Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Потому что использую переконвертацию в DSD.

1 лайк

Ну конечно! А почему сомнения вкрались?

1 лайк

“Вывод USB” c толку сбивает.

Это Рун сам сочиняет по своему усмотрению.
Он не может увидеть глубже пункта “Roon Advanced Audio Transport”.

1 лайк

Алексей, добрый день! Как можно обратиться к Вам с личной просьбой о помощи в приобретении ЦАПа Павла Погодина. Он посоветовал обратиться к Вам лично, но к сожалению нигде в аккаунте не мог найти способ обратиться к Вам в личку. Спасибо заранее, с уважением, Александр

Добрый вечер.
Тоже не могу отправить Вам личное сообщение.
Все вопросы приобретения в этой теме.

9 лайков

Открыл исходники проекта Pure - GitHub - ppy2/pure

Реализация TidalConnect закриптована и сделана так, что будет запускаться только на этой прошивке для BigleBone.
Перенесение файлов на другую совместимую платформу не позволит запустить TidalConnect.
Если кто то подхватит дальнейшее развитие проекта - буду только рад.
Сказывается хроническая нехватка времени. Да и скучно на месте топтаться.

Это последняя версия из данного репозитария. С работающим Update.

P.S. Я не программист. А всего лишь сочувствующий.

16 лайков

Записал на карту последнюю версию 15.03.21 - не запутилось, перезаписал старую - запустилось, старая версия 08.03.21 запускается, новая нет…, проверьте у кого как работает…

То же самое было вчера, со 2 или 3 раза вроде запустилось. Правда не копировал сборку в память. Иначе после копирования она вообще отказывается стартовать, диодики переливаются светом туда сюда < > и потом тухнет все.
Как то так, я в этом нубас полнейший.

проверил на 2 биглях, антмайнере и полном, не работает…

Бывает, не начинает воспроизведение через тидал коннект, в тч через костыль Bubble (строка и счетчик воспроизведения стартуют но нету звука) Помогало переключение устройства вывода в приложении тидал: с pure на телефон /комп и обратно. Зафиксировать порядок действий не получается, и работает от раза к разу. Может конечно это в сети что то сбоит, не знаю.

Зато версия 08.03.2021 отлично работает

1 лайк

…разберёмся

2 лайка

Уважаемые биглеводы!
Многие не совсем правильно поняли моё сообщение

Не думал, что эти слова воспримут буквально. :relaxed:
Я по прежнему буду поддерживать прошивку. Ну разве что с меньшим рвением.
Стараюсь привести все свои дела в порядок. В том числе и систему сборки прошивки. Дабы любой знакомый с Линуксом мог взять за основу эту прошивку для построения своего варианта.

Ну не знаю. У меня и новая без проблем грузится и на муравье и на BBG.
Ну ладно. Пошаманил немного. Проверьте:

А вот это как раз называется оптимизация. :grin: Новые версии Pure загружаются ещё быстрее.
Ваш роутер грузится значительно медленнее Pure.
Но вообще-то это нонсенс. Подразумевается, что сетевое оборудование перманентно включено. Ваш случай я даже не мог представить.
Конечно задержку можно поставить. Но тогда после каждого update Вам придётся вручную опять добавлять таймаут. Достаточно в скрипт запуска /etc/init.d/S01start добавить строку задержки скажем на 10 сёк - sleep 10

У меня и роутер и и биглььна одном рубильники, ибо роутер как мост в который включен бигль, так что тут концепция тумблер включил и запусти и бигль и роутер нарушаеться не должна на мой взгляд, тут все работало идеально, не хотелось бы это терять… это мое имхо

Прям камень с сердца, правда!

Достаточно в скрипт запуска /etc/init.d/S01start добавить строку задержки скажем на 10 сёк - sleep 10

Как это правильно сделать? SSH? И тогда это не проблема, сделаем.

Я вчера пробовал на включенном роутере перезагружать бигль и не работало .

Максим, ну ладно у меня АнтББ на батарейках, но с сетевым то питанием смысл его отключать рубильником?

Потому как на одной переноске (разветвителе) воткнут бигль, усь и точка доступа в режиме моста, усь выключаю кнопкой на усе, точка доступа и бигль обычно включен, но уходя из дома выключаю, потом пришел, кнопку нажал и все завелось, ну воттитвсе работало безукоризненно, иногда не выключал по несколько суток, ежели эта схема потеряется то не вижу в этом смысла, зачем, почему, по моему мнению все должно работать как и работало, потому как че там кому в голову придет не понятно, система должна быть устойчива. Это по аналогии с тем как я нажимал кнопку обновить в браузере во время обновления по бигля или переключения ядер, хорошо что Павел эту дыру прикрыл и система не рушится теперь, спасибо ему большое!

Когда жил с биглем, не выключал его месяцами.