Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Я вчера пробовал на включенном роутере перезагружать бигль и не работало .

Максим, ну ладно у меня АнтББ на батарейках, но с сетевым то питанием смысл его отключать рубильником?

Потому как на одной переноске (разветвителе) воткнут бигль, усь и точка доступа в режиме моста, усь выключаю кнопкой на усе, точка доступа и бигль обычно включен, но уходя из дома выключаю, потом пришел, кнопку нажал и все завелось, ну воттитвсе работало безукоризненно, иногда не выключал по несколько суток, ежели эта схема потеряется то не вижу в этом смысла, зачем, почему, по моему мнению все должно работать как и работало, потому как че там кому в голову придет не понятно, система должна быть устойчива. Это по аналогии с тем как я нажимал кнопку обновить в браузере во время обновления по бигля или переключения ядер, хорошо что Павел эту дыру прикрыл и система не рушится теперь, спасибо ему большое!

Когда жил с биглем, не выключал его месяцами.

Возможно, я к тому что отключение/включение воздушной точки доступа вместе с биглем не должны приводить/вызывать доп. манипуляции для возобновления нормальной совместной работы обоих устройств, по моему это логично…

Сейчас проверил новую софтину, да, при одновременном включении питания на бигль и роутер ничего не заводится автоматом, те бигль недоступен, стоит отключить и включить снова питание бигля и он становится виден… те ежели сеть моргнула у вас в доме то система перестает автоматом после подачи питания быть работоспособной, одновременно с одной переноски систему без доп манипуляций не запустить, в предыдущих версиях этой истории небыло, можно ли как то все же это как-то вернуть? По моему, не знаю как для других пользователей, это достоинство стабильного безпроблемного одновременного запуска связки точки доступа и бигля при любом чихе намного ценнее оптимизированной скорости загрузки… и ещё почему то на новом софте, даже при том что бигль доступен по ip, он не виден основному роутеру, как будто он “не в сети” все время… хотя он работает, на старом софте он отображается “в сети”.
Пс у меня бигль подключен в роутер линксис, который воздушном мостом соединен с основным кинетиком…!
Ежели чего не так говорю, извиняйте, высказываю свои соображения, думаю важные для общего дела, смотрю на это все как тупой юзер, что бы как говорится любая условная женщина в доме не запартвалась подробностями, а ткнула пальцем и у нее все заработало)

IMG_20210316_233311_edit_68958842205101|489x500

Вернул “старую” схему инициализации сети.

2 лайка

Ну вот, я только начал постигать темного коммандера. Нашел и папку и как править.
Только правильно ли я вставил? Также не успевает. 15sec тоже нет.

Павел можно сделать такую схему на прошивке от 15.03.21?
Это единственная прошивка на которой после перезагрузки не отключается Аплеер.

Проверил, все работает отлично, то что надо ребятам и девчатам, от души Павел спасибо!

Я вчера крайне был удивлён, что как минимум два человека включают сетевое оборудование одновременно с Биглем! :grimacing:
Это всё равно что каждый раз подавать заявку в ЖЭК на включение воды в стояке чтобы почистить зубы! У меня это в голове не укладывается!
В плане Aprenderer ничего не менялось. Действительно плеер Игоря не запустится без наличия сети. У меня стоит цикл ожидания сети в 10 сёк при запуске Aprenderer. Видимо этих 10 сёк не достаточно для загрузки Вашего роутера. Позже увеличу цикл персонально для Вашего случая.

Этот случай мне напоминает классическое поведение Apple. Сначала они создают бешённые проблемы в юзабильности. Потом решают эти проблемы обвеской разными тулсами, технологиями и патчами. Рапортуют, что сделали жизнь лучше. Все счастливы!

9 лайков

На фото Linksys от Cisco. Он грузится безумно долго. 15 секунд точно не хватит. Можно смело ставить 2 минуты.

Все работает отлично, после правки Павла, там наверное даже и не только в задержке дело, потому как явно бигль подгружается раньше линксиса, он действительно не быстрый, но дело в том что после того как следом подгружается линксис бигль становится виден, а вот в “первоначальном новом” варианте он не становился виден ни в какую…

Например два роутера, свитч и три ЛБП под эти дела. Зачем их держать включёнными, если дома нет никого сутки?

1 лайк

Пардон, а зачем два-то?

Это модно сейчас, вай фай мост городить.

Если можно сделайте “старую” схему инициализации сети на прошивке от 15.03.21. Все остальное там замечательно. Думаю на ней остановится.

Все просто, с биглем одновременно включается приставка LAN Netgear и да, пока она отдаст iP…

А если потом в веб-морде переключить туда-сюда?

Сейчас такая схема в тренде благодаря @Bugaev_Sergey и @Vit_S с соседнего столика.
Мир меняется, это новые реалии построения домашней аудиофильской сети.

Я тоже поддался сумасшествию и оно работает)

2 лайка

Такой возможности нет. Да и 15.03 недоделанная была.