Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Просьба делиться результатами переборки ЦАПов, очень актуальная тема.

А тут можно детальнее, про этот конвертер.

Сильно подробно не получится, т.к. штука мастеровая. Думаю конструкция максимально простая. Вот описание автора:
“Изготовлен на чипе CMedia. SPDIF выход гальванически развязан трансформатором. Выход 16/44, 16/48, на вход принимает все вплоть до 32/384. На выходе сохраняется многоканальный звук.”

1 лайк

Что то типа такого?
Безымянный

Нет. У меня внешний модуль. На фото выше видно

Уже готово!

11 лайков

Но лучше запитать PureBone отдельной линией питания. Там на плате это предусмотрено. Просто перемычки снять.

5 лайков

Задача была сделать бюджетно. Если будет необходимость, добавить второй канал не проблема.

И по чем такой получился ?

Ок. Так тоже будет петь.
Есть одна тонкость. Я писал кажется об этом. Неиспользуемый AES или SPDIF лучше терминировать 100 и 75 соответственно. Нужна пара внешних разьёмов с сопротивлениями внутри.

5 лайков

Понятно! Сделаем.

Ответил в ЛС.

2 лайка

110 Ом?

Да. Но не сильно принципиально.
Там нет жёсткого согласования по волновому. Нагрузка на неиспользованном выводе нужна для симметрирования помех по питанию выходного каскада.

а если не распаивать второй разъём, то не надо?

Тогда вместо разьема впаять резистор.

1 лайк

2х100 ? Один на “+” на “общий”, второй “-” на “общий” ?

Один резистор между 2 и 3 пином

1 лайк

Добрый день. Хотел посмотреть схему, но ссылка не работает. Можно поправить, или это специально скрыто?

:+1: На сколько не принципиально ? Какой диапазон сопротивлений и сколько Вт )) ??

Ссылка протухла. А форум не даёт редактировать старые сообщения.
Секрета никакого в схеме нет. Там всё очень примитивно как “палка - два струна”
После положительных отзывов владельцев, полный комплект документации будет опубликован на puredsd.ru.

Вот правда не важно. резисторы могут быть в диапазоне 75-150ом.
Мы ж не квантовый микроскоп проектируем. Нагружать оба выхода нужно для того, чтобы нивелировать синфазную помеху выходных каскадов. Мощность резистора тоже не имеет значение.

2 лайка