Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

В прошивке Pure есть совершенно обычный APrenderer - он точно будет виден. Сквизлайт с мостом и MPD вероятно тоже, но я не пробовал.
Но на полный Бигль есть и полноценная (полностью авторства Игоря) YoctoAP, там и плеер со своим самба-клиентом и рендерер.
http://albumplayer.ru/linux/yoctoap-bb.zip

1 лайк

Павел, большое спасибо.
Зная, что вы занятый человек, удивлен что у вас хватает время подтирать носы нубам)). Проблема была не критичная. Решаемая.
В квартире 2 роутера: “общий” и “выделенный” под аудио. Второй стоит в стойке в комнате, где я сплю. Нет желания, что бы он “поливал” всю ночь. Вокруг (соседи со всех сторон и направлений) живут бабушки-одуванчики, которые если и слышали про интернет, то точно не знают что это такое (знаю-знаю, бабушки разные бывают. Мои-такие).
…Я к тому, что источником wifi в доме являюсь, наверное, только я (за это, кстати, судьбу благодарю). Вот и блюду чистоту. Но это, ясен пень, не надолго…

Павел, спасибо за добавление ethtool в прошивку, но рецепт из шапки не действует. Вернее файл /etc/init.d/S94speed создается, но не срабатывает. При прямом вводе ethtool -s eth0 speed 10 duplex half autoneg off тоже ничего.
Безымянный1 Безымянный

Segmentation fault - не хорошее сообщение. Видимо связанно с новым компилятором.
После перехода на новые рельсы мы будем некоторое время ещё ловить глюки. Именно поэтому я и прошу постить баги. Я банально не могу всё проверить.
Прошу прощения у всех кто невольно стал бета тестером. Но это временно.

Если у вас нет времени и возможности ловить баги, просто откатитесь на стабильную предыдущую версию - http://puredsd.ru/Pure.gz

2 лайка

Глюки ловить это хорошо))

Пользователи Pure_17_03_2021 могут обновиться.

  1. Добавил ожидание сети в 5 мин при запуске APrenderer и TidalConnect.
  2. Исправил ethtool
5 лайков

А кто-нибудь сравнивал звук тидал из приложения для смартфона через тидал Коннект и тидал через bubbleupnp?

Мне больше всего нравится через Tidal connect. При чем как на бигле, так и на малине.

Люди добрые! Поможите пожалуйста!). Столько много всего написано про чудо стримеры, платы, шляпы, малины, блоки питания и т д и т п. Я никогда паяльник в руках не держал и отдельные комплектующие в готовый прибор не собирал. В качестве стримера использую Onkyo ns 6130, играет все неплохо, управляется легко и понятно. Подскажите, стоит ли менять мой девайс на “шляпо-малину-блок питания…”, и если есть такой смысл, есть ли уже готовые эти ШМ в продаже?

С манибеком возьмите и сравните. Заочно вряд ли кто-то точно скажет, что лучше. Ant/BBB для USB ЦАП исходя из ценника (1…2тыс) можно просто купить for fun.

1 лайк

Где взять?

смотрите раздел Продам/Куплю и Маркет.

Что искать?)))

Ant/BBB для USB ЦАП кроме юсби цап ничего не понял)))). Что это?

Я совсем недавно заказал и получил девайс от Bason’a с его собственной шляпой (или не знаю как это называется). Еще пока пытаюсь вкурить как сим пользоваться, единственное, что смог - пока подключил к домашней сети, поставил какой-то Bubble на старый планшет с андроидом - и с этого самого планшета песенку передал на стример - вроде заиграло чето.
Ну короче по поводу готового ШМ в продаже - есть, я такой купил.

1 лайк

Если у вас есть внешний usb-цап, то можно попробовать bbb/ant (beagle bone black / antminer ), т.к они хорошо выводят по usb. Для цапа с coax входной билет дороже.

Есть такой! Ббб - это готовый девайс или плата опять к которой без бубна не подойти?

Нашел))))

Отформатировать микро СД и подать питание 5v. Паять ничего не надо.

Бубен в комплект поставки не входит)))