Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Приветствую, ребят!
Почти решился на покупку этого сетевого плеера, завтра уже надо деньги в магаз переводить и тут вдруг засомневался брать в слепую…

Вот он на русском сайте производителя - https://www.projectaudio.ru/product-page/сетевой-плеер-stream-box-s2-ultra

Может кто слушал такой девайс, сравнивал с чем то?

Захотелось купить только по одному обзору Борзенкова на его YouTube канале, уж больно он его расхвалил, хотя верится ему с трудом.

3 лайка

По-моему, та же малинка, только дороже :grinning:

Борзенков в своем обзоре говорит что малинка там занимает лишь 25-30% сего девайса, и сильно кастрирована, типа остался по сути один процессор.

Сильно берут сомнения что Михаил в своем обзоре ни слова не сказал про сравнение звука с каким нибудь еще плеером, все о**евал от его маленького размера в сравнении с супер звуком который он дает. А чего ему быть большого размера - там ни цапа, ни БП, ни хрена нет. Один мини комп с обвязкой аудиофильской.

Хотя сейчас такие технологии что в этот мини корпус можно было запихать и цап и усилитель для АС и экран и крутилки громкости и БП импульсный, ватт на 30.

Вы вроде недавно плеер Аркам взяли вместо малины? Не понравился?

1 лайк

У Darko есть обзор, тоже советую почитать, правда на английском.

2 лайка

Очен нравится, раскрыл за две недели уже и разные ЛБП пробовал и фильтры и цифровые кабели и с настройками сети возился, в общем выжал что мог. Аркам очень классный, но чешется купить Hi-End за 60 рублей ))))

О!, ДА? Щас почитаю, спасибо!

1 лайк

Вспомнилась реклама.

  • Пап, а правда, что есть Hi-End за 60 рублей?
  • Нет,сынок. Это -фантастика
    :grinning:
4 лайка

Ну говорят же что Ultra Rendu за те же 60 рублей звучит очень хайэндно, если к нему подцепить крутые провода, ЛБП и цап с крутым USB входом. Вот и тут по сути тот же случай, только есть предпосылки что Pro-Ject более современный и продвинутый.

Буду следить за вашими опытами. Вдруг нащупаете тот самый музыкальный Грааль.

2 лайка

Сегодня прям в потолок уперся, ноут из розетки выдернул, блин еще лучше звук стал.
Уже ума не приложу что еще можно попробовать улучшить. )))

Радует что у Про-Джекта можно будет играть через браузер Тидаль, надоела эта Audirvana глючит что-то она с моем Аркамом, даже трек не доигрывает - обрыватся. По айрплей в основном слушаю.

Тоже интересует сей “транспорт” ROON-ЦАП без потерь качества. Отпишитесь о впечатлениях, думаю, многим будет очень интересно… хотя кто же признается))) за свои деньги…

1 лайк

:joy: :joy: :joy:

Неее, я всегда честно пишу.

1 лайк

Тогда задам провокационный вопрос. Вы продолжаете слушать музыку в формате МР3 ? :grin:

1 лайк

Нее, я теперь FLAC слушаю, уже на моих ядреных треках играет в кои то веки чисто и можно не слушать обрезанные по ВЧ mp3-шки. :grin:

2 лайка

выйти из комнаты, что бы не создавать помехи звуковым волнам? :thinking: :rofl:

7 лайков

ну не простая там малинка, а Compute Module 3, которая по сути только проц+память.
питание и интерфейсы не от малинки.

4 лайка

По фото там compute модуль в какой-то своей плате воткнут вроде, что в принципе не совсем малина чистая, вернее совсем не.

1 лайк

По звуку не понравился? Почему?
С чем сравнивали?

я ссснень коо ((
Спасибо за отзыв.
Значит Борзенков всетаки на**здел. ))

1 лайк