Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Что этим вопросом Вы хотите прояснить?

Если на Вашем PC поднят DHCP сервер, то Бигль получит IP и будет работать.

После длительного тестирования, делюсь багами. :slight_smile:
Победить срывы в свист не получилось. И на DSD256 редко, но они происходят, увы. Независимо от ядра, хоть Standart, хоть Preempt. На тестировании были два Антмайнера, черный и зелёный. :slight_smile:
Второй баг куда более интересный, и непонятный. В зависимости от коммутатора происходят “затыки”, т.е. проигрывание музыки как бы “спотыкается”. Всё это происходит на потоке от DSD128 и выше. Например на свичах Dlink 1100 и роутере ASUS они есть, а на Zyxel 105 v3 и Cisco SG 350 10, их нет.
Почему считаю это багами, потому что UltraRendu работает стабильно, в тех же ситуациях.
Музыку проигрывал через два разных компьютера, находящихся в разных комнатах. Плеером выступал HQPlayer.

Проводом в роутер включено или в воздушный мост?

Сначала по мосту, думал, что в нём дело, потом притащил с работы разных свичей, для экспериментов. :slight_smile: И выяснилось, что и при подключении проводом, те же проблемы.

Напишите конкретную конфигурацию. Попробую смоделировать.
Какой бигль?
Выход USB?
На каких фильтрах/модуляторах HQP проблемы.

Hqplayer Desktop v.4.10.3 (Windows 10) — свитч (перечислены выше)-- бигль, выход USB-- T+A DAC 8DSD (Amanero)
Бигль на ЛБП, свичи и на ЛБП и на ИБ.
Фильтры и модуляторы на проблему не влияют, ставил разные.
Бигли, оба отсюда:

это же уже новая ветка?
а “обновить” в ней уже можно нажимать?

Добавлю. :slight_smile: Изначально я думал, что дело в WI-FI мосте, т.к. проблема, с затыками появилась, когда Zyxel 105 v3 подключил к Asus RT-68U, работающего в режиме моста. При подключении напрямую в Zyxel 105, затыков не было.
Потом, с работы, принес парочку других свичей и выяснилось, что затыки бывают и без Wi-Fi моста.
Проблема со срывом в свист, вообще не зависит подключено с мостом или без.

Была такая фигня. Как-то давненько лепил сборку для бигля с MPD на борту. PREEMPT RT, все дела :grinning: Дома всё работало супер стабильно. Аптайм пару месяцев и ничего не падало. Потом, один из пользователей моей сборки начал репортить о таких затыках. Называл их «икотой». Я всю голову сломал. Мониторил всяко разно. В итоге выяснилось что у него косяк в ЛБП. Периодически случались просадки напряжения что вызывало затык. Поймал осциллографом вроде. ВотЪ :point_up_2:

1 лайк

Спасибо, это отличная идея! Сейчас посажу бигль на мощный импульсник.

P.S. Подключил. Не помогло. :frowning: дело видимо во взаимодействии сетевой карты бигля и свича, при большом потоке данных.

Да, можно.

1 лайк

Предлагаю указать в шапке минимально необходимый объём карты памяти для прошивки Pure. Сейчас указаны 2-4 гигабайта, но у меня прекрасно работает и на 1 Гб. Возможно заработает и на меньших по объёму картах.

прошивка при желании может влезть и в SD 128М.
Но где ж нынче такую взять?
Я в эту сторону не заморачиваюсь. Сгенерённый образ сейчас с учётом пустого места там 544M.

1 лайк

Просто указание на обьем 2-4 гига это палка о двух концах. Да, они есть в продаже новые. Но в нынешнее время это отбраковка от более емких чипов. Со всеми вытекающими. А с другой стороны на руках в загашниках есть масса гиговых карт из раньшего времени, они могут конечно тоже быть с “душком”, то есть с неизвестным износом и/или отбраковкой от более емких, но лично у меня им доверия больше чем нынешнему новоделу на tlc памяти.

Как раз 128 гб у меня… так получилось))

128гб? К слову, антбб (не знаю про бигль) не читает карточки размером 64гб, проверено лично.

Любопытства ради завтра свою карту 64Гб попробую. У Вас какой Ант?

1 лайк

Черная платка, не помню какой версии, недавно покупил у собарника. 64 гига не взлетела, собарник посоветовал 16 гигов - все запустилось.

Из опыта работы с BBB - самый удобный, беспроблемный вариант с оригинальным BBB.
Поставил в NAND и забыл. Обновление быстро происходит.
Общая рекомендация: берем НОВУЮ карту на 16Гб и все будет хорошо)
Особенно это касается товарищей, кто пересаживается с Малин - после нее карты полудохлые, если это не серии повышенной надежности.

3 лайка

Именно antBB