Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Это бы попродробнее для обывателя да и в шапку бы…

точно не здесь
это фрод и оффтоп

Изменения в прошивку внёс.
Обновитесь.
После обновления традиционно перещёлкнуть сервис. Например Tidal->Spotify->Tidal

Досадно, когда ключи от интернета находятся в руках безграмотных людей. Официального механизма снятия блокировок Роскомпозора вроде не существует.

1 лайк

Dsd не понимает…(

Нашёл у них форму заявки на разблокировку. Отправил.
Но скорее всего то, что заблокировано по судебному решению, останется без изменений.

Есть такое, с DSD надо заводить отдельный файловый сервер и прогонять через UpNP который подружит программный стример с устройством, но это уже перекодировка.

Коллеги, у меня DAC подключен по usb к биглю. В DAC есть два типа работы, с регулировкой выхода, как предусилитель и как с фикс.сигланом на выходе. С бигля идет сильный сигнал и при фикс.выходе идут искажения на “громких” треках (видимо те который с малым динамическим диапазоном). Вопрос можно решить перейдя на предусилительный тип, понизив тем самым сигнал на выходе DAC. Можно как-то немного снизить сигнал на выходе у самого бигля?
Сравнивал на малине (ОС Димаса), то там сигнал, примерно, на 20% ниже и такой проблемы нет. Причина не хотения использования DAC как преда, падение четкости в звучании (сигнал проходить доп. цепь), хоть и небольшое, но есть.

Pure не может и не умеет изменять сигнал. Выводит исключительно то, что записано.
Если Ваш цап выводит с искажениями стандартный сигнал, то стоит решать проблему с цапом или с последующим усилителем.

1 лайк

Понял, спасибо.

Да, так работает, с LMS данный проигрыватель берет файлы и отправляет на Pure без проблем. Я так понял, не должно быть никакого перекодирования, файлы с сервера сразу гонится на Pure

Кстати данный плеер понравился, в моем случае стабильнее и лучше коннектится к серверу и рендеру. Бублик бывает то LMS не сразу видит, то APrender, а здесь все чётко!

Камрады, есть у кого настройки AP рендера при которых без проблем DSD512 работает? Буфером накрутил, но все равно затыкается сразу с начала воспроизведения…

А что в заявке указали? Основание для разблока какое?

Да на официальную реакцию я даже не надеюсь. Написал, что блокировка этого IP не актуальна спустя 3 года.
Для Pure это уже не важно после последнего апдейта.

За соседним столиком Roon, народ тоже жалуется на стабильность Tidal.
Там им тоже показал способы решения

4 лайка

Павел @ppy, по поводу обновленной прошивки Pure.
Заметил, на версии 03/02/21 и на 15/02/21 тоже, не работает переключение между ядрами.
У меня горит Preempt как активный, нажимаю на Standart, идет перезагрузка устройства и все равно подсвечивается ядро Preempt, как активное. Бигл не хочет переходит на Standart. Это только у меня такой глюк? Кэш браузера чистил и проверял на разных устройствах, Standart не загорается.

Проблем не вижу.
Скачайте прошивку заново, запишите на другую SD.

1 лайк

Только что обновился, всё работает как часики :wink:

1 лайк

Скажите. Бигль с сетевых папок может брать контент? Или только стримить с интернета. Почти 4000 страниц темы сложно перечитать

4000 не надо, достаточно прочесть шапку…

Бигль это микрокомпьютер. Сам он ничего не может брать и отдавать.
Этим занимается софт предустановленный на Beaglebone.
А софт бывает разным.

1 лайк

Volumio может читать из папок. (но это слёзы и по звуку и по стабильности)
Pure чисто клиент-серверная реализация. Для воспроизведения домашних файлов нужен дополнительный сервер.

1 лайк