Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

И очень желательно сервер с мультимедией иметь. С прошивкой Pure не получится флешку или диск с музыкой воткнуть.

не надо пугать :slight_smile:
есть спотифай и тайдл коннект, есть upnp - вполне можно жить с одним телефоном.

Имеется. Ноут с виндой и расшаренным хардом+виртуальный сервер Servio. Под Volumio всё норм видно. Основная задача - прямое воспроизведение Tidal без дополнительных переконвертаций и DSD файлы с сервера.

dsd у меня отлично bubleupnp скармливает аплееру.

1 лайк

purebone для выхода usb лишний.

1 лайк

но юсб может не порадовать, я же пишу от цапа зависит.
что бы 2 раза не вставать, можно сразу купить, в сумме около $100 же.

у меня малина +502 , уже есть. Я хочу проблему DSD решить. А на поле USB возможности шире. ЦАП - M2tech Young DSD

Нужен нормальный источник :wink:
Ну и культура прослушивания, чтобы отличать детальность от цифрита, а мыло от мэждика.

7 лайков

Сергей вариант DSC2+DSDit был холодный без тонкой подстройки. НО даже в том режиме его сравнивать с TDA1543 не корректно. Это разного уровня устройства, DSC2 это взрослое устройство способное воспроизвести музыку любого жанра и после внимательной прослушки TDA 1543 на фоне выглядит подростком.

7 лайков

а есть что слушать в dsd128-256?
просто малинка+502 умеет dsd64 DoP, я лично так слушал, и bbb только для этого не надо.

Андрей, если не затруднит, ткните меня носом в плату spdif с коакиалом. Тоже тема интересна на попробовать, а где и какую купить пока не понял.

3 лайка

У меня пока всё это железо не на руках. Как доберусь, попробую эти возможности.

Есть смысл перед покупкой Бигля/АнтББ уточнить у Павла с каким юсб-приемником в ЦАПе точно не будет проблем. Насколько позволяет мой склероз - возможны нюансы.

2 лайка

Александр, по Вашей ссылке новая разработка, которую ещё никто не слышал и не оценил.
Или я ошибаюсь?
Вы сами этот плащ с реклокером и выходом Spdif слышали? Что можете сказать за звук?

Я сам не смог пока оценить SPDIF за неимением ЦАПа в системе. Но был изготовлен экземпляр в корпусе с линейным ЛБП. Возможно, владелец напишет пару строк о нём.

1 лайк

Да как-то в той теме пока одни непонятки для меня. Ни технической информации ни оценки звучания, одни рекламные лозунги. Возможно я ошибаюсь или чего-то не понял.

1 лайк

Все заинтересованные бояре ожидают тур. Лев обещал образец - он сделает.

2 лайка

Павел, поясните хоть немного… а то голова кругом от всего этого разнообразия.
В описываемой связке (DSC2+DSDit), что выполняет роль I2S реклокера? Какая плата, и по какому принцыпу она правит I2S из бигля. Спасибо
(или направте где про это написанно)

DSC2 чистый DSD цап. Построен на экзотическом принципе. Его можно отнести к классу FIR DAC.
Поэтому на вход этому цапу нужно подавать через I2S DSD сигнал. Этим и занимается шляпа DSD’it.
У DSD’it на борту находится реклокер и собственно конвертер PCM->DSD256.

2 лайка