Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Эта плата ЦАП на 1543 опытный образец или уже серию пошла?

1 лайк

Это уже финальный образец. Ждет корпус.

1 лайк

А отдельно плату ЦАП заказать можно?

1 лайк

И так бывает…
Что-то все же мне не нравилось в звуке после малинки, даже не могу объяснить что.
Позавчера хакнул роутер и свитч, вернее настраивал звучание(хакнул раньше).
Пришлось изрядно повозиться, для поиска лучшего звучания.
Так вот, то, что хорошо для малинки, не айс для бигля.
Пытливый ум не дает смириться с тем, что напрягает- слабое звено было найдено в роутере.
Банально конденсатор, который на малинке давал выход оркестра на сцену, а тут все гадил.

Сейчас я в восторге от звучания. Теперь я видимо понимаю- что такое шум малинки, и тишина бигля :innocent:

4 лайка

Хорошо сказано, коллега!

1 лайк

Правильно.

Замены на другой.

интересно!

И в мыслях не было кого-либо напрягать.
Посчитал нужным объяснить свою скромную реакцию при переходе на бигль.

Полагаю Сергей в курсе таких метаморфоз :wink:

2 лайка

Хочу попросить разработчиков плащей по возможности прийти к определенному стандарту размещения выводов.
Например я отдал предпочтение при установке бигля с стационарный корпус выводам со стороны USB гнезда.
Так можно подключить кабель без переходников.
А вот сеть по моему мнению можно и через переходник воткнуть.

4 лайка

Стандарт конечно хорошо, но в реальной жизни все сложнее. Дырки под RCA и XLR можно без проблем делать как у всех версий DSC2. А вот с внутренними интерфейсами беда. Стараюсь придерживаться распиновки Аманеро. Но не всегда такая возможность есть.

@vas37 Алексей, зачем в корпусе Dlink свич? Не могу для себя найти объяснение.

Заломов сетевых патчкордов и их хода по силовым трансформаторам можно было избежать, убрав свитч наружу.

Зачем свич??? Его функция какая?

Для этого объяснения есть отдельная палата. )

1 лайк

Это для фото.
Сейчас кабеля проложены по другому и не пересекаются.
Подбираю варианты.

В этой палате не хотят меня слушать. У себя эту ветку забанил, чтоб глаза не мозолила.
Не свичи с питанием нужно подбирать а порядок в сети просто поддерживать и грамотно с пониманием темы разруливать.
Сам то я в аудио новичек, а вот про сети чуть чуть по более знаю.

1 лайк

Очень интересно узнать детали.

1 лайк

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
— Маленький принц (Антуан де Сент-Экзюпери)

Ещё одну ветку открывать в противовес Сергею Бугаеву? Я на это не готов, да и почтенная публика будет фыркать и продолжать менять свичи и питания к ним.

Просто свою планету нужно держать в порядке. Начиная от ревизии сетевой активности Ваших компьютеров и кончая чёткой структурированной схемой сети с логически проработанными маршрутами основанными на VLAN, приоритизации трафика и блокировки паразитного TCP мусора. Это скорее тема для Хабра а не для Dastereo.

3 лайка

Не спора ради.
Но почему такой же положительный эффект сохраняется в минимальной конфигурации?
Роутер с подключенным к нему телефоном в режиме точки доступа, свитч и бигль.

так в той палате борются на 1м уровне OSI, при чем тут VLAN, когда шум основного роутера, провайдера и остальной сети виден на любом устройстве даже через оптические развязки.