Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Да, надо как-то менять тему. Много болтовни стало не совсем по теме.

2 лайка

Попробую. Совсем коротких нету, ставил метровый, он у меня с андроид бокса на ресивер видео dolby vision и звук trueHD на 7 каналов передавал. А тут не заработал?

Идея хорошая.
Тока я боюсь, из за своей лени и раздолбайства не смогу поддерживать wiki ветку в порядке.

Сергей, не могли бы по-подробней? Этот скрипт в прошивку надо интегрировать?

Нет, я в этом не силён. И, судя по тому, что писали выше, Nothing только с карты (для ввода скрипта же нужен доступ по SSH).

Аккум прямо в разьем, зарядом\разрядом не интересовался, всмысле как разряжается - ставлю акк на зарядку )

Тут такая схема напрашивается.
Павел размещает посты с анонсами, релизами, разъяснениями и то что посчитает нужным.
Доверенное лицо (помощник) переносит из флудильни толковые вопросы и ответы на них, в том числе и Павла, когда он что-то разъясняет в общей ветке.

2 лайка

Так вы уже однажды переносили Nothing в emmc или нет? Я ранее задался подобным вопросом, посмотрел и понял, что легко этого не сделать.

Будут сотни ответов, вырваных из контекста вопросов.
Я согласен с тем, что обедать нужно в трапезной, но когда предлагают борщ кушать в борщевой, за котлетами сходить в котлетную, а свой компот найти в компотной среди сотен похожих напитков – это уже явный перебор.

2 лайка

но когда предлагают борщ кушать в борщевой, за котлетами сходить в котлетную, а свой компот найти в компотной среди сотен похожих напитков

если бы тут было несколько разработчиков или источников уникальной информации, которые относятся к самой теме, то да, проблема была бы. А так, тут в основном от Павла всё исходит.
Единственную проблему, которую я вижу - это то, что у Павла данный ресурс далеко не единственный, поэтому не факт, что такая ветка будет редактироваться регулярно.

Прошу пардону, ввел народ в заблуждение. Мне почему то казалось, что у меня с еММС играет, а достал аппарат - а там флешка. И моя логическая цепочка разбилась о суровую реальность, не дает уже поверх установленной накатить, только через очистку…

1 лайк

Там и с очисткой накатить не получится, потому как в Nothing нет тех образов, которые копируются при установке на emmc регулярной прошивки. В общем, непросто там, и без знания структуры прошивки тривиальными способами сделать нельзя.
Имхо, проще и логичнее текущую прошивку сократить до Nothing или её приближения, отключив ненужные сервисы.

1 лайк

Ооооо! Неужели это произошло со мной!
Никогда бы не подумал!
Только сегодня порешел с снтябрьской прошивки на новую версию 13.01.2023.
Включаю
https://tidal.com/track/86647302

И не верю своим ушам. Реально звук стал более аналоговым. Вот не прибавилось и не убавилось вроде ничего, а воспринимается легче, чище, как будто лишний мусор убрали.
Надо посложнее что то думаю. Переключил на
https://tidal.com/track/64627120

На этой вроде бы простой музыке очень непросто голос звучит. Реально лучше стало, так же более легко воспринимается музыка.
Ну, думаю наверное где-то что-то сглаживает и смазывает теперь. Еще тест Minotaur (The Wrath of Poseidon) by Fleshgod Apocalypse on TIDAL

Атака, агрессия, скорость, всё на месте.!
Ну что же, мои бурные аплодисменты :clap: Павлу Погодину и искренняя благодарность.
Спасибо.

14 лайков

А зачем его предлагать? Сидим потихоньку, балакаем. Все, как обычно. Вполне достаточно ключевые вопросы выносить в шапку темы.

Вон оно как. Мне казалось, что достаточно данные переместить в еММС.На самом деле, для меня это не принципиально, можно и с СД карты грузится. Но в еММс правильней что ли…

2 лайка

Предлагаю ничего не ломать. Как бы не разложить разломанное, а всё равно это не научит пользоваться поиском по контенту, тех кто им не пользуется. В тысячный раз зададут одни и те же вопросы.

7 лайков
Никогда не было и вот опять

Uneducation_webp

6 лайков

Но более актуальный FAQ наверное все-таки нужен. Я вот пришел в бар интересуясь beaglebone. Уже тогда информация была не очень актуальна, да пришлось попыхтеть, поискать, поразбираться, время ушло достаточно много. В этом и свои плюсы есть конечно же, зависнув здесь я прочувствовал атмосферу бара, хотя столик как выясняется довольно горячий и его периодически проветривают)) Вообщем не плохо было бы обновить, как раз вторая версия стартанула, повод хороший.

1 лайк

Чтоб не было путаницы и мотивировать пользователей переходить на новую версию, V1 14.09.2022 при апдейте будет писать cледующее:

16 лайков

В телеге всё придумано уже… канал, коменты, связаный чат-флудилка… Я ни на что не намекаю… :roll_eyes:

А вот вопрос у меня появился. Продолжительное время использовал Pure+USB FIIO K9 Pro как эндпоинт для ROON с ядром на Synology. Недавно переместил физически FIIO близко к Synology и попробовал включить DAC прямо в NAS. Все завелось, ROON увидел FIIO. По изменению звука сказать затрудняюсь. Теперь пытаюсь для себя найти ответ на вопрос - Стоит ли использовать Pure + Ethernet по старой схеме или новая схема ничем не хуже? Есть у вас какие-то аргументы (кроме на слух)?