Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

я бы сравнил распиновку выход Бигля и вход ЦАПа по I2S. Скорее всего некоторые пины не соответствуют.

На Pure V2 в режиме MPD в домашней сети появляется какой-то медиасервер явно связанный со стримером, на котором запущена Pure. Подскажите, этот сервер как-то можно выключить?

Я бы тоже. Вопрос - как это сделать? Если распиновку пинов ЦАПа - я в интернете нашел, то как сделано в Бигле - загадка(((
Там выход тоже через разьем HDMI реализован.

На самом деле, 44,1 16 bit оказывается более менее играет, но на слух качество хуже чем через USB, а все что выше - уже с явными помехами идет.

Какой шлейф - я пока не знаю. Бигль в собранном виде, в коробочке.

Кстати, ver. 14.09.2022 - это последняя?
При нажатии на обновить версию - ничего не происходит.
В теме читал про более новые версии, есть даже от января этого года уже.

Вам явно стоит перечитать тему хотя бы за январь. И поискать информацию о поколениях прошивок.

И научиться пользоваться гуглом, ответ есть в одной из первых ссылок поисковика.

А вот фиг вам, не катит этот метод - пишет “This system is already loaded from eMMC” Не дает переписать с карты на еММС.

Ответ по Nothing для записи в eMMC

1 лайк

Поменяйте HDMI кабель на покороче и получше

1 лайк

+1 возможно

@dmitre @ppy
Хочу предложить разделить тему на две ветки:

  1. С возможностью редактирования только Павлом.
    В ней будут публиковаться посты про новые релизы, работа с прошивкой.
    Можно перенести туда большинство сообщений Павла.
    Павел, по желанию, сможет перенести туда умную мысль из флудильни.
  2. Флудильня по read only теме Павла. Формат текущей темы именно такой

Это позволит отфильтровать весь мусор и сделать тему читаемой, реализуется формат шапки темы с основными тезисами.

23 лайка

Это можно легко сделать. Ждем мнение @ppy

3 лайка

Спасибо. Получается пока никак. Только с карты загружать…

1 лайк

Да, надо как-то менять тему. Много болтовни стало не совсем по теме.

2 лайка

Попробую. Совсем коротких нету, ставил метровый, он у меня с андроид бокса на ресивер видео dolby vision и звук trueHD на 7 каналов передавал. А тут не заработал?

Идея хорошая.
Тока я боюсь, из за своей лени и раздолбайства не смогу поддерживать wiki ветку в порядке.

Сергей, не могли бы по-подробней? Этот скрипт в прошивку надо интегрировать?

Нет, я в этом не силён. И, судя по тому, что писали выше, Nothing только с карты (для ввода скрипта же нужен доступ по SSH).

Аккум прямо в разьем, зарядом\разрядом не интересовался, всмысле как разряжается - ставлю акк на зарядку )

Тут такая схема напрашивается.
Павел размещает посты с анонсами, релизами, разъяснениями и то что посчитает нужным.
Доверенное лицо (помощник) переносит из флудильни толковые вопросы и ответы на них, в том числе и Павла, когда он что-то разъясняет в общей ветке.

2 лайка