Программы управления и стриминга для сетевых плееров / стримеров. Родные и сторонние. Отзывы, сравнения, информация

Да.
Хоть 8.2 и бета, но работает нормально, претензий нет.

Уважаемые форумчане! Наша тема называется “Программы управления и стриминга для сетевых плееров”. А почему бы не включить в эту тему стримеры, которые не имеют на своем борту DAC? По сути являются транспортом? Такие устройства существуют и представляют для многих серьезный интерес. Например: Primare NP5 или тот же Pro-Ject Stream Box S2 Ultra ? Уверен, их существует множество и среди них есть так же интересные устройства. Всем Здоровья! С уважением…

Те устройства что вы упомянули и есть сетевые плееры. Так что тема как раз и про них.

Отлично! Теперь самое главное, что бы кто-то решился описать свои впечатления при пользовании этими устройствами!

Не поверите! Управление Primare i15 Prisma и Primare NP5 Prisma осуществляется одним и тем же приложением. И общее во всем этом деле - сетевой модуль Prisma. И буквально в третьем посте этой темы я описал свой опыт использования программы управления Primare. Который в части касающейся годится и для NP5.
Надеюсь что пользователи Pro-Ject Play поделятся с нами своим опытом.

:bento: Стример Pro-Ject Stream Box S2 Ultra — шляпой вниз — ЗАВЕРШЕН и Сетевой плеер Pro-Ject Stream Box S2 ULTRA

Если писать в подходящих темах, глядишь, и владельцы найдутся.

1 лайк

Господа, подскажите пожалуйста.
Пользуюсь Tidal на MacOS. Есть ли какая нибудь управлялка с iPad. Типа запустил Tidal на Маке, а песенки переключаешь с планшета?

Не знаю специального приложения для Tidal.

Но использовал специальное приложение для удалённого управления Мас Mini - вот такое. Правда оно платное.

Подробнее тут:

3 лайка

Он ещё и играет лучше).

Да вот ещё, на телефоне iOS ни как не хотел нормально работать mconnect, сегодня дела случая пришлось сменить политику безопасности с WPA3 на WPA-WPA2. Всё сразу начало мгновенно ловиться. Может кому пригодится :blush:
Даунгрейдил iPad mini 2 с 12.5.3 на 10.3.3, даже гапсы заработали (только на Qobuz) на Teac NT-505

Это же просто мечта, такое управление! :+1:

Видимо так, если не считать того факта что в находясь в РФ невозможно установить приложение Tidal на устройство с iOs.

У меня андроид, но у знакомых на эппле есть Тидал тоже…
неофициально, конечно, но работает же…

Речь не об этом - приложения Tidal - его НЕТ в русском Appstore и поэтому невозможно уставить.

думаю, кто хочет - найдет возможность установить…))
вот ищу стример, почитал про Primare NP5 Prisma. Хочется нормальную рабочую программу…тот же Тидал включать через родное приложение…

Для этого надо переключить страну, потом установить приложение.
Потом опять переключить страну обратно.
При этой процедуре “слетят” все платежные карты из Applepay и много чего еще.
Не очень простая процедура.

Переключать страну не требуется. Нужно создать второй аккаунт - американский, потом выйти на устройстве со своего основного аккаунта, войти в новый, установить приложение, выйти и снова войти в основной аккаунт.
Вот здесь например есть инструкция:

Это ещё более сложный путь.
И чреватый неприятностям.
Поверьте, я с айфонами уже лет 15 живу.

1 лайк

Тоже столько живу.
Дел на 15 минут и все.
Ничего там не слетает при переключении.
Скачал раз с американского и все, радуйся.
Все обновляется само.
Плюс можно в память айфона всю музыку сохранять, если нужно.

1 лайк

В общем бьюсь недели две, через mconnect на Qobuz происходят затыки, в чём может быть проблема? Организация такая, гигабитный wi-fi роутер к нему подключён интернет, в соседней комнате такой же роутер подключён в качестве точки доступа по сети 5G, сеть по воздуху ниже гигабита ни когда не падает, далее шнурком к Teac NT-505. Через родное ПО HR Streamer ни каких затыков нет! Но архи не удобно. На Tidal вообще ни при каких обстоятельствах ни каких проблем нет ни где! Если слушать просто на телефоне (ios), всё играет отлично. Значит виновата сеть.
Помогите пожалуйста :relaxed:

1 лайк