Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1)

Спасибо… уже понятние.
Т.е. На входе из бигля, PCM I2S платой DSD’it конвертируется в DSD I2S… и потом в ЦАП?

верно

1 лайк

@Alexj …а в свезке бигл и TDA1543, что выше описывали, что отвечает за I2S reclock?

отвечу за Алексея
Бигль->PPY’s recloker->TDA1543

1 лайк

… и для полноты картины, тут как? что за выпрямление I2S отвечает?
спасибо

Для тех, кто DSD не слушает, оно надо?

Павел, опять шифровки. Может немного разжевывать для посетителей с соседних столиков :wink:, глядишь и народ потянется.

1 лайк

Спасибо, а у него какой принцип, PCM без конвертации в DSD? дальше как у других PI2AES или как в Kali?

Да, у него собственные качественные клоки. PCM или DSD сигнал без преобразования очищается от джиттера и выход на I2S

1 лайк

Здесь, скорей всего, вопрос заключается в правильно приготовленном мультибите. Ни в коем разе, я не хочу обидеть любителей того или иного цапа на каком бы там ни было чипе! Какой транспорт и какая культура прослушивания-это все индивидуально, опять-же-это моё мнение, человека с музыкальным образование. Какой чип и какие ингредиенты к нему добавлены, мне и думаю, что большинству здесь присутсвующих-все равно. Нам нужен, конечный результат в своей системе и полное отрешение от мира сего, во время прослушивания. Это как в ресторане-есть 5 звёзд, а есть МИШЛЕН! Так вот…когда профессионал вкладывает ещё и душу в свое произведение-это восхитительно вкусно и восхитительно звучит! А так-же послевкусие и послезвучие, которое не покидает меня и сейчас.
Надеюсь, что мои образные сравнения, все поняли.
Это я к тому, что не все звучит, что может производить музыку.
Поэтому, ставлю цапу Алексея Michelin 3 звезды! За звук, мильтибитного цапа, который держит тебя за все ниточки фибры души и только в позитивном смысле!
Браво, Алексей! Браво, Павел!

3 лайка

@ppy Павел, еще вопрос, DSD’it и PPY реклокеры… основаны на phase-locked loop… phase lock loop (PLL ) применении?

Шляпа DSD’it стирает рамки. Можно слушать и PCM и DSD.

Да собственно столик по цапу DSC2 давно существует. Только там для непосвящённого сложно. Удивляюсь, что @dmitre до сих пор ту ветку не прикрыл. :slightly_smiling_face:
Попробую тут в двух словах
Проект родился скорее из академического интереса. На сайте автора HQPlayer был интересный прототип цапа Signalyst Но DSC1 имел кучу детских болезней. Поэтому родился новый вариант под именем DSC2 (название согласованно с Jussi Laako).
В результате этот цап по звуку занял среднее положение между мультибитами и дельтасигмами. Взяв на мой взгляд только лучшее от обоих классов цапов. Хорошую измеряемость, высокое разрешение и одновременно округлость звука. От этого цапа не возникает усталости как от сябры но и слышны такие нюансы в звуке, которые не доступны дельтасигмам.
Этот проект я свернул год назад. Стало скучно. Но от этого DSC2 не стал хуже петь. :blush:

7 лайков

Сушай! Зачем так сложно!? А?! )

Нет необходимости отслеживать стабильность по частоте. Клоки обеспечивают это прекрасно.
Там всё просто как три копейки! Чищу от джиттера фронты банальными флипфлопами.

2 лайка

Спасибо, так понятней :+1:

Где то встречал, но видимо так и не понял, про что это.
На каком чипе(цап) он построен?
Есть ли у него пиновый выход i2s? Он еще продается?

Ни на каком. Это дискретный цап.

у него I2S разьём с распайкой по стандарту Amanero.
Куча народу его до сих пор повторяет. Как и все мои проекты он открытый и с полной документацией по изготовлению.
В этой ветке по правилам форума не могу рекламировать продавцов.

1 лайк

Я еще добавлю, что помимо тура хорошо сделать возможность тест-драйва на неделю-другую, чтобы покупки были осознанными. Правда, @lion. Не увидел этой важной возможности в рекламке.

2 лайка

Понятно что клоки все отлично обеспечивают (кто же спори))… вопрос по какому принципу реализовано. PPL или еще както? Я же не прошу детали, мне интересен только принцип, на котором основан процесс коррекции I2S в применяемых реклокерах.
Т.к. по мме это самый важный момент во всем это разнообразии подходов и реализаций. Вот и уточнияю что и как с I2S делается.

Надеемся что продавец обелит себя и можно будет дать не него ссылку :wink:

2 лайка

Павел, подскажите пожалуйста.
Иногда после включения надо в вебморде снова выбрать плеер.
Может я что не так делаю?

Дык я же уже ответил. Я фанат простых решений.
Каждый сигнал I2S проходит через флипфлоп триггер, который в свою очередь тактируется напрямую от клоков 45/49 мГц. Таким образом мы полностью убираем джиттер, который мог набежать на протяжении всего аудио тракта. Хотя сам DSC2 по своей родословной не чувствителен к джиттеру по сравнению с дельтасигмой.

2 лайка

Это может происходить, когда Pure в момент загрузки не видит цап (например он выключен)

1 лайк