Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

И это чудо прописывается в сети и стримит музыку?

Вы простите, я чайник)

Если сайт не врет, то в онкио цап ак4452. Я такой слушал на своем переносном плеере, не супер идеальный, мягкий, со средней сценой. А какой внешний DAC?

Встроеный в Rotel ra1592, тоже АК, но качество лучше однозначно.

Еще такой вариант можно, я его как раз использую
https://www.chipdip.ru/product/beaglebone-green

1 лайк

на другом форуме недавно писали про него, человека как раз подсадили на малину по ЮСБ, он искал стример. Сказали, что хорошо звучит по ЮСБ, так что вам купить бигл, хороший ЮСБ кабель и ЛБП (на первое время можно от зарядку от мобильного, что бы понять подходит или нет устройство). У меня Ямаха усь без проблем работает с биглем по ЮСБ.

1 лайк

Стримит. Только как endpoint. Нужно посетить столик прошивки Pure от Павла, там все расписано.

Так у него AK4495S :+1: С этим можно жить!

1 лайк

В личку мне пишите, все расскажу, чтоб тут не засорять.

3 лайка

А мне тоже можете рассказать? Я только не могу Вам в личку написать, я недавно на форуме, не дает система ЛС писать, только в ответ.
Не могли бы Вы мне тестовое сообщение в ЛС отправить, я на него смогу вопросом ответить :slight_smile:

Павел, светомузыка из диодов в процессе обновления :+1:
Хоть понятно, чем занят АнтББ в данный момент времени.

Кто нибудь подключал Antminer напрямую к ПК по сетевому выходу?

Что этим вопросом Вы хотите прояснить?

Если на Вашем PC поднят DHCP сервер, то Бигль получит IP и будет работать.

После длительного тестирования, делюсь багами. :slight_smile:
Победить срывы в свист не получилось. И на DSD256 редко, но они происходят, увы. Независимо от ядра, хоть Standart, хоть Preempt. На тестировании были два Антмайнера, черный и зелёный. :slight_smile:
Второй баг куда более интересный, и непонятный. В зависимости от коммутатора происходят “затыки”, т.е. проигрывание музыки как бы “спотыкается”. Всё это происходит на потоке от DSD128 и выше. Например на свичах Dlink 1100 и роутере ASUS они есть, а на Zyxel 105 v3 и Cisco SG 350 10, их нет.
Почему считаю это багами, потому что UltraRendu работает стабильно, в тех же ситуациях.
Музыку проигрывал через два разных компьютера, находящихся в разных комнатах. Плеером выступал HQPlayer.

Проводом в роутер включено или в воздушный мост?

Сначала по мосту, думал, что в нём дело, потом притащил с работы разных свичей, для экспериментов. :slight_smile: И выяснилось, что и при подключении проводом, те же проблемы.

Напишите конкретную конфигурацию. Попробую смоделировать.
Какой бигль?
Выход USB?
На каких фильтрах/модуляторах HQP проблемы.

Hqplayer Desktop v.4.10.3 (Windows 10) — свитч (перечислены выше)-- бигль, выход USB-- T+A DAC 8DSD (Amanero)
Бигль на ЛБП, свичи и на ЛБП и на ИБ.
Фильтры и модуляторы на проблему не влияют, ставил разные.
Бигли, оба отсюда:

это же уже новая ветка?
а “обновить” в ней уже можно нажимать?

Добавлю. :slight_smile: Изначально я думал, что дело в WI-FI мосте, т.к. проблема, с затыками появилась, когда Zyxel 105 v3 подключил к Asus RT-68U, работающего в режиме моста. При подключении напрямую в Zyxel 105, затыков не было.
Потом, с работы, принес парочку других свичей и выяснилось, что затыки бывают и без Wi-Fi моста.
Проблема со срывом в свист, вообще не зависит подключено с мостом или без.