Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Всем добрый день. Прошу совета у более опытных собарников. В наличии есть PCI мост - Adnaco-S1A (цифровой оптический транспорт) с установленной на другом конце древней USB картой. В текущей конфигурации достаточно уверенно переигрыввает, USB выход Mac mini, ПК на Win 10, андроид приставку с UAP и BeagleBone с PowerBank. Вопрос в следующем есть ли смысл менять старую USB карту на недорогой, но современный китай в пределах 10 т. руб.? Может есть конкретные примеры, доступных и неплохо играющих карточек ? OC Yoctoap (64-bit, PC).

В баре старая sotm была вроде в продаже, как раз на PCI ябвдул

Какой, если не секрет?

Если актуально, плата Sotm PCI есть в кулацком хозяйстве.

Надо вскрывать СБ, нашел на работе чисто попробовать и приятно был удивлен.

Спасибо за рекомендации. SOtM tX-USB распознается Linux ? Питание по PCI возможно ?

заем искать лучшую плату и загонять в заведомо худшие условия, в т.ч. по питанию, смысл туманен

SOtM tX-USB распознается Linux. Питание по PCI возможно…

подскажите, просмотр видео возможен на такой системе или только аудио ?

Как-то пробовал BD-rip какой-то… гига на 4-5 - работало отлично.
Единственное - не уверен какая в то время была ОС - с поддержкой sata или уже без неё (возможно тогда диск с фильмом был подключен по sata).

Вообще БлэкОС предназначена штатно для проигрывания видеофайлов. И настройки железа и биос, а также подбор железа в моём случае в большинстве совпадают с их рекомендациями - поэтому… логично предположить, что видео крутиться будет нормально.

1 лайк

Блюрей концерты крутятся отлично.

1 лайк

значит клипы должны проигрываться без рывков, это хорошо…
А ещё, есть ли у вас понимание, какой мощности ваш блок питания, т.е. каждая его линия ?

Линейный блок питания:
12в 6а питание процессора
12в 4а питание на системную плату
5в 5а питание на системную плату и с него же формируется 3,3в
5в 2а питание на плату вывода USB

А внутренние диски откуда свои 5В 1(2) А получают?

Насколько я помню (проверить не могу, ибо я сейчас за 400 км от своей системы и музПК) - это ответвление от линии 5В 5А.

спасибо, получается линии 5v и 3,3v не обязательно делать отдельными и на них можно съэкономить, получив их с одного БП ?, 5v для дежурного тоже с этой линии ?
было бы круто увидеть, как у вас питание выглядит вживую(на фото)…
Сейчас ломаю голову как разместить 4ре платы и, 4ре транса и радиаторы.

на каком размере экрана ? 4К потянет ?
хотя едва ли…
но спросить же надо :slight_smile:

Ссылку дайте на что-либо в 4К, я проверю.

1 лайк

проверить на обычном мониторе не получится, для этого нужен дисплей или телевизор 4К

Но попробовать то можно, ссылку дадите?