Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

стоит, хуже не будет - интерфейс и юзабилити плеера точно в разы лучше, а звук гораздо интересней

Спасибо, сделаем это!)

Всем привет!
Кто пользуется парой из серии S2: Ultra + Digital?

Хочу двинуться дальше после покупки цапа s2 digital. Присматриваюсь к стримеру из его же серии (ultra).
Из обзоров (зарубежных) в основном хвалят. Просмотрел практически все отзывы и рецензии.
В рунете и здесь конкретики мало.
В туре бранят.
Субъективно - нравится )

Интересует, как играет DSD? (покупаю на спецплощадках: nativedsd, не сам риплю)
Что вам нравится/не нравится в звуке?
Что нравится/не нравится в эксплуатации?

Буду очень признателен за личные ощущения и опыт, который поможет в выборе этого стримера.
Может дадите советы.

Немного про свою систему и музыкальные предпочтения (я в начале пути :slight_smile:) :

Surface Pro 7 (roon) > Кабель USB Supra USB 2.0 A-B > PJ prebox s2 digital > Кабель межблочный аналоговый RCA Chord C-line > ONKYO TX-8210 R > martin logan 35xti
Через ресивер также подключен винил rega planar 1.

Жанры: джаз, классика (инструментальная, вокальная), софтрок (не метал), электроника.
Слушаю tidal (mqa, cd), dsd, hires файлы.

1 лайк

Привет ребзя! Сижу, думаю дай скручу напряжение на ЛБП для стримбокса, а потом думаю у чего сразу другой ЛБП не присобачить который уже на 13 вольт - вот такой KingRex PSU Все окей стримбокс заверялся поет даже лучше прежнего как-то по бодрее, не знаю может разница в самих БП еще есть но факт в том что и на 13 вольт стримбокс работает. Вообще греться перестал температура как моя рука у него.

Помню раньше сравнивал эти два ЛБП от Сергей @esegan и KingRex, второй заметно бодрее играет, на чем сравнивал уже не помню, по-моему на Arcam rPlay стримере, да, да на нем родимом.

Вчера подключил сетевой плеер …S2 Ultra от свинцово-кислотного аккумулятора - https://www.dns-shop.ru/product/7fb70070bba252d7/akkumulatornaa-batarea-dla-ibp-csb-gp12170/ на 12 вольт. Все прекрасно работает, не смотря на как вы знаете надпись 18 вольт на Ультре.
Послушал, порадовался и потом придумал запитать от этого же аккума в добавок и роутер. Получил двойную прибавку в звуке. Рекомендую!

Схема такая - От аккума идет ТРИ провода - до плеера, до роутера и до ЛБП на 13 вольт.
До ЛБП провод нужен для зарядки аккума, т.е. когда слушаем музыку ЛБП выключаем, а на ночь для зарядки включаем ЛБП и за ночь он спокойненько его заряжает.

Также мне очень повезло, (хотя это и не важно т.к. аккум спокойно держит заряд весь день) что в роутере (Mikrotik) есть функция показа напряжения на входе. Утром с полностью заряженным было 12.8 вольт. Сейчас стало 12.5. Если будет 11.5 считай аккум разрядился.

3 лайка

читаю и понимаю, как же скучно я живу! ) меня в свое время хватило на такой простой способ - во время проигрывания трека я просто тупо просил выдернуть езернет-кабель из проджекта … и чуда не произошло, мэджик не появился, от слова “совсем”. и так несколько раз, не отходя от места прослушивания, в реальном времени. по логике, “шуметь” там было нечему, все сетевые интерфейсы отключены физически. рекомендую повторить этот эксперимент. с тех пор я как то успокоился насчет чистого питания роутера. а вот лбп к стримеру реально дал слышимый результат.
p.s. заметил, что с новой прошивкой эта адская коробка стала без затыков играть dsd 512. вот это считаю серьезным шагом вперед.

1 лайк

Тут еще важно что самого ЛБП теперь лишнего нет, он думаю тоже в сеть гадит на другие компоненты. Даже двух ЛБП теперь нету которые питали роутер и плеер, теперь оба от аккума.

А также лишние кабели сетевые и DC ушли. Они тоже усложняли систему не на пользу звуку.

А просто выдернув кабель от лишних элементов системы не избавиться.

1 лайк

ох, тут я опускаю руки - далее апргейд питания только от святого духа) в офисе где то валяется старый безхозный UPS. кажется, я знаю чем займусь сегодня вечером!

У S2 тоже можно посмотреть напряжение входе, температуру и потребление.
В браузере в адресной строке надо написать ip или имя стримера далее /dev
У меня вот так получается - http://s2.local/dev/

1 лайк

Фигасе!
Спасибо за информацию! :+1: :+1:
А есть еще секретики подобные?

Вот что у меня -

Ultra не перестает удивлять. Попоробовал включить апсемплинг в настройках Ультры до максимально поддерживаемых моим USB-Spdif конвертором 96 кгц 32 бит, прибавка в звуке понравилась, он стал легче, мягче и воздушнее. Но удивило даже не это а то, что по показаниям он как потреблял 350 mA так и потребляет, т.е. этот апсемплинг его вообще не напрягает. :ok_hand:

Нет все-таки апсемплинг крадет эмоции и нерв, убрал нафиг, хотя и многое поменял в системе за прошедщшие сутки, теперь звук и без того очень комфортный, апсемплинг уже перебором стал теперь.

2 лайка

Аналогично, слушаю релизы в чём есть, единственно при прослушивании комбинированных плейлистов, для стабильности работы ЦАП ставлю 24/192 на выходе.

1 лайк

Вадим, в соседней теме ты написал что слушаешь все подряд. Как тебе такой трек/клип?

Ты знаешь я подобный стиль слушаю и нередко, но скажем так в оригинале от чёрных и испаноговорящих братьев, коих в тидал немерено :+1:t6::man:t6:

1 лайк

Да, я тоже их люблю послушать/посмотреть :+1:
Вот из “классики” -

1 лайк

Вставил AudioQuest JitterBug неиспользуемый USB вход на лицевой пакели Ультры - чуть чуть по лучше заиграло :grinning:

Опаньки, вставил второй ДжиттерБаг во второй не используемый USB вход, еще капельку прибавилось ритмичности, музыкальности, и чуть чернее фон. :wink:

И еще чуть чуть прибавила (даже чуть сильнее джиттербагов) заглушка HDMI порта Oelbach.

Три маленькие прибавочки это уже одна большая!

2 лайка