Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

К тому, который без питания

7 лайков

я на sotm с u16 пробовал +5в и без. без пяти вольт высокие подрезались, низа больше становилось. попробовав так и этак оставил с +5в.

1 лайк

Может это грязи от +5в не хватало. Ну, предположение у меня такое…

5 лайков

все может быть. на твитере ELAC JET III разница была хорошо слышна.

1 лайк

А как по звуку старая версия карты PVD ver 2.1?

1 лайк

Ну и ответ от PVD-AUDIO на вопрос “конвертер Gustard U16 лучше подключать к порту USB на карте с питанием или без”?

Если ваш конвертер будет работать от гнезда без питания 5 В, то так и надо оставить. Если не будет, то остается только вариант с наличием 5 В. Это значит, что конвертер требует для своей работы это напряжение.

3 лайка

У меня уже USB-AD 3.6 - но не знаю, что изменилось :thinking:

3 лайка

Давно у вас 3.6? Я на днях получил тоже 3.6. Звук отличный. По такому курсу просто баргин: карта с питаловом по цене одной зубугорной карты.

1 лайк

Это у них chatGPT за них отвечает? Ответили, не ответив. Правильный ответ с 5в надо подключать, если мы про звук говорим, на этом выходе звучит существенно лучше, а не абы “высокие подрезались”. Хотя, сорян, уточнение, это с БП от Феликса на Германии, как с другими, не знаю.

Так если конвертер своё питание 5В использует, какой смысл подавать внешнее?

1 лайк

Я про практику, пробовал на разных, один даже конвертор есть, где есть выбор, откуда питание брать.

Точно больше года - видно после 3.6 новых ревизий не выходило

Если подготовить весь остальной Аудио-ПК и обвязку к нему + я в PWR-USB заменил инлет и проводку на моножильное серебро

1 лайк

ну положа руку на сердце - проводки там см 5 (если не меньше) от платы до разъема только ))
PVD и сами “серебренный” вариант модификации предлагают, но в комплект идет уже провод на плату из отожженной серебряной моножилы. Провод не плох, лучше есть но прям совсем дорого

С какого времени такой провод стал идти в комплекте?!
Я его у них отдельно покупал, причем, стоимость его составляла больше 10к (точную стоимость не помню)

при заказе указывает на модификацию “серебро” и все.

Понятно. Теперь это так называется.

Нет, не выходило и не предвидится сказали, спрашивал не давно. Сказали, очень удачная плата, одна из лучших (реализаций PVD).

6 лайков

Обращаюсь за помощью. После переезда не работает SOtM tX-USBexp. При подключении конвертора питание от карты по usb идет. Комп был собран с картой около 9 лет назад, питалась с двух сторон. Обратился к Bason на Авито- сначала ответил, потом пропал.

Вынуть-вставить, проверить установку переключателя питания, переустановить драйвера.
Если не поможет, то отдавать в ремонт или продавать на запчасти…

Кому можно отдать в ремонт? Драйвер йскачал с их сайта, переустановил. Драйвер ведь usb 3, другого нет…