера?

Здесь глянь

1 лайк

Успешно обновил прошивку на 2.22. По вашей ссылке есть версия драйвера 5.50, но у меня она не установилась. Это для SU-1?

я на SU1 поставил с официального сайта 5.50, win11, все ок

После удаления 5.30 и перезагрузки тоже установил 5.50!

1 лайк

Есть ли смысл в покупке Singxer SU-1 в качестве посредника между mac mini 2014 и древним ЦАПом без USB входа? Сейчас все подключено по оптике напрямую, звук в общем устраивает, но червь сомнения все равно присутствует. Будет ли улучшение, если подцепить мак мини к Singxer по USB, а с него после “ре-клока” пустить сигнал по SPDiF?

Да, смысл есть. :nerd_face:

4 лайка

Смысл конечно же есть, я себе Singxer SU-2 взял, взамен конвертера древнего KingRex UC
384. Интерфейс подключения коаксиал. Разницу услышал, скажем так более взрослый звук, лучше сцена, проработка мелких деталей, призвуков.
А у вас оптика с мак мини. Естественно будет рост в качестве звука от музыкального
конвертора.

1 лайк

Конечно есть! у меня до этого была плата CM6631A подключена usb-spdif с али за 2 тр, разницу услышал. Но можете начать именно с нее, если денег жалко https://aliexpress.ru/item/1005004083748180.html?sku_id=12000027981975837&spm=a2g2w.productlist.search_results.19.46d24aa6Xgi4Pq

1 лайк

Всем спасибо за советы! Аппарат купил, буду слушать.

1 лайк

А USB подключаете к материнской плате? Ищу вариант качественного подключения к USB через специальную карту с доп. питанием. Пока на примете карта с питанием от PVD-AUDIO, но этот комплект стоит больше самого конвертера. Продукция. | PVD-AUDIO

1 лайк

Меня терзают смутные сомнения в успехе данного действия, относительно затрат на покупку данной платы с питанием ~35к и полученного прироста(?) в звучании. Послушать бы, перед покупкой.

1 лайк

На всю нашу продукцию действует услуга «Moneyback» в течении десяти дней с момента получения товара.

PS это цитата с сайта, я не продаю

3 лайка

я бы озадачился в первую очередь качественными межблоками, USB, коаксиалом и на 220

1 лайк

Это само собой. Для начала попробую улучшить USB такой платкой: STLab U-710 на чипе Renesas (NEC) uPD720202. На Авито можно за около 500 руб. найти. Сейчас такие платки на других чипах делаются, неизвестно насколько они лучше для звука будут. Есть такие отзывы: SOtM tX-USB Audiophile PCI to USB Audio Card - Страница 3 - Стационарные и портативные ЦАПы - forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

У меня также Yulong DA8. Звук выводил из USB 2.0 материнской платы на чипсете Z68. Все нравилось, кроме звучания наушников из встроенного усилителя в Yulong DA8. Неделю назад из любопытства купил контроллер STLab U-710 (основа платы PPA). Звук очень изменился, стал другим. Немного повысилась детальность и ясность, очень много добавилось воздуха и объема, сцена стала больше во всех направлениях. Звук в наушниках также значительно улучшился, наушники раскрылись так, что теперь наверное нужно снимать их с продажи. Всем, кто любит экспериментировать, советую попробовать. За очень небольшие деньги получаем отличный результат.

Моя платка стоит примерно также, фирмы Delux правда
Мне вот тоже (чисто субъективно) показалось, что с этим контроллером звук получше даже стал, чем просто с ЮСБ мамки

В моем случае изменения явные и хорошо различимые на слух, то есть (мне не показалось) они объективные. Какой чип стоит в вашем контроллере фирмы Delux? У STLab U-710 чип Renesas (NEC) uPD720202.

Я такой пользовался+внешнее питалово.
Естественно лучше встроенного юсб по звуку!
С нее как раз и перешел на PPA v2.
Вот тут реально качественные улучшения по всем параметрам!!!
Обясню как они влияют
STLab U-710-чище звук, совсем немного сцена и окрас!
PPA v2.-чище звук, конкретно качество выросло это сцена выстраивается ,локализация ,инструменты натуральнее,бас плотнее и ниже!
Это благодаря как раз высокакачественному клоку которого нет в STLab U-710 и есть в **PPA v2.
У меня стоят одновременно две эти карты PPA v2. для цапы а 710 для флешки, поэтому сравнить не сложно!

Вывод с спецовой для аудио, карты юсб мягко говоря трудно переоценить, её влияние будет слышно хоть на конверторе за три копейки!
Я пробовал стоковые карты на чипе от NEC, с апгрейдом по клоку, в том числе, но с картой PVD-Audio USB-AD не сравнить, это прям другой уровень на порядок.
Стоит отметить, что их карты не берут питание с порта pci-e в отличии от PPA, SHAAR, Matrix, JCAT…
У меня карта PVD-Audio еще старой версии, до сих пор очень доволен качеством, правда ЛБП, делал сам, т.к. на тот момент в продаже таких еще не было.

5 лайков

Вы публиковали сравнение своей карты с новой 3.5? Не смог найти.

1 лайк