Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Вы сами ответили на вопрос. Ключевое слово - “минимальной”

Все! Дальше оффтоп.

2 лайка

Мне проще добавить лишний свитч или мост, поскольку их влияние явно слышимая польза, чем учиться строить сети и к пятой? шестой? по счету жизни построить её “нормально”, став попутно сетевым профессионалом (зачем?).

Приоритезировать трафик и чистить/блокировать его на уровне бытовых роутеров и свитчей?
Кстати трафик Руна сам по себе “паразит” ))))

Сорри за офф.

3 лайка

Доброго дня здешним обитателям.
Хочу сказать, что я не разбираюсь в данной теме так глубоко как вы . Я просто пытаюсь использовать это устройство как рядовой пользователь. Слушаю спотифай через данную плату. Делаю так. Создаю точку доступа на своем мобильном с андроид. К этой точке доступа у меня подключается репитор. А в репитор вставляется Лан кабель и подаёт интернет с телефона на плату . Но в чем проблема. В том что с этого телефона плата не обнаруживается в доступных устройствах в спотифай. Для того чтобы она стала обнаруживаться нужно хотя бы раз зайти в спотифай с другого устройства и выбрать там воспроизведение через плату Pure . Как только мы это делаем - наш Pure уже начинают видеть первый телефон который раздает мобильный интернет. Это все у меня стоит в машине. Помогите все настроить так чтобы пользоваться спотифай с одного телефона. С которого раздается мобильный интернет. Сразу повторюсь . Я к сожалению не смыслю ничего в этом. Чудом как то за неделю я прошил эту плату и заставил петь ))) уже сил нет )

В tidal тоже постоянные глюки. Не подключается даже с помощью второго телефона . Телефон у меня Самсунг s21+ свежий. Там есть какая то функция wifi 6 .Может это может помочь завязать все устройства на него. И антмайнер этот и wifi репитор

Может пропустил. Есть отзывы о раздельном питании(лбп) этого устройства? В случае малины, два раздельных линейника хорошо подтягивали общее качество звучания. А как обстоят дела на этом фронте?

Могу осторожно предположить, что данный радиоприбор многими отслушивается пока от одного питания на всю этажерку. Даже в таком виде оно рвет шляпомалину на стыдливые лоскутки.

3 лайка

А мне надо про два питания ! :slightly_smiling_face:

Самы просто способ взять и попробовать самому

1 лайк

При раздаче Интернет с телефона каждый клиент WiFi изолирован от другого.
Нужен 4G роутер или роутер с поддержкой USB 4G модемов
Самый дешевый вариант 1200 руб что у нас, что на Али + отдельно unlock Huawei 3372

В этой теме не помогут с такими вопросами - на 4pda или автофорум

Проблемы не в прошивке, а в построении сети.

1 лайк

Два ЛБП и на входе каждого EMI фильтр.
Будет очень хорошо звучать в любое время суток.

1 лайк

Имхо в машине вот такой как по мне предпочтительнее, по габаритам, сам использовал, работает без нареканий. Идинственное цена выросла в 2 раза… С какого перепуга не понятно…
Как раз есть один ethernet для бигля…

[Бамс](2 152,30 руб. 30%СКИДКА | Оригинальный Huawei AF23 4G LTE/3G USB общий доступ Dock Router WiFi Hotspot (модем не входит в комплект) https://a.aliexpress.com/_AFR80W)

1 лайк
Off

Угу, проверено, от Roon отказался.

Будет разница если один EMI фильтр на входе от внешних помех, и потом на два БП?
Земля если на плате общая то может эффективней свести все земли БП на одну точку или на широкий полигон.
Внешнее питание получается одно, от повербанка.

Может быть проще использовать традиционные химические источники тока, без безумных частот dc-dc преобразователя, который есть в повербанке?

2 лайка

Я беру с повербанка 12 вольт фильтрую и стабилизирую на 5 вольт, получается гораздо лучше чем напрямую. Возможно лучше чем подключение БП от розетки.
Но попробовать просто с батарей действительно стоит.

Ну преимущества видны невооружённым глазом: исключено лишнее звено в виде I2S.

Но у Beaglebone Black сигнал c I2S гораздо качественней, чем c spdif?

1 лайк

Биглю всё равно. Он выводит и то и другое непосредственно процессором без сторонних преобразований и отсебятины. Сигнал 100% соответствует стандарту по математике.

2 лайка

Какие параметры предусмотрены в настройках драйвера Botic для Вашего плаща:
snd_soc_botic.ext_masterclk=3 или snd_soc_botic.ext_masterclk=7?

1 лайк

При клоках 45/49 МГц это уже не важно по какому фронту происходит синхронизация.
Стоит 7 но и с 3 будет работать точно также.