Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Где еще найти собеседника под это дело, на то он и бар :grin:

2 лайка

А что сулят кишки
ASUS RT-AC1200G+ ?


1 лайк

Он у меня есть, как раз потому что кишки вроде норм и мост в стоковой прошивке есть. Проверим.

1 лайк

Спасибо, попробую его, там питание 12в, как раз есть чем накормить.

1 лайк

Сергей, а Вы не в курсе как можно изменить скорость LAN-портов в ASUS,
а именно в ASUS RT-N18U?
А то, чего-то не могу найти где это изменяется, если это вообще там возможно.

Может кто ещё знает, как это делается - подскажите пожалуйста.

Через Telnet

Или прошивка на падавана/томато

Информация есть и гуглится.

Сам я не развлекался с родными прошивками таким образом.

1 лайк

Попробую через telnet, если получится.

Может кому-то пригодится, на старом zyxel (keenetic omni II) настраивал half duplex по инструкции:


Telnet-клиент Putty: https://putty.org.ru/

Для Asus что-то так сходу столь подробных описаний не могу найти.

@Ilya-Shchetinin Послушайте Sumi Jo - Missing You. Бонба в этом жанре :slight_smile:
СЗОТ.

1 лайк

Asus RT-AC51 есть смысл попробовать? Заведется в режиме моста?

Накатить dd wrt и заведется точно

По моему опыту, в случае минимизации возможных помех (норм кабели, бридж без импульсных преобразователей, чистая сеть и все блоки питаний) смысл в half duplex надо еще очень постараться найти. А вот получить вал ошибок RX/TX и отключенный FC можно запросто.

Говорить о 10 мбитах в общем тоже несколько странно, особенно если есть DSD или хайрезы. Но если всё в системе как хрустальный домик из кубиков, то конечно, любое снижение частот в линиях передачи только в плюс.

2 лайка

Да. 10мбит имеет смысл только для роутера в стоковом виде. Но такие тут только пока и обсуждаются.

Я вот лично привык накатывать…
dd-wrt

По пятницам святое дело! :grinning:

Кто нибудь сталкивался с постоянным заиканием принимающего роутера примерно раз в минуту полторы, чем это лечится?

на 2.4 заикания? ежели да, то на 5 ггц можно пробовать переход, wifi 2.4 может быть забит соседями…

1 лайк

Roon?

Спасибо попробую

Мозаика

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2).