Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Можно и сэкономить, но в идеале (который, как известно, не достижим) - лучше раздельно… Гораздо важнее сделать 2 независимые линии питания 12В: на процессор и на остальное. Это необходимо, чтоб отделить “грязную” линию питания процессора. О важности этого писалось ещё в проекте cMP - там даже предлагалось использовать для этого два компьютерных импульсника (для тех, у кого не было возможности использовать трансформаторное питание).
Но вопрос в свободной площади под размещение трансформатора (-ров) и плат преобразователей. Вы уже столкнулись с этим - проблема серьёзная. У меня мини-атх мат плата и всё остальное пространство АТХ-корпуса плотно заполнено. И это при том, что используется всего 1 трансформатор. А если их использовать несколько - то нужен отдельный корпус только для размещения блока питания.
Фото сделать не могу по причине, о которой написал выше. Но есть фото почти такое же.

4 лайка

В баре есть представитель pvd ?

Понятия не имею. Общался перепиской на их сайте.

Вывожу сигнал с компа с USB на SPDIF через M2TECH HiFace Two на ЦАП Cyrus Dacmaster (16/44.1). Рассматриваю приобретение карты PVD-AUDIO USB-AD + питание PWR-USB. Окажется ли тогда HiFace Two слабым звеном, есть более интересные USB-SPDIF конвертеры? Или имеет смысл вместо всего этого взять карту Pink Faun SPDIF bridge или другое решение?

Будет просить конвертер реально более высокого класса, для HiFace Two городить смысла нет. Если готовы не останавливаться на этом - почему нет, будут поиски (денег)) на хороший конвертер usb-spdif. Законодатели мод на слуху, ценники кусачи…

Хорошая карта, но требует допиливания по замене стабов + внешнее питание. Не поддерживает ASIO, только WASAPI - для некоторых может оказаться критично.

Я бы с USB не связывался. Опять же можно уже о сетевом “железном” проигрывателе подумать, это перспективнее.

1 лайк

Если оставить пока HiFace Two и взять к нему недорогую USB карту, то какие варианты рассмотреть? Есть возможность взять старую карту PVD-AUDIO USB-AD v. 2.1 за 8000 руб. Будет ли с ней большая разница, чем при подключении к дешевой USB карте за 1000 руб? Сейчас конвертер подключен к материнской плате.

1 лайк

по мне так нет смысла, ну да будет изменение, какое предсказать невозможно и дважды невозможно - понравится ли оно Вам…
и да, к карте PVD еще линейный БП нужен, запитывать molex от БП компа смысла совсем нет (ну ладно - мало). Выбросите 10-12т. Результат околонулевой
Мое мнение (отвечаю, за ветку которую приручил)).
Может будут и другие мнения и бояре что то другое посоветуют…

1 лайк

В моем цапе (Cyrus Dacmaster) есть вход AES, по спецификации имеющий меньший джиттер (45pSec против 60pSec по SPDIF). Хочу найти конвертер с выходом AES. Пока на примете Singxer SU-1, есть другие хорошие варианты?

Singxer SU-1 имеет свой блок питания. Можно ли с ним отказаться от USB карты с блоком питания и подключиться к МП компа, не сильно потеряв в качестве?

ЦАП находится на расстоянии 5 м от компа. Какое соединение даст более высокое качество? USB 4m + AES 1m или USB 1m + AES 4m?

Gustard U16 сильно лучше Синхера(имхо),но а дальше только Беркли. Все данные конверторы были в системе.
При подключении к мп будет сильная потеря в качестве. Юсб карту нужно брать обязательно.

4 лайка

Сергей, добрый день. У Вас есть даташит SOtM Dx-USB HD? Или, может быть, подскажите где его найти?

Сергей вам не ответит, напишите ему на авито. One audio

Спасибо

Появилась у меня карточка с питанием от PVD-AUDIO (USB-AD + PWR-USB). На плате два выхода USB с питанием 5 v и без. К какому выходу лучше подключать Gustard U16? Пробовал в оба, разницы вроде не слышно. U16, насколько я знаю, берет 5 v со своего встроенного блока питания.

К тому, который без питания

7 лайков

я на sotm с u16 пробовал +5в и без. без пяти вольт высокие подрезались, низа больше становилось. попробовав так и этак оставил с +5в.

1 лайк

Может это грязи от +5в не хватало. Ну, предположение у меня такое…

5 лайков

все может быть. на твитере ELAC JET III разница была хорошо слышна.

1 лайк

А как по звуку старая версия карты PVD ver 2.1?

1 лайк

Ну и ответ от PVD-AUDIO на вопрос “конвертер Gustard U16 лучше подключать к порту USB на карте с питанием или без”?

Если ваш конвертер будет работать от гнезда без питания 5 В, то так и надо оставить. Если не будет, то остается только вариант с наличием 5 В. Это значит, что конвертер требует для своей работы это напряжение.

3 лайка

У меня уже USB-AD 3.6 - но не знаю, что изменилось :thinking:

3 лайка