Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Любопытный проект интернет радио на базе bbb:

Кстати, а приложения для андроид какие то есть, которые интернет радио гоняют и смогут через upnp на бигль попадать?

Мне тоже можно в личку цену?)

1 лайк

Есть

Установить, выбрать источник интернет радио и пускать через UPnP.

1 лайк

великий и ужасный BubbleUPnP тоже может.
но лучше поднять где-то LMS и не мучаться.

это особенности именно такого выхода?
почему на малиношляпах такого требования нет?
пока терминирую двумя цапами, но честно говоря, не слышу разницы, если отключить неиспользуемый.
это рекомендация просто для полного феншуя?

На PureBone иное схемотехническое решение.

Да. Теоретически так правильнее.

2 лайка

Доброго вечера,ьсегодня столкнулся с такой историей с использованием тидал Коннект, сначала не запускалось с таким сообщением а потом пару раз выскочило при переключении трэков, ранее такое не встречал…

У меня вчера полвечера Тидал глючил - то подвиснет и треки не переключает, то вообще не отправлял поток на бигля не с компа, не с телефона… спустя какое то время всё заработало как часы, что было непонятно (

Кстати непереключение/неперемотка трэков если я не путаю только с биглем через тидал Коннект встречается периодически, ежели на самом телефоне/компе тидал проигрывает дорожки этих глюков нет… В чем там дело хз, а и кстати вышеупомянутое мной сообщение об ошибке выдавалось тоже при попытке запуска на бигль, на самом телефоне в чё работало отлично, отсюда вывод что на конце бигля что то не то…

Проблемы с Тидалом далеко не в софте, а сами знаете где…
Так и хочется процитировать Лаврова - “Дебилы б…ь!!!”
Основной сервер (ну или первый в списке), отдающий трафик в Россию - 65.9.57.52
Отчётливо видно, что в моменты фризов висит на запросе без ответа:


После таймаута Tidal клиент переключается на другие сервера, с которых успешно получает стрим.

Ну а про про 65.9.57.52 тута всё ясно написано:

5 лайков

С этим можно конечно бороться, но кто знает, что им взбредёт в голову в следующий раз. :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

А за что его так…?

Ну поднимите архив судебных решений.
Хотя это совершенно не важно. В 2018 на этом амазоновском серваке что то нашли, заблокировали да так и оставили в базе.
А Тидал посмел разместить одно из своих зеркал на этом IP. :relaxed:

1 лайк

Да уж…, спасибо за инфу, а чем тогда объяснить отсутствие залипонов при проигрывании в самом телефоне?

Я скорее всего это поправлю в ближайшем апдейте. Поскольку уже выбешивает.

3 лайка

Вот это было бы здорово!

1 лайк

У меня такое сообщение выскакивало не раз,как на малине так и на бигле. Причину в результате у себя нашел. Делал себе LAN кабель и видно где-то плохой контакт в RJ45. Заметил, когда сменил заводской кабель вместо своего. Потом сделал ещё один кабель и вот с ним все отлично, а с первым проблема осталась. Так что причина такого сообщения может быть - LAN кабеле.

1 лайк

Учтем

Tidal официально нет в России, потому проблемы необходимо решать самостоятельно.
У меня в роутере прописан маршрут через VPN сервер в Германию с порта в роутере, где подключен Бигль.
Использую бесплатно

Seed4.Me VPN и Proxy – бесплатная Premium

пример регистрации бесплатно на год
или искать свежие промокоды в поисковике.
Промокодами накручено 3 бесплатных года

4 лайка