Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

При установке на первый Бигль точно никакими скриптами не пользовался.

Виталий , не совсем понятно. У вас стоит дополнительно платка реклокера, или вы берете сигнал с разъема самого бигля?

1 лайк

Беру сигнал с платы бигля на плату цап с развязкой. Сегодня победил проблему отсутствия звука при подключении I2S. Оказались перепутаны сигнальные провода LRCK и BCK + поправил значения по частоте генераторов в файле uEnv - у меня генераторы на 512fs, а в прошивке Pure генераторы по умолчанию 1024fs.

1 лайк

Насколько я помню, вывести i2s с бигля было нельзя. Для этого собственно и существуют плащи-реклокеры.
Можно чуть подробней?

Можно и напрямую, но велик риск спалить порты чипа

Плащ-реклокер просто удобнее тем,что на нем сразу стоит развязка сигналов бигля и генераторы для перетактирования сигналов I2S. Но у меня на плате цап уже есть гальваноразвязка(ISO7241 + tlp281-4) для сигналов I2S и управляющих(клоки 44/48 и mute). Зачем мне двойная развязка после бигля? К тому же на плате реклокера применены генераторы на 1024fs, чтобы выводить максимальный битрейд 384 кГц или DSD512. У меня в цапе стоят генераторы 512fs? цап принимает max 192кГц, DSD не для него - цап на 2х UDA1334BTC.Сигналы I2S реклочатся непосредственно перед микросхемами цап на плате , уже после развязки.

2 лайка

https://bbb.ieero.com

Можно и нужно.

2 лайка

BBB через @ppy реклокер к I2S в последней прошивке работает с громкими щелчками при переходе треков разной исходной частоты 44,1х<>48х
HQP>Pure: Botic>NAA>DSC

Пришлось в DSC подключить U30 (Xing Core). Через него по USB щелчков нет:
HQP>Pure: Xing Core USB>NAA>DSC

Уже писал об этом выше, но к сожалению осталось без комментариев…

1 лайк

Александр, а по качеству, на ваш взгляд, что лучше? USB vs I2S…

Это частенько бывает, селяви…

Xing очень хороший USB интерфейс и заметной разницы я не слышу, другое дело - по I2S короче путь и использование прямого подключения
BBB в DSC логически должно выглядеть все-таки правильнее…
Одним словом - на моем DSC оба варианта по звуку равноценно устраивают))

2 лайка

Спасибо. Я Бигль по И2С не подключал, только по УСБ, так универсальней и с приличным приемником разница минимальна…

Если кому интересно - питаю I2S реклокер от вот такого аккумулятора
https://www.ozon.ru/product/litiy-polimernyy-akkumulyator-robiton-lp605590-3500-mach-3-7-v-s-platoy-zashchity-razmery-6-x-55-x-738082756/?avtc=1&avte=0&avts=1674462211&sh=64LITr4ivA
Сам бигль от линейного БП. Тянет порядка недели ло разряда. Звучит лучше чем если бы реклокер и бигль питались от одного линейного БП.
Пробовал запитать и бигль от такого же акб через разьем питания на плате, там можно 3.7в подать - прироста в звуке не заметил, и бигль этот акб высасывает меньше чем за сутки.
Заряжаю акб отсоединяя от реклокера вот таким
https://www.ozon.ru/product/plata-zaryadki-tp4056-micro-usb-modul-zaryadnogo-ustroystva-li-ion-akkumulyatorov-621665502/?avtc=1&avte=0&avts=1674462211&sh=64LITjxMaA

4 лайка

Реклокеру нужно питание 3,3 В, стабильно ли он работает в диапазоне разряда акума от 4,2 до 2,7 В? Или вы не разряжаете ниже 3.3 В?
Подключали акум прямо в разъём питания реклокера?

Спойлер

Дима, после моего рома, ты даже лучше слышать стал и систему решил сменить! :joy:

1 лайк

Вспомнил, всем спасибо.

1 лайк

И как это сделать?

1 лайк

Построить логическую цепочку: залить на карту любую фулл-прошивку - загрузится с карты через S2 - перезаписать прошивку на еММС - вставить карту с Nothing - загрузится с еММС - зайти в настройки Бигля - сделать copy SD to eMMC - вытащить карту и Nothing у вас на внутренней памяти Бигля. Как-то так делал. Скриптом может и быстрей, но для меня это - темный лес…
P.S: это для чистого Бигля. Если прошивка из последних уже стоит, то все короче и проще.

5 лайков

Доброй ночи!
Приобрёл бигля с платой реклокера.
USB и SPDIF работают отлично, но при выводе по I2s на ЦАП слышу или шипение или музыку с шипением… ЦАП видит, что на него продаётся сигнал, вроде даже распознает его правильно, но со звуком беда((((
В чем может быть причина?
Я в этом деле новичок, по теме полазил, но как говорят - очень интересно, но ничего не понял))))

Может есть какой-то ФАК для начинающих?
Прошивка pure ver. 14.09.2022, ЦАП topping DX7 Pro+.

Шлейф очень длинный? Контакт норм? Контакты не перепутаны?