Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Для прошивки в последний раз пользовал на 128gb.
Тупо не было другой, из видео регистратора пришлось вынуть.
Думаю 256gb предел.

1 лайк

Поделитесь опытом, как вы Spotify юзаете, через vpn как-то?

2 лайка

Спасибо.

Вступил в семью и все как раньше, никаких VPN.

В партию вступал, в половые отношения тоже…в “семью” не приходилось…

3 лайка

Шведскую🙊

1 лайк

Запустил таки бигль от БПС-5-1 с изначально повышенным напряжением 5.36В. По совету @andlo (за что ему большое спасибо) понизил до 5.02В. Вторую неделю слушаю, даже на таком простом БП чувствуется потенциал, звук нравится. Сравнивал со стримером, изготовленным по мах Денисом @nasa.gov на базе малинки и 502 шляпы на прошивке Димаса. Звучат по-разному. Малина более более меломански, бигль поаудиофильнее. Для разной музыки хорошо иметь оба.
До сегодняшнего дня использовал для сравнения файлы с сервера ( HP-минисервер на WinServer 2008 c установленным на нем LMS). Сегодня решил попробовать Qobuz. И тут облом - ни в одном из вариантов Аплеер, МПД, ЛМС звука нет. Пробовал бублик, мсоннект, сквизи с телефона и сквизи с сервера через браузера. Секундомер в треках считает, звука нет. Куда копать? Малина работает во всех вариантах.

А я и дальше буду использовать исключительно эти файлы…Самый короткий и самый беспроблемный путь. И пусть “обломы” подождут…

Да, нет, иногда новинки или на предмет сохранять или нет удобно послушать сначала с кобуза, качество позволяет. Будем разбираться, может кто подскажет. Для стриминга пока малинка.

Вот скажите, а интернет радио “для ознакомления” не подходит? Онли стриминг?

Кобуз в принципе может легко выступать источником понравившихся релизов. Опять же многолетняя привычка слушать альбомами, тоже имеет место.

Послушал, понравилось - скачал. А то кто его знает, сколько еще этот источник будет доступен.

Понятно. Ну удачи в решении проблем.

1 лайк

LMS-сервер после изменения настроек на Бигль (разные варианты служб) перезагружали? Я вчера тоже пробовал на Бигле настраивать UPNP(Aplayer), а потом переключился обратно на LMS (Squeezelite) и Qobuz потом через LMS точно также вел себя - секунды отсчитывает при проигрывании трека, а потока данных нет.

А что там настраивать ? Я только выбираю нужный плеер и все. Все расширения установлены и запущены. С малиной все работает.

Я так понял Кобуз в LMS ? Pure видит LMS ?

Плеер АР с адресом Pure в ЛМС виден.

В Aplayer на Бигле много что настроить можно.

Прошивка какая на Бигле?


Вот здесь попробуйте Direct поставить, у меня через ЛМС, тоже запинался пока не выставил