Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

А какая версия ядра используется в бете?

А если нет такой страницы? 404 выдает.

# uname -a
Linux Nothing 5.10.131 #4 PREEMPT Sat Sep 24 23:59:12 MSK 2022 armv7l GNU/Linux
1 лайк

@ppy Павел, подскажите, как eMMC стереть программно.

1 лайк

А как с карты записать в eMMC?

тут одной строчкой не обойтись.
Дождитесь Pure c этим ядром.

@ppy, спасибо.
Запустил AP.gz на новом ядре, файлы 16/44, цап Lisk Audio с приемником USB XMOS, прошивка XMOS там своя, от Lisk. Настройки APrenderer дефолтные. Файлы проигрываются нормально, при каждом запуске слышен щелчок, между треками щелчков пока нет.

Ммм. Хотел сделать из бигля только sqeeze player.

LiskAudio все норм!

А вот с GMrender.gz при запуске нет щелчка

1 лайк

Может я конечно тугоух… (хотя да, даже справка есть) :slightly_smiling_face:
Но не слышу разницы между MPD, AP и GMrender. Специально сделал прошивку с одновременно тремя UPNP плеерами для проверки - AP+MPD+GMrender.gz

6 лайков

Чем он и хорош. Возможностью подкрутить. Для материала 16/44 можно попробовать и не дефолтные. Например директ инпут и пардон буфера чуток уменьшить. А также сингл кор прямо выставить. У меня с тпкими настройками проблем нет и с 24/96. Щелчков нет, китаец smsl d300, тоже xmos208.


1 лайк

Ну это как сказать. У меня с MPD никогда ни на каких файлах проблем не было. Хотя подкручивать там нечего…

Попробую подкрутить. Сейчас уже послушал больше, и могу сказать, что щелчки бывают не всегда. Когда и почему - пока отследить не получилось. Буду слушать дальше.

Вообще данный вариант с различными прошивками считаю очень правильным. Не секрет, что у каждого свои предпочтения в качестве воспроизведения: кому больше нравится Сквиз, кому АР, кому MPD или Roon. Тут каждый сможет поставить то, что ему по душе без ненужных излишеств. Думаю, что после 3 беты и релиз не за горами. Желаю Павлу всех благ…

2 лайка

Прошивка только для тех, у кого потрескивает. Отпишитесь по результатам

1 лайк

Это не щелчки при старте, а треск во время воспроизведения, верно?

да, меня интересует именно этот баг
У себя я не могу его наиграть на 3х разных USB транспортах

внутренний ip адрес бигля, у каждого свой. Его можно посмотреть в веб интерфейсе роутера.

Павел, спасибо, попустило - щелчки пропали на RME.

Хотя нет, щелчки почти ушли, но встречаются :thinking:

Готов сам помучить немца если знать где что править)