Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Звук изменился кардинально. После второй ревизии первую слушать не захотелось.
Сверх аналоговое звучание с наполненными образами, я бы так описал. И прям сильно подчеркивает телесность голоса, особенно вокалы с хрипотцой. .

Но, у меня техническая проблема. Все включается одной кнопкой, естесвенно роутер запускается секунд на 10 позже, а бигль уже не может получить IP. Если роутер включен, то все четко как часы. На старой прошивке 15.12.2020 он получает IP без проблем, как не включай. Возможно ли решить данную фичу?

1 лайк

Да, можно прописать в текстовом документе статический адрес, я также подаю питание на бигль и на роутер одновременно. Бигль подключается стабильно.

1 лайк

Дык понятно что лечится “передергиванием”, но явно не то что-то. На старой версии такого не было, бигль мог быть сутками запущен и все работало. Но и Павел говорил, что это пока “бетка”, просто довел до разработчика, что не все гладко.

Кстати кто нынче пользуется Amanero, какая в настоящее время лучшая прошивка на этот транспорт?

1 лайк

Я бы не позорил Краснодар) Говорил же - статика наше все

Ты же знаешь, что она мне не подходит.

Почему не подходит?
Есть альтернативные варианты:

  1. Прописать sleep.
  2. Купить такой модуль задержки питания
  3. Вывести кнопку питания отдельно для ВВВ

Если в стримере два блока питания (Бигль + Плащ), необходимо включение сначала Бигля, затем Плаща.
Иначе, есть шанс вывести из строя задействованные плащом линии процессора.

Вась, как раз для тебя решение:
Бахай в скрипте start
sleep 1200
как раз минут 20 будет до старта)))

1 лайк

Огромное спасибо за sleep.
Еще выяснилось что с одним моим роутером бигль не получал IP, пока не выбрано аудио устройство

Вот такая особенность…

Комбинации из железок, имеющих персональные особенности в части совместимости, было бы неплохо публиковать. Кому нибудь тем самым можно облегчить жизнь.

Беда пришла откуда не ждали… Разница между звуком pure v1 и v2 вынуждает отказаться от анта, а это переделка питания и т.д((( Зато снова все при деле - уже отвез ЛБП на возможную модернизацию, бигль от него не подает признаков жизни, а ант работает с ним отлично

Сравнил и я новую версию Pure со старой.
Слушал с выводом I2S на плату цифровых интерфейсов с реклокером, коаксиал в цап cirrus logic cs4397. Звучание более мягче, комфортнее. Пространство записи более объемнее, музыкальные объекты не дискретно локализованы, а объединены “воздухом” между ними, что более естественно и уже ощущается музыкальное событие. Ну, и самый, для меня, важный момент - разные записи стали звучать заметно по разному, то есть система не навязывает своей трактовки при воспроизведении. Заметно увеличился динамический диапазон. Контрольное переключение на старую прошивку сразу показало, что она уравнивает всех под свою подачу.
Павел, огромная благодарность, что продолжаете этот проект! Новая итерация на большущий шаг ближе к Музыкальному Событию.

16 лайков

Осталось дело за малым - прикрутить поддержку usb накопителей, уж больно карты приличные дорогие. Павел @ppy, при компиляции 2 ядра собираются? Из Ваших сообщений понял, что ядра для usb и botic разныею Или настройки для сборки одни, а собирается 2 различных ядра? Просветите пожалуйста

Система сборки собирает два отдельных ядра.
Каждое ядро собирается со своими параметрами.

2 лайка

Спасибо. На github уже 26.10? Второй системой на комп, во времена изысканий, ubuntu установил, за ночь должен скомпилировать.

Там теперь будет всегда самое актуальное.
Все изменения добавляются одновременно на сервер апдейтов (со своим локальным git) и на github.net

2 лайка

Вчера наконец то послушал Pure v2. Образы намного точнее, вовлечение выше, цепляет прямо. Не знаю что там изменилось под капотом, но мы идем в нужном направлении!

Павел @ppy , прошу прощения если достал - появился скрипт в init.d - sysctl, а вот сам файл sysctl.conf исчез. Так как самоучка, не понял откуда берутся параметры? Создаем свой файл?
Я создал со своими параметрами, но не понятно - работают ли они? Хотя судя по ifconfig - ip6 с моим sysctl.conf уже не работает. Терзают меня смутные сомнения)

net.ipv4.tcp_keepalive_time = 60
net.ipv4.tcp_keepalive_intvl = 10
net.ipv4.tcp_keepalive_probes = 6
net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1
net.core.wmem_max=16777216
net.core.rmem_max=16777216
net.ipv4.tcp_window_scaling = 1
net.ipv4.tcp_timestamps = 1
net.ipv4.tcp_sack = 1
net.core.netdev_max_backlog = 5000
kernel.sched_latency_ns= 1000000
kernel.sched_min_granularity_ns = 100000
kernel.sched_wakeup_granularity_ns= 25000
kernel.nmi_watchdog=0

```sysctl -p нигде не споткнулся

Достаточно заглянуть в скрипт /etc/init.d/S02sysctl , что бы убедится, что /etc/sysctl.conf тоже будет обрабатываться при наличии.

Я смотрел, но не уверен был - поэтому и спрашиваю. Не хватает знаний, к сожалению.
Зато я волоку в масложировой промышленности и в ПВО СВ))))))))))))
Боевой Устав уже не вспомню, за давностью лет

1 лайк